Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость

Совместимость соли Redsea с другими

Рекомендуемые сообщения

Гость

закончилась соль Redsea.В интернет магазине Аквалого - не нашла.

Применять другую? боюсь изменений в системе.Пока аммиак,нитриты удается держать на нулях,PH 8.0,нитраты 0.15.

Поиск в Яндексе результата не дал.

Что делать?Хотелось бы заказать в интернет - магазине с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, здравствуйте.

Кроме Аквалого, эту соль, по моему, никто не продает.

Ничего страшного не случится, если вы начнете использовать другую. Я использую Коралайф или Вигант. Серу не пробовал, у меня есть какое-то к ней негативное предубеждение. Многие пользуюся Аквамедиковской солью, лучше та которая для рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я колотил и Sera, как то прижало и я "рискнул" - ничего, тесты правда не делал, но и взрыва роста водорослей и угнетения беспозвоночных не наблюдал, так что можно использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Cпасибо Лев,оказалось соль имеется,а в прайсе не выставлена.По моему запросу ее добавили в прайс и я уже заказала. Не рискнула брать SERA,хотя она дешевле - по моим представлениям немецкий продукт должен быть дороже,чем израильский или дело в качестве?

В общем конечно это не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Правда-ли что соль Redsea из Аквалого ни с какой другой не совместима?

И не могли-бы посоветовать новичку с какой соли стартовать,

Можно-ли в магазине просто купить старую морскую воду?

Есть ли в этом смысл?

 

Сейчас я купил Coralife.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Василий

Здравствуйте,

судя по сообщению в теме фтолаторов Вам сейчас лучше начать с бесплатного варианта - просто попросить/договориться в магазине о бесплатной воде, которую они сливают при замене. (если это конечно возможно)

В отсаднике, можно покапельно добавляя, перевести молли с пресной воды на морскую, чтобы избежать болезней животного.

 

Касательно смешивания - если Вы разбираетесь в состаляющих и их соотношениях - можно просто сопоставить их по разным маркам соли. Если все одинаково, то и в смешивании никаких проблем не будет.

Только есть ли смысл, если Вы уже приобрели КоралЛайф?

с уважением,

Ярослав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правда-ли что соль Redsea из Аквалого ни с какой другой не совместима?
Конечно совместима. Переходить с одной марки соли на другую можно без проблем. Главное, чтобы новая соль удовлетворяла Вас и Ваших питомцев по качеству. И RedSea и Coralife и Sera все это нормальные рабочие и взаимозаменяемые марки соли. Разумеется, они отличаются друг от друга - разные люди предпочитают разные марки. Но это не значит, что использовав при обычной подмене воды не ту соль, что обычно, Вы нанесете какой-либо ущерб обитателям Вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...