Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад была приобретена самая обыкновенная пузырчатая актиния (Entacmea quadricolor). До этого 3 месяца жила и отлично себя чувствовала Macrodactyla doreensis, которая не подошла моим осцелярисам и переехала к Мерлину.

 

Так вот новой актинии явно что-то не нравится :tuplu: она 50% времени полностью закрыта, а остальное время выглядит максимум вот так:

post-919-1191578594_thumb.jpg post-919-1191578619_thumb.jpg

 

- Сидит она в полутени.

- Кормить ее пытаюсь чуть ли не через день (ест хорошо)

- Течение умеренное, прямое, отраженное от переднего стекла.

- свет 1МГ 250ватт 14000 Coralvue

- клоуны в ней не живут (надеюсь пока не живут :497762: )

- тесты в норме

- температура у меня была всегда 28,5-29 (где-то тут наткнувшись, что для актинии это много вчера снизил до 27)

 

Почему актиния полностью не открывается и не надувает щупальцы??? аклиматизация??? или???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была такая же фигня, причем обе приехавшие актини вели себя одинаково. потом еще выплевывать белые сгустки начали...через короткое время пришлось их в унитаз отправить от греха подальше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Передвинь поближе к свету. Найди участочек где нет прямого и отраженног тячения (должна быть ровная протока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз после включения МГ актинии убегали в тень и начинали отторгать зооксантелы в виде белых нитей (похожих на свареный белок). Причин я в общем так и не нашел. Все росло и чувствовало себя хорошо, кроме этих актиний, которым было все хуже и хуже. Прошло 4 мес. после того, как я их выкинул и сейчас решил заказать новую. Посмотрим, как она себя вести будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была такая же фигня, причем обе приехавшие актини вели себя одинаково. потом еще выплевывать белые сгустки начали...через короткое время пришлось их в унитаз отправить от греха подальше :(

:( Белых сгустков у меня нет, а вот слизь иногда, но так как често кормлю то надеюсь что нормально

 

:tuplu: Передвинь поближе к свету. Найди участочек где нет прямого и отраженног тячения (должна быть ровная протока).

это к сожалению невозможно :!: приросла актиния к нижнему в "пирамиде" камню, оторвать ее тоже нельзя!

 

У меня как раз после включения МГ актинии убегали в тень и начинали отторгать зооксантелы в виде белых нитей (похожих на свареный белок). Причин я в общем так и не нашел. Все росло и чувствовало себя хорошо, кроме этих актиний, которым было все хуже и хуже. Прошло 4 мес. после того, как я их выкинул и сейчас решил заказать новую. Посмотрим, как она себя вести будет.

может всетаки актиния неудачная???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже на это надеюсь, только их две было, но из одного привоза. Сейчас прийдет новая, посмотрю на ее поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром актиния начала распадаться/разлогаться. Не дожидаясь каких-либо последствий была удалена из аквариума.

Короче говоря первая потеря в моем аквариуме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov:жаль актиний :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...