Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл себе TMC V2Skim Protein Skimmer 400.Ещё не подключал.Раньше не было пенника совсем.Акве(250л) 3месяца.Хотелось бы узнать у кого есть опыт.Судя по всему совсем необязательно его вешать на борт аквы.Имеем такую возможность скажем с помощью шлангов и тп. присобачить его где то просто рядом?На стене, на полуна подоконнике,на балконе,где угодно.Необязательно ж чтоб он висел прям на акве?Мне так кажется что как то не совсем эстетично как то торчит какая то загогулина впритык к акве,и над аквой.Некрасиво ..Неужели кому то это нравится?Или никуда не деться от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы же должны не только скимер прицепить . но и глушилку для пузырей. интересно а ее то как вы выведете из аквы. у меня висит на боку . на мой взгляд стал частью банки как будто так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же и глушилку умудриться как нибудь.Мне просто принцип интересен.Возможно это или нет.А там буду мудрить уже как нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же и глушилку умудриться как нибудь.Мне просто принцип интересен.Возможно это или нет.А там буду мудрить уже как нибудь.

Возможно - маленький САМП (минимально - такой, чтобы помпа скиммера туда влезла + возвратная помпа). У меня для этого скиммера получился отсек 15x30 см (но от там внутри стоит)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не совсем возможно, т.к. воздух подается в скимер через подающую помпу, и пока вода с воздухом дойдет до скимера (если шланги будут слишком длинные), то эффекта вспенивания не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето воздух в скиммер попадает не с помпой а от всасывающего патрубка на самом скиммере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

viruscmw

Вообщето воздух в скиммер попадает не с помпой а от всасывающего патрубка на самом скиммере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подключил.Всё по паспорту.как положено.Трубка на помпу конечно не захотела одеваться,немного вазелина и всё ок.Но всё таки как то немного передавилась у помпы,несмотря на чудное устройство на ней..Но немного,думаю не страшно.Вода поток на минимум.Включаю-пена крупная прёт,через 3 мин стакан полный воды.Выключаю,выливаю.И так много раз.Зажимаю пальцем всасыватель воздуха понемногу.Вижу что что-то есть какой то эффект.Беру шлангочку с комплекта помпы с набалдашником,одеваю на всасыватель-уже лучше.Но всё равно не то,стакан заполняется быстро.Беру снимаю с капельницы зажим,одеваю на шлангочку.Зажимаю почти совсем.Всё в норме.Потом постепенно поток воды усилил,воздух добавил,немного коричневой воды получил.К ночи поток воды почти на максимум,воздухом нарегулировал чтоб немного пены было видно.Но смотрю иногда всё таки вверх рывки происходят пены водной.Не то.Принцип вроде понятен.Но мне интересно другое.Урегулируется оно в конце концов,это понятно,но где уверенность в том что в один прекрасный момент,он не взбрыкнёт,и не выкачает пол аквы на пол?Или скажем шлангочка соскочила с кислорода или ещё какой то неучтённый момент.Получается страховки никакой нет.Тазик литров на сто подставлять под него?Смешно.Никто не задумывался над этим?или я один такой перестраховщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тебе вот такое подойдёт ?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=82881

 

Только вместо отдельной емкости эту же схему натравить на встроенную чашку. Ну и ес-но в таких толстых трубках нет необходимости.

 

Проверь - если закнуть пальцем подсос воздуха, то уровень пены падает? Или при этом уровень воды резко поднимается?

 

Если первое - то схема подойдёт, а если второе, то нет.

 

Но скорее всего подойдёт, т.к. там, похоже, подсос воздуха организован ПОСЛЕ помпы, а не ДО, как на H&S, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

При затыкании уровень пены падает.Воды так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда ура, можешь попробовать сделать такую страховочку от переполнения прямо в чашке скиммера или внешний накопитель и в него страховку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один способ уменьшить уровень воды в пеннике, перед выходной гофрой, а именно на трубе куда она одевается, есть сверху выход - для выхода воздуха, можно его пережать, тогда общий уровень воды в пеннике упадет. А вообщем, со временем, мощность помпы снизится. Соот-но и пена так не будет уже идти. А по хорошему, надо конечно врезать страховочный слив в стакан.

 

Будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось.Купил гофру подлинней,шланг на помпу удлинил.Всё работает

post-4310-1192339806_thumb.jpg post-4310-1192339827_thumb.jpg post-4310-1192339935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют.. купил недавно такойже скимер.. тоже возникло прау вопросов..

ну во-первых после первого старта вода также быстро заполняла пеносборник.. оказалось все в чудном приборе баблстоп.. если сливной патрубок упирался в губку - вытекающая вода просто неуспевала вытекать :).. немного заглубив баблстоп и оставив расстояние все онрмализовалось..

а вот зачем нужно отверстие для слива воды маленька дырочка такая :).. вобщем я ее заткнул (может зря?)

играет ли роль длинна трубки для забора воздуха и есть ли разница болтается она вниз или находится выше пеносборной камреы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у всех к модели 400 не приложено угловой трубки на помпу ,изза чего трубу пригодися изгивать на 180 градусов?

И еще, в чудном приборе баблстоп лежат губки. Можно ли туда чего полезного положить? Не образуется ли в губке колония "полезных бактерий"? потом с нитратами сражатся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот зачем нужно отверстие для слива воды маленька дырочка такая icon_biggrin.gif.. вобщем я ее заткнул (может зря?)
Для рассифонки. Иначе, уровень в пеннике будет падать до уровня в приемном отсеке. Но и заткнув ее, нужные уровни можно отладить.
играет ли роль длинна трубки для забора воздуха и есть ли разница болтается она вниз или...
никакой роли и разницы.
И еще, в чудном приборе баблстоп лежат губки. Можно ли туда чего полезного положить?
можно вообще без этого "чудного прибора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угловой трубки нет в комплекте, у меня он стоит в сампе, помпу никуда не стал лепить, а просто бросил на дно сампа, прямо на песок с каулерпой. Бабл с губкой убрал совсем-лишняя деталь. На входное отверстие воздухоприемника одел длинный шланг-глушитель, теперь не так чавкает, аквас стоит в спальне. Раньше стоял таймер на включение выключение, отчего помпа накрылась после 8 месяцев использования. Заменил на новую http://www.hailea.com/E-hailea/product-1/HX-6530.htm, таймер отключил совсем. Помпа оказалась гораздо мощнее. Уровень стал выше и пришлось заглушить отверстие для рассифонки. Но при этом пена стала качественнее, пузырьки мельче. В приемную чашку врезал слив детрита.

Пенник надо часто мыть, иначе забивается диффузор в самом пеннике и падает его мощность и на горловине чашки возникает толстый налет, который задерживает пену и затрудняет попадание ее в чашку. Особое внимание обратить на воздухоприемник. У меня в нем периодически появляется кальциевое отложение и он тоже забивается. Прочищаю при мытье часовой отверткой. Про общие впечатления ничего сказать не могу, т.к. он у меня первый и сравнивать не с чем :)

 

 

 

Кстати у всех к модели 400 не приложено угловой трубки на помпу ,изза чего трубу пригодися изгивать на 180 градусов?

И еще, в чудном приборе баблстоп лежат губки. Можно ли туда чего полезного положить? Не образуется ли в губке колония "полезных бактерий"? потом с нитратами сражатся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за ответы..

уголка тоже нет.. но при покупке пенника купил еще ипомпу от туда и взял уголок (соглесен криво продумано)

если баблстоп никому не нужен.. надо бы его тоже ликвидировать..

на воздухо приемник одел глушилку какуюто.. запутался только толи из комплекта с пенником толи из комплекта с другой помпой... стало потише но булькает всеравно громко.. хотя мнее сравнивать вообще не с чем.. да и неберем мы в голову это журчание... есть и есть.. уж если к трамваям под окнами привыкли то к журчанию водопада иподавго :))))

дырку для рассифонки нарна загглушу.. производительность отрегулировать можно

слив детрита - думал про это но еще не сделал..

пенник стоит в самом аквариуме за бортом.. опасение что может произойти overflow :)) есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме сборной камеры надо еще чтонибудь мыть? Я не уверен что он разбирается, а демонтировать просто так не хочется.....Кто нибудь разбирал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь разбирал?

Я :) Конструкция клеенная и не разборная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я :) Конструкция клеенная и не разборная.

У меня такой же только 600, я его уже разобрал :497762: , поставил более мощную помпу, высверлил инжектор на входе(вдох организовал на входе в помпу), отрезал и рассверлил выход, вместо штатного крана для регулировки уровня поставлю 20мм кран(пока не стоит ничего, уровень в норме, но на всякий случай планирую поставить). Пенник начал работать раз в три лучше ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... высверлил инжектор на входе(вдох организовал на входе в помпу), отрезал и рассверлил выход, вместо штатного крана для регулировки уровня поставлю 20мм кран(пока не стоит ничего, уровень в норме, но на всякий случай планирую поставить). Пенник начал работать раз в три лучше ;) .

А вот про это можно поподробнее: как высверливали, что за кран такой новый и чем старый не понравился ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот про это можно поподробнее: как высверливали, что за кран такой новый и чем старый не понравился ???

Высверливал сверлом(и вход и выход), т к на входе стоит сужение с инжектором, а на выходе при вклеивании трубы (внизувозле выхода) имеется сужение, которое не дает поставить на скимер более производительную помпу. Я отрезал трубу, а вместо штатного крана собираюсь поставить(у меня пока и без него всё работает) обычный пластиковый кран(под трубу на 32) буду мыть пенник размещу фото, пока он в работе это проблематично. Если очень нужно пиши в личку, созвонимся, всё расскажу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в курсе, а у этого скимера ротор игольчатый или какой?

И какая помпа по производительности, кто-нибудь напишите, пожалуйста. :1453:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...