Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Ожереловые Ожереловые попугаи в природе обитают в Южной Азии и некоторых регионах Африки. Наряду с волнистыми попугаями, кореллами и неразлучниками – один из самых популярных для содержания в домашних условиях вид. Причина этого – в дружелюбности, склонности к обучению разговору, несложном содержании.

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Рекомендуемые сообщения

Никто не обращал внимания, что увеличение мощности осмотической мембраны влечёт за собой ухудшение качества воды? Поставил сейчас мембрану на 100 галонов в сутки, (раньше стояла на 75), померил электропроводимость,- реально возросла :tuplu: Завтра добавлю DI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не обращал внимания, что увеличение мощности осмотической мембраны влечёт за собой ухудшение качества воды? Поставил сейчас мембрану на 100 галонов в сутки, (раньше стояла на 75), померил электропроводимость,- реально возросла :tuplu: Завтра добавлю DI.

Так ведь на форуме уже где-то обсуждалось. Борис все подробно и популярно объяснял. Попробуй поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш ЗДЕСЬ много и подробно всё обсуждалось,в кратце лучше ставить мембрану производительностью поменьше,но с насосом для повышения давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в общем-то производители и не скрывают. На днях только смотрел - две младшие модели - селективность 98 процентов (2% остатка), а у старших моделей 96 процентов (4% остатка). Это значит, что при равной исходной воде, "старшие" будут давать вдвое более грязную воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, виноват, не понимаю, как я до сих пор об этом не догадывался :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про это давно говорю на форуме. берите мембрану самой низкой производительности какую сможете найти. селективность у нее 98%. и меняйте ее когда селективность опустится до 92-93%. если на выходе мембраны стоит DI то можно мембрану менять только после пробоя когда селективность резко падает до 85%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про это давно говорю на форуме. берите мембрану самой низкой производительности какую сможете найти. селективность у нее 98%. и меняйте ее когда селективность опустится до 92-93%. если на выходе мембраны стоит DI то можно мембрану менять только после пробоя когда селективность резко падает до 85%.

У меня две установки осмоса, так,что 100галоновую мембрану засуну для нужд пресняка, а для моря приспособлю с производительностью по ниже, самая слабая, которую приходилось встречать была на 50галонов в сутки, но сейчас в наличии нет.

Хотя, в принципе, если после осмоса стоит DI, можно оставить и мембрану с высокой производительностью, врятли она значительно сожрёт ресурс DI...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных