Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Господа всем здравствия.

Судя по фото резать не открывающуюся часть или нет. Не открывается уже три дня, и, мне кажется, что не открывающаяся часть слегка увеличивается. Да, три дня назад обнаружил на неоткрывающемся месте слизь (скорее всего с саркофитона), слизь сдул. После этого там виднелись чуть выпущенные щупальца и длинные жалящие (см по 4 - 5), к вечеру все спрятались и уже три дня ни чего. Что думают специалисты. Если резать, то где и сколько.

Эуфилия сидит в 300л, соседи: саркофитон, клавулярия, синулярия, бриареум.

Жду рекомендаций, всем заранее благодарен.

Удачи и успехов

Александр.

post-1616-1190834102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти хирурги :tuplu: обратитесь к терапевтам, пропишут таблеточки все само отвалится :!:

 

А если по теме, то я бы ничего не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также считаю не чего не нужно резать, судя по фотке, коралл еще имеет общее основание, то есть полного разделения еще не произошло. Если повезет, коральчик выживет, а соседи в этой ситуации не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините что вопрос не в тему .пишу первый раз.вопрос вот какой хочу купить актинию паре перкул но не могу выбрать (коврик не нравится магнифик долго и щасливо не живут в сулкаты иэкуины не садятся что остается только пузырчатая?)надеюсь на помощь морских мэтров .еще раз простите за бесцеремонность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа Всем привет.

Эуфилия продолжает болеть. Уже второй полип открывается не полностью. Может сделать пресную ванну или обработать антибиотиком. Кто имеет опыт посоветуйте. Очень уж жалко если погибнет коралл, я к нему чего то очень уж привык. Причем у него реакция одинаковая ( не раскрывается) ни на течение, ни на его отсутствие. Но гнили не наблюдается, а вот на наружной поверхности скелета слизь ощущается.

Всем удачи и успехов

Александр.

post-1616-1191148208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если инфекция не останавливается, то резать и притом с запасом, по живому и неиспорченному кораллу.

потом коралл положить в дипп, и в последующие 2-3 дня можно так же повторить дипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа всем спасибо за участие. Коралл расколол, получилось два здоровых. Больной фраг еще жив. Я его обработал антибиотиком и сделал пресную ванну. После этого поместил в отдельную емкость, под течение (не очень сильное, но достаточное для его плавного шевеления). Может очухается.

Rain а что Вы подразумеваете под дипп?

Удачи и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...