Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я сейчас запускаю акву на 350 л. Только сегодня пришли живые камни и некоторое оборудование(рН метр). Положила живые камни и померяла рН - 6,7. Как его можно повысить????????

Вода профильтрована через бытовой фильтр. Соль red sea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :)

Какай-то нереально низкий рН, советую проверить рН-метр, если бы было 7,6 еще можно поверить, но 6,7 кислая среда, после растворения морской соли..., :tuplu: как-то не реально, если даже так, то осадок должен быть в таком случае... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угумс... Почти кальциевый реактор. ;) Народ целенаправленно СО2 булькает чтобы такой pH получить.

Совет такой же как и у Андрея: Разберитесь с вашим тестом. Он почти наверняка врет.

 

Не пользуйтесь бытовыми фильтрами. Они могут быть опасными из-за серебра и других антибактериальных присадок. Поставьте фильтр обратного осмоса. Поверьте - без него вы потеряете горааааздо больше чем думаете на нем сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла смысл ссылки.

Старую воду слила., промыла песок, засолила положила камни. Померяла рН - 6,7 для сравнения померяла рН в пресноводном аквариуме 6,6. (это было 25 сентября) Сегодня рН 7,6. Все равно низкий как можно поднять?????????

Не знаю как можно проверить рН метр марка Milwaukee РН52 с автоматической колибровкой. кстати нет инструкции на русском языке.

В чем мои ошибки??? Почему нужно выкинуть грунт??? Нельзя его просто промыть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю как можно проверить рН метр марка Milwaukee РН52 с автоматической колибровкой. кстати нет инструкции на русском языке.

 

 

 

Для проверки pH метра нужен калибрующий раствор,обычно он продается там же где и Milwaukee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, и водицу бы померять не мешало бы, на плотность и соленость :)

тест же на азотистые может удивить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для проверки pH метра нужен калибрующий раствор,обычно он продается там же где и Milwaukee

У меня есть этот раствор в наборе но я не знаю как им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть этот раствор в наборе но я не знаю как им пользоваться.

Надо промоть электрод в пресной воде,стрехнуть капли и сунуть в пакетик с расствором "7" или "10".Если все правильно,то прибор должен показать соответствующую цифру...если нет,то надо подстроить,чтобы показывал правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть этот раствор в наборе но я не знаю как им пользоваться.

Вот тут обсуждали и написано как калибровать его Форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Small Fish.

 

Судя по вашим вопросам и реакции на ответы, вы плохо себе представляете, что такое морской аквариум. Потратьте время, почитайте форум, правда он сильно разросся и информации на нём очень много, что в какой-то степени усложняет задачу.

Вам бы сильно помогло прочитать книгу "Рифовый Аквариум" Иванова/Савчука. Купите её, или найдите в И-нете в электронном виде. ИМХО - эта книга вполне достойна быть "настольной книгой" морского аквариумиста. (У меня на столе всегда под рукой лежит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут обсуждали и написано как калибровать его Форум

 

 

Только для моря нужен раствор не на "4", а на "10"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только для моря нужен раствор не на "4", а на "10"

колибровочный раствор для поверки рН метра предназначенного для работы в морской воде нужен и 4-5 и 7-8 в зависимости от типа электрода.Для того что бы выставить соответственно нижний и верхний порог измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

колибровочный раствор для поверки рН метра предназначенного для работы в морской воде нужен и 4-5 и 7-8 в зависимости от типа электрода.Для того что бы выставить соответственно нижний и верхний порог измерений.

 

Господа, я не знаю, какими рН-метрами вы пользуетесь, мне иногда аквариумисты приносят такие странные приборы, что ни настроить, ни мерить невозможно.

 

Лабораторный рН-метр настраивается по 2 точкам. Показатель рН измеряемой воды должен быть между ними. Поэтому для проверки морской воды (рН 8,0- 8,4) мы пользуемся прибором, откалиброванным по растворам 7 и 10. (Прибор, откалиброванный по растворам 4 и 7, может и покажет правильный рН в области 8-8.5, а может и не покажет. Поди знай без калибровки).

 

Калибровка повторяется 1 раз в неделю, а также при любых сомнениях в результатах измерений.

 

А от неоткалиброванного прибора пользы никакой.

 

Если вам не нужно измерять рН несколько раз в день, а лишь раз в неделю, то лучше купите тест с цветной шкалой. Индикаторы труднее обмануть, чем электрод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...