Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Меня зовут марина! У меня есть опыт с пресноводными около 10 лет. Но вот недавно я решила перевести свой аквариум 148*48*58 (д*ш*в) на морской. Просидела 2 недели в разнообразных форумах. Сначала вообще ничего не было понятно, особенно из оборудования. :tuplu:

Но сейчас есть какое-то представление и сразу начала переделку. Перевела всех пресноводных рыб в другой маленький аквариум. Вместо мелкой гальки насыпали песок. ( правда песок мы набрали на речке). Но для ускорения процесса я старый грунт убрала не полностью и оставила около 1 см а сверху насыпала песок, для того чтобы не убирать полностью бактерии для запуска биологии. На следующий день моя вода помутнела. С одной стороны это говорит о биологическом процессе, но с другой стороны мне стало страшно что размножаться не те бактерии ( я не знаю точно какие живут в морской и пресной воде). Завтра или послезавтра мне придут живые камни ( я живу не в Москве и камни мне идут трансп. компанией) и я боюсь их ложить в такую мутную воду. Вдруг вся живность там погибнет.Тестов пока нету, они тоже придут завтра. Что делать????????? :(

:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вы ничего не поняли читая форумы

Для начала:

Бактерии которые живут в пресном аквариуме не будут жить в морском и однозначно умрут.

 

Пишите все поп порядку как солились, оборудование и т.д. Только тогда форумчане вам смогут помочь.

Вопросов у вас будет множество………..

Поэтому еще раз читайте форум и книги по морской аквариумистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... странно Вы читали ....

Слейте,выкините весь грунт и налейте опять осмосной воды(вода 25 гр) и засолите перед привозом ЖК,песок Вы можете потом добавить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных