Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Максим_Москва

куплю "за недорого" (Уточнен список)

Рекомендуемые сообщения

куплю "за недорого"

 

1) Ареометр ( в виде подарка или ниже 100 рублей)

2) Помпы Атман1100 и Атман 600 или типо того

3) Скиммер (желательно потише или тихий вообще(условно) :P )

4) Морская соль (от 1кг до 10кг) (-для моря с ЖК И РЫБАМИ!), ВООБЩЕ ХОЧУ соль если есть: Tropic Marine или Риф Кристалз

:hmmm: !!! :vo: или соль "типа" TM!!!

 

!!!все необходимо для 75ти литрового моря!!!

:vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы что планируете? рыбную банку или кораллы?

 

просто у меня есть пакет соли, но для рифа я его не посоветую, для рыбной банки могу отдать бесплатно (самовывоз из Строгино) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно поняли предложение, Максим

Для РИФА не посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, не тормозите. Соль не для рифа, соль для рыб. Если Вас устроит - Света отдаст Вам ее бесплатно. Если нет - езжайте в магазин и покупайте соль для рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, отставить все посторонние разговоры.

Максим... мне кажется, что вы слишком торопитесь и ещё не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо да... неготов.. ПЛИЗЗ тогда поясните мне , я вот не видел до этого разницу соли для рифа и соли для рыб... если я хочу живых камней и рыб то что мне за соль то нужна?? Я на форуме пока не заметил разговоров про разные виды соли поэтому .. и не мог понять сразу что за разные соли!! Помогите разобраться)) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном месте вычитал что для рыб безразницы какая соль?? вот для камней (ЖК, для фанатов сокращать) есть уже смысл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внес изменени в пункт 4)! чтоб так все поняли, что именно я хочу собственно.. тем кто поможет на мою "непонятку ответить" буду благодарен, очень :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо да... неготов.. ПЛИЗЗ тогда поясните мне , я вот не видел до этого разницу соли для рифа и соли для рыб... если я хочу живых камней и рыб то что мне за соль то нужна?? Я на форуме пока не заметил разговоров про разные виды соли поэтому .. и не мог понять сразу что за разные соли!! Помогите разобраться)) :vo:

 

Все обсуждения солей - в другие разделы. В барахолке - купля или продажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАПОМИНАЮ ЧТО КУПЛЮ:

1) Ареометр

2) Помпа (внутреннею и внешнюю,бесшумную)

3) Скимер (желательно потише или тихий вообще(условно) )

4) Морская соль (от 1кг до 10кг) (-для моря с ЖК И РЫБАМИ!), ВООБЩЕ ХОЧУ соль если есть: Tropic Marine или Риф Кристал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕужели никто не продает даже старенький Ареометр (оставшийся в наследство от дедушки или бабушки - шутка про бабушек и дедушек, но всеже , граждане у кого есть лишний Ареометр на продажу ? :hmmm: )???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ареометр (новый) стоит на "Птичке" 150 рублей. Это - расходный материал, потому как они часто разбиваются по неосторожности пользователя. Какой б/у ареометр и за сколько денег Вы хотите купить?

 

2. Помп разных масса - конкретизируйте модель, может кто-то чего-то и продаст. У меня у самого целый ящик помп, но не думаю, что они Вам подойдут.

 

3. Хороший, недорогой и тихий скиммер продается здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6268

 

4. Соль - такой же расходник, вряд ли его кто-то продаст, только если уж соль совсем отстой. Оно Вам надо? В МА можно купить соль типа TM за 1300 рублей 20 кг. ведро.

 

И вообще, как уже советовал Sleepy - почитайте книжки и форум, на мой взгляд Вы все еще слабо себе представляете, что такое море и с чем его едят, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте я попорядку прокоментирую слова "Илья"... отвечаю:

Дело в том что многие продаюТ под корень свое море.. и Ареометр у них может быть типа подарка или гораздо меньше 100 рублей, жду добрых людей!!!

 

2) помпы по многим просьбам так сказать я уточню какие хочу:

Атман1100 и Атман 600

 

3) ну скимер спасибо я по дешевле куплю чем 2500руб.. пускай пошумит за эти(малые) деньги, я же писал -ЖЕЛАТЕЛЬНО ТИХИЙ!!

 

4) за совет по соли спасибо как раз завтра собирался сделать обход магазинов, посмотрю и где вы порекомендовали;)

А еще повторю, что на этом свете много разных ситуаций, и многие раздают почти бесплатно в том числе и соль... хорошую соль, может и мне ктото поможет приобрести , ...ну "подешевле" приобрести!

 

Внесу пожалуй уточнения в список в начале(чтоб было меньше недопоняток) ... спасибо за рекомендации.. РАД ЛЮБОЙ КРИТИКЕ, в т.ч. и даже негативной, СПАСИБО ВСЕМ :lol: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Дело в том что многие продаюТ под корень свое море.. и Ареометр у них может быть типа подарка или гораздо меньше 100 рублей, жду добрых людей!!!

...

Маленький комментарий:

Если пытаться экономить на солли и ареометре, то (IMHO) - не стоит пока вообще связываться с морем. Причина в том, что соль - вообще расходный материал и нужно быть готовым к тому, что придется покупать ее регулярно и вне зависимости от того, есть она у коко лишняя или нет.

ЗЫ:

Примерно 1кил. (или чуть больше) RedSea-шной соли у меня таки есть (как раз лишний :) ), но не думаю, что он вам сильно поможет. Могу отдать просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрываю тему в связи с её бесполезностью для всех. (В том числе и Максима, хотя он этого пока и не осознает) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...