Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

Всмысле собаку- эту сволочь собаку страшную :) , или собачек биколоров?

:gygy: :gygy:

Биколоров)

А то моя раньше хорошо и постоянно ела, а сейчас очень сильно исхудала и корм выплеввывает обратно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy:

Биколоров)

А то моя раньше хорошо и постоянно ела, а сейчас очень сильно исхудала и корм выплеввывает обратно(((

Биколоры по мимо того, что грызут что-то с камней, едят весь корм который я кидаю- сушку, артемию, креветки безпанцерные. По опыту - к сожалени, если рыба плюется кормом, то это очень плохой признак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биколоры по мимо того, что грызут что-то с камней, едят весь корм который я кидаю- сушку, артемию, креветки безпанцерные. По опыту - к сожалени, если рыба плюется кормом, то это очень плохой признак :(

:(:(:(

Сначала, после покупки она раскормилась (покупал в ал), как только открывал крышку она сразу садилась на самое удобное место и ела, но спустя несколько недель заметил, что у нее изменился рот, как будто губы опухли, что ли и спустя некоторое время вообще перестала есть, а если что-то берет в рот, то выплевывает. Очень сильно исхудала, даже хребет виден и очень часто дышит(( С водой все ок. Незнаю, уже все способы перепробовал, только зеленью не кормил( А у вас было такое? что собаки корм выплевывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

( А у вас было такое? что собаки корм выплевывали?

У меня похожее было с хромисами. Обчно и в пресняке и в море, такое поведение заканивалось всегда одинаково для рыбок :( Чем помочь не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль два. Три недели назад опять завел спинорога. Очень переживал, что красный снова закусит таким- соображалка у них похоже отсутсвует напрочь. Он спать залазил к красному в раковину :shock: Хорошо, тот после линьки, практически не шевелился. Ну и первое время когда кормил его, давал еду с пинцета, пока все рыбы кусали корм, он пытался отгрызть титановый пинцент :)

post-5216-1288533934_thumb.jpg post-5216-1288533946_thumb.jpg

 

А красный за последнии две недели, умудрился съесть две актинии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эволюция красного :) Отсутсвуют несколько звеньев и нет первой и последней раковины.

post-5216-1288987516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эволюция красного :) Отсутсвуют несколько звеньев и нет первой и последней раковины.

 

 

 

А каков диаметр той тарелочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каков диаметр той тарелочки?

примерно 32 см, это ведро большое из под ТМ соли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще продолжение про отшельника, которому оторвали все руки и ноги, он их отрастил, а потом ему снова их оторвали. Страно, но в этот раз линька заняла чуть меньше месяца. Непредставляю с чем савязано, условия те же самые, кормежка такая же. Но вот отсадил я его 19 октября кажется, а вчера он полинял :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то скучно как-то последнее время в аквариуме. Завел еще одну рыбку :)

post-5216-1291794789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то он на вампира смахивает :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красавец... тож хочу, но у нас уже давно поставок не было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как "зверя" зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как "зверя" зовут?

Спинорог черный (краснозубый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог черный (краснозубый)

Сто пудово говорю -------- вампирёнышь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые каралоеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зверей Ви тут развели! :) Langoliers :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог черный (краснозубый)

 

Дима, привет! Спинорожик какого размера? Очевидцы говорят самый спокойный из спинорогов. Как поведение, И давно ли он у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет! Спинорожик какого размера? Очевидцы говорят самый спокойный из спинорогов. Как поведение, И давно ли он у тебя?

Спинорог не болшой, чуть больше пикассо. Живет кажется уже две недели. Поведение трудно оценить, так как его сразу построил хепатус. Очень любит с креветками докторами общаться. Отшельников не трогает.

Рыбка очень нравится, он так изящно умеет плавать! Просто парит в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный опять полинял. Все таки интересно, до каких размеров он сможет вырасти :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто обалденный "рассказ"! Отшельник достоин хозяина!

Интересно, а сколько может весить данный товарищ? Сколько весит его последняя ракушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...