Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

А помазентрус, какой именно? Лазурный? /Pomacentrus caeruleus/

Я не разбираюсь в них, скорей всего один из трех- лазурный, неоновый или сапфировый :tuplu:

У них еще самцы и самки немного по разному окрашены, самки менее яркие, мне сказали что это самка

 

post-5216-1286005707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужин. И так почти каждый день :hmmm:

post-5216-1286207269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужин. И так почти каждый день :hmmm:

 

Спортивная диета :gygy: Неплохо.

 

Я не разбираюсь в них, скорей всего один из трех- лазурный, неоновый или сапфировый

 

Судя по фотке, лазурный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда спрашивают- отростают ли конечности у отшельников и как быстро. Вот так выглядить новая клешня после первой линьки (у этого отшельника клешни одинакового размера должны быть, оторвали прям под корень)

post-5216-1286520406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда спрашивают- отростают ли конечности у отшельников и как быстро. Вот так выглядить новая клешня после первой линьки (у этого отшельника клешни одинакового размера должны быть, оторвали прям под корень)

 

Остаётся упомянуть про переодичность линьки этого экземпляра... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остаётся упомянуть про переодичность линьки этого экземпляра... :hmmm:

Примерно месяца три, может чуть больше. Без руки ползал примерно месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять про отшельников. :) Все-таки они удивительные создания, такая способность к регенерации. Как-то заглянув в аквариум, увидел своего почти самого любимого отшельника, старожила, который живет у меня практически с запуска, даже дольше чем красный, пытающегося ползти практически на одних зубах :( Отсутствовали вообще все конечности!

post-5216-1286694386_thumb.jpg

Отсадил его в самп, кормил в течении почти месяца с рук, пару раз каждый день. Сегодня он полинял, все отрастил заново.

post-5216-1286694531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,а кто же ему такую ампутацию сделал :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,а кто же ему такую ампутацию сделал :shock: .

Да как бы вариант всего один. Хотя не сознается паршивец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадил его в самп, кормил в течении почти месяца с рук, пару раз каждый день. Сегодня он полинял, все отрастил заново.

Главное, что вовремя заметил! А какой размер раковины у него? А то по фото не очень понятно. Рапаны, вроде от этого моллюска раковина, они тоже разные бывают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер раковины у него?

Примерно см 5-6, очень неудачная раковина, очень широкий вход, а менять не хочет.

 

И сейчас полинял красный! Очень переживал за него, так как много отшельников погибло после жары. Шкура огромная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкура огромная :)

Всегда достаёшь после линьки? Я за самыми крупными кальцинусами всегда шкуру достаю из аквы... Просто, даже смотрится не эстетично, особенно когда двое-трое полиняют за сутки. Прямо кладбище какое-то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда достаёшь после линьки? Я за самыми крупными кальцинусами всегда шкуру достаю из аквы... Просто, даже смотрится не эстетично, особенно когда двое-трое полиняют за сутки. Прямо кладбище какое-то. :)

За красным всегда убираю, а то он ее старательно закапывает, мало ли разлагаться начнет. За остальными как повезет- иногда на запчасти растаскивают, потом вылавливаю то руки, то ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новорожденный :) Мне показалось, что он совсем не подрос. Сравнивал клешни, разница между прошлой линькой и этой совсем небольшая, не так как в прошлый раз была (хотя неокоторые говорят что подрос сильно :tuplu: )

post-5216-1287037491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнивал клешни, разница между прошлой линькой и этой совсем небольшая, не так как в прошлый раз была

Срочно принимай меры. Воспитанник не растет. Массированно витаминчики, салатики, прогулки в лесу на свежем воздухе. А может на море его свозить. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может на море его свозить. :gygy:

Может на волю его выпустить? :gygy: В какие страны разрешен ввоз? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвинься :)

post-5216-1287485890_thumb.jpg

 

А отшельник который отрастил себе все конечности заново, опять отправился в самп :( Кому-то он очень сильно не нравится, и красный похоже вообще не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий , добрый день , когда у меня криветка боксёр потеряла клешню , я грешил на мантиса . Не щёлкает у вас в аквариуме ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий , добрый день , когда у меня криветка боксёр потеряла клешню , я грешил на мантиса . Не щёлкает у вас в аквариуме ?

Мантиса нет, те креветки щелкуны что есть, с отшельником не справятся. Это кто-то из своих же стараются. Может раковина понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было тут на пару дней чем-то занять отшельника, и я положил большую ракушку в аквариум. Вобщем ракушка была на самом деле не такой и большой большой, вот теперь он ползает действительно в большой :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем и как Вы собаку кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем и как Вы собаку кормите?

Всмысле собаку- эту сволочь собаку страшную :) , или собачек биколоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...