Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Дано - сабж (красные ветки справа).

Сегодня уже пятый день: я не думала, что именно сегодня Лиса примется так активно ее жевать (а думала, что обошлось, и Лисе она не понравилась!)!

Есть ли способ взять былочку и куда-нить пристроить (ибо на камне сидит коралл, и целиком я это все в самп не отправлю! :()?

Заранее мерси за любые подсказки!

PS на вид лемналии просьба не обращать внимания: фотка с субботы, а сейчас уже гораздо все лучше!

post-536-1190201424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водоросль в самп и пусть там растет.

Водоросль хорошая и многие рыбы ее очень любят... есть... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это красное нечто вам очень дорого, то его можно накрыть обрезанной пластиковой бутылкой. Только придется поэкспериментировать со способами ее (бутылки) крепления на камне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водоросль в самп и пусть там растет.

Водоросль хорошая и многие рыбы ее очень любят... есть... ;)

А как в самп-то? Отломить и бросить веточку в отсек? Будет расти?

 

Если это красное нечто вам очень дорого, то его можно накрыть обрезанной пластиковой бутылкой. Только придется поэкспериментировать со способами ее (бутылки) крепления на камне :)

Ага, дорого, как и все, что растет в аквасе... ;)

Н-дя, а бутылкой, конечно, можно, но если только по-другому никак нельзя: камушек-то - скелет от (наверно) трахифилии - ровный, с радиальными пластиночками, не зацепиться, ничего...

В общем, спасибо, будем ... :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про бутылку - это не серьезно было :hmmm: . Почему нельзя просто оторвать и в САМП ? Там камушком придавить чтобы не унесло куда-нибудь. К этому камню и прирастет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про бутылку - это не серьезно было :hmmm: . Почему нельзя просто оторвать и в САМП ? Там камушком придавить чтобы не унесло куда-нибудь. К этому камню и прирастет ...

Есть (насколько я помню) некоторые водоросли (халимеда, что ль?), которые размножаются только корнями (вегетативно?). Эта водоросль не относится к таким (жалко последнюю былочку ломать ради эксперимента :( )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой вариант - расколоть камень зубилом. (Это на самом деле очень просто).

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
просто оторвать и в САМП. Там камушком придавить чтобы не унесло куда-нибудь. К этому камню и прирастет ...

 

:vo:

 

или лучше отколоть вместе с кусочком камня. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Юрий&Rain: спасибо, мне тоже муж вчера сказал: "откусим бокорезами камень...". Но не хочется мотать коралл (лемналию) лишний раз, что-то он (она) никак не может на 100% восстановиться... :(

To Rain&Mi3ch: ребята... :) то есть леди энд джентльмен, вы серьезно насчет "прирастет к камушку" или все-таки шутите? :tuplu:

Я попробую все-таки вечером так сделать... это, конечно, оптимально (если не шутка)!

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вы серьезно насчет "прирастет к камушку" или все-таки шутите? :tuplu:

Я попробую все-таки вечером так сделать... это, конечно, оптимально (если не шутка)!

Спасибо! :)

На этот раз на полном серьезе ;) .

Не очень понятно, что за трава такая, но у меня периодически обломки похожей водоросли к помпе прирастают: ее отшельники покусывают, а мелкие кусочки на решетке помпы застревают и начинают подростать. Через неделю - уже очень плохо отрываются ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...