Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
SerP

Кто держит карликовых ангелов, отзовитесь

Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность взять Centropyge, если не ошибаюсь, Flavissimus (желтый ангел) как он относиться к мягким кораллам зоантусам, саркафитонам, синуляриям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась возможность взять Centropyge, если не ошибаюсь, Flavissimus (желтый ангел) как он относиться к мягким кораллам зоантусам, саркафитонам, синуляриям.

 

Вот классная статья про них.

http://reefkeeping.com/issues/2007-09/jf/index.php

К сожалению про вашего потенциального питомца написано не очень лицеприятно.

The Lemonpeel Angel, Centropyge flavissima:

 

 

 

As bright and beautiful as they are, this species is one of the most problematic of the bunch (photo right). They come from the West Pacific and Indian Ocean, can reach a full size of about 5.5”, are likely to bite at invertebrates and are generally thought to be non-reef safe. On top of that, they also tend to be more aggressive than many other species, and generally aren’t as hardy as others, either; not a top pick by any means.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

если есть возможность не покупай, у меня биколор есть будь он проклят :497762: ходит между акропор и цапает. Говорят что они бывают и хорошие но для меня в рифе хороший ангел это мёртвы ангел :roll: а выловить теперь нет шансов :cry:, загубил три горгоний две удалось перенести друзьям.

 

вот он :497762:

 

post-778-1190130708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Биспинозус в гадостях не замечен. Лорикулюсы тоже в большинстве своем не пакостят. Биколоры и Эйбли определенный риск.

 

Piff а вы на мормышку Биколора не пробовали выудить. А так конечно красив подлец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро,

 

пробовал выловить, но у меня всегда голодный леукостернон :) и первым делом он хватает до других недоходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Биспинозус в гадостях не замечен. ...

У меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки не удержавшись взял лимонного ангела. Первое что он сделал подружился с хепатусом и надавал по жабрам хризаптере :) Синулярию и саркофитон пока не трогал. Но что то постоянно ищет камнях. Пока молюсь что бы он не обращал внимания на кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите у SAI, в SPS-LPS банке флависсимус сидит уже года 3 без вреда, но это характерная рыба, может быть и другой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...