Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

dimych

UV Resun. Не удержался, купил, теперь есть вопрос

Рекомендуемые сообщения

Не смог устоять перед ценой на 11 Вт модель (всего 1200 руб с лампой), от жадности купил :). Оказалось что к нему подключаются шланги минимум 22/26, не думал я что переходников в комплекте не будет. А я хотел его подключить к внешнику со шлангами 16/22. Существуют ли ли переходники или может есть идеи как все это сростить?

На фото переходник из комплекта

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный ПВХ. Берите стерилизатор и топайте в бонапласт. Там подберете что-нибудь. Или переходник или штуцер другой или ещё что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте концы шлангов в кипятке подержать. Может налезет...

Не, ну что Вы, шланг как раз внутрь легко вставляется, не думаю что удасться натянуть его на внешний диаметр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну что Вы, шланг как раз внутрь легко вставляется, не думаю что удасться натянуть его на внешний диаметр :)

 

если шланг фирменный ехеймовский то удастся. он после кипятка как резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если шланг фирменный ехеймовский то удастся. он после кипятка как резина.

Попробовал, почти получилось, но соскакивает, неполучается глубоку натянуть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал, почти получилось, но соскакивает, неполучается глубоку натянуть :tuplu:

 

Смотри... Сперва макай в кипяток... И тут же натягивай на столовую большую ложку. Как можно сильнее. Она такой формы, что хорошо шланг растягивает. Потом снова в кипяток и снова на ложку... подождать... А потом опять в кипяток, на ложке растянуть и через пару секунд - уже попробовать одеть на штуцер. В общем - мучайся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог устоять перед ценой на 11 Вт модель (всего 1200 руб с лампой), от жадности купил :). Оказалось что к нему подключаются шланги минимум 22/26, не думал я что переходников в комплекте не будет. А я хотел его подключить к внешнику со шлангами 16/22. Существуют ли ли переходники или может есть идеи как все это сростить?

На фото переходник из комплекта

 

 

берете обычные узкие тонкогубцы

натягиваете на них шланг

суете под горячую воду из под крана, раздвигаете узкогубцы - растягиваете шланг и натягиваете глубще и глубще на тонкогубцы.

как натянули, после хорошего прогрева (можно в кипятке) резко под холодную воду ставите. так ваш растянутый шланг форму зафиксирует.

 

++ переход получится плавным и длинным :vo:

 

я так надевал 4мм силиконовый воздушный шланг на 10 мм выход микропомпы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...