Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Гость

Где в Москве можно приобрести пиранью?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброго дня! Для одного знакомого надо приобрести пиранью (всё равно какую) :) Я ранее (давно) занимался только гуппиями, так что если не трудно, разъясните новичку все тонкости при перевозке и покупке. Да, и сколько эта рыбка будет стоить? Ничего, что у него рыбка одна будет, не заскучает? :)

Заранее огромное спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Сережка, Вы разместили свое объявление в форуме "МОРСКОЙ... аквариум".

Пираньи это речная рыба, стаи которых живут в бассейне Амазонки. При покупке, знайте что рыбка исключительно стайная и в единственном экземпляре может погибнуть. В аквариумах обычно стоит брать от 5 штук и по возможности больше. В нормальных условиях они, пугливы. Нижняя челюсть оснащена большими острыми зубами, которыми рыба способна буквально вырезать, словно ножом, большие куски мяса. Верхняя челюсть "вооружена" не менее острыми, но меньшими зубами. Отличительные половые признаки практически отсутствуют. Самцы, правда, бывают несколько мельче, а киль их брюшка при виде спереди имеет форму буквы V, тогда как у самок он U-образен. В возбужденном состоянии и во время нереста их окраска темнеет и становится сине-черной.

Serrasalmus nattereri и родственные виды содержат только в самых больших аквариумах емкостью от 500 литров и выше. Следует помнить о том, что рыбы должны быть все время сыты. Голодные рыбы агрессивны, нападая друг на друга, они обезображивают себя, или один из соперников может быть попросту убит.

Лучшим кормом им служат живые и мертвые рыбы. Пираньи не очень проворны при охоте на добычу, а потому мелких быстрых рыб они оставляют без внимания. Как запасным кормом можно пользоваться кусками говяжьего мяса, сердца, домашней птицы и т.д. При обращении с рыбами следует проявлять крайнюю осторожность. Для отлова рыб следует пользоваться только проволочными сачками.

 

Пираньи можно приобрести в салоне-магазине АКВА ЛОГО. Учитывая высокий уровень этой организации, продавцы консультанты, сопроводят Вашу покупку информацией по содержанию и транспортировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большое спасибо за Ваш ответ, я передам распечатку Вашего сообщения клиенту, и если он будет согласен, мы подъедем к в магазин и приобретём рыбок. Только уточню все параметры аквариума и готовность принять стайку таких опасных рыб.

Если честно, то человеку это нужно исключительно ради "понтов", будет очень обидно, если рыбки быстро помрут. Попытаемся отговорить или порекомендовать что-то другое. Кстати, а естть ли, на Ваш взгляд, какая-либо рыбка, неприхотливая, но которая в аквариуме хорошо "смотрится"?

Огромное спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог Пикассо :lol:

 

Вам лучше в пресный форум.

Форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, по своей красоте и интересности поведения, пресноводные рыбки не могут сравниться с морскими. Даже яркие представители африканских цихлид, сильно проигрывают перед цветовой насыщенностью и разумностью поведения морских гидробионтов.

Если Ваш друг решил "понтануться не по детски", тогда он может заказать в Аква Лого морской аквариум..... А посадить туда можно и мурену (их в Аква Лого много продается) и Акулу (там же).

Из пресных рыбок, сложно советовать учитывая Ваш подход к покупке. Выбор достаточно широк, от распространенных аквариумных рыб, до вот таких экзотов......

post-213-1095338911_thumb.jpg

post-213-1095338912_thumb.jpg

post-213-1095338913_thumb.jpg

post-213-1095338914_thumb.jpg

post-213-1095338915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Aramis

А что за зверь изображен на фотках и где и почем можно его купить?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зверь по звучанию называется Батрахус, более о нем ни чего не знаю, судя по всему из породы бычков. Хищник!

Один сведующий сказал что может спокойно существовать в морской воде, но экспериментов не проводил.

Купить нельзя. В Москве была единственная пара которую я и приобрел 1,5 месяца назад. Если интересно могу уступить за 1000 рублей. Рыба интересная но не подходит к моим в виду того что кормить надо кальмаром или сердцем, в противном случаи охотится на рыб. Имеют голос, особенно ночью, раздается этакое кудахтанье.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение заинтересовало, но вот про условия содержания где нибудь можно узнать, а то погубить рыбу не хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они в отдельной 30 литровой банке, живут уже 1, 5 месяца......

Хочу прикупить гупяшек на раскорм..... С удовольствием едят мелко порезанное говяжье сердце....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...