Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета бо как сам ничего не понимаю. По случаю приобрел комбитест на кальций/магний от ТМ. Попытка замера в основной банке .

Са - 500

Mg- 0 Если быть точным ниже порога чувствительности теста те 820Mg/L

Естественно сразу же подозрение на свои кривые руки . Делаю перезамер еще 3 раза . Результат тот же . Дальше роем . Перемериваю всю воду какая есть .

Рыбная банка Са 428 Mg 1400

вода из аквариалки Аквалоги Са 492 Mg 1280

Cвежесоленная вода TM прориф Са 490 Магний 1600 (примерно - не записал сразу)

Вывод: тест работает и достаточно точно .

Основная банка . 500L+ 125 самп . Жк порядка 30 -40 кг. Некоторое колличество SPS . причем есть фраги которые живут и относительно процветают уже 2 года . Есть которые в полукаматозном состоянии. из оборудования . Скиммер H&S ,денитрификатор на сульфе и КP на коралловой крошке . Соль Аквамедик в течении года . Сейчас перешел на ТМ . Подмены 25 литров в неделю . Последние 2 недели по 75-100 литров ТМ .

Ph -8,2 держу с помощью соды . Без нее уползает до 8-7,9 Кальций ниже 500 не падал ни разу . Все остальные парамтры в норме . Вода солится из осмоса.

С PH более или менее понятно . Денитрификатор сбивает баланс . Буду его выкидывать из системы . Но куда исчез магний вообще мыслей нет . Причем есть подозрение что его пожизни не было. Появившаяся год назад коралина исчезла без следа. Не могут мои куцые фраги SPS уничтожить Mg ,без следа . При регулярных подменах не может быть такого провала .

Други , помощи и совета прошу .. Бо у самого мыслей нет. Вообщем или лыжи не едут или я не того стою на асфальте в лыжи обутый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний может быть низко, нo нe -0. Особенно при кальции 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний может быть низко, нo нe -0. Особенно при кальции 500.

Конечно не но 0. Но ниже 820 . А насколько ниже трудно сказать . Отключил подачу СО в КР . Буду сгонять содой кальций хотябы до 450 . Не знаю правильно ли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы уверены в правильности тестов то можно просто поднять магний сульфатом магния.Добавляйте понемногу и измеряйте, пока не выровните.

Если боитесь сульфата, то можете купить коммерческий препарат- только скорее всего это будет то-же сульфат+хлорид магния в несколько раз дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не но 0. Но ниже 820 . А насколько ниже трудно сказать . Отключил подачу СО в КР . Буду сгонять содой кальций хотябы до 450 . Не знаю правильно ли .

 

Можно не отключать а просто уменьшить для начала в два раза. Если сваливается pH это первый признак излишнего подкисления воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно не отключать а просто уменьшить для начала в два раза. Если сваливается pH это первый признак излишнего подкисления воды.

В данном случае думаю что тесты не врут или по крайней мере погрешность в пределах допустимого.

Попытаюсь достать ТМ Magnezium . Но это лечение проблемы . Откуда вообще мог возникнуть такой перекос и по магнию и по буферу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гадать можно долго.ИМО -если была бедная нерифовая соль АМ то немудрено-она очень бедна.25 литров в ваших 600 практически ничего не меняют.Да и подымать Mg подменами вещь трудоёмкая.

Если была другая соль от АМ , что подороже -то не знаю ,что вам жрёт магний.

О влиянии денитрифиакора на систему вам наверное никто ничего не напишет-ими здесь почти никто не пользуется.

Приходит на ум плохой наполнитель в КР.

По-моему проще всего купить банку MgSO4 , довести магний до нормы и измерить через месяц-если опять упадёт то начать искать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гадать можно долго.ИМО -если была бедная нерифовая соль АМ то немудрено-она очень бедна.25 литров в ваших 600 практически ничего не меняют.Да и подымать Mg подменами вещь трудоёмкая.

Если была другая соль от АМ , что подороже -то не знаю ,что вам жрёт магний.

О влиянии денитрифиакора на систему вам наверное никто ничего не напишет-ими здесь почти никто не пользуется.

Приходит на ум плохой наполнитель в КР.

По-моему проще всего купить банку MgSO4 , довести магний до нормы и измерить через месяц-если опять упадёт то начать искать причину.

Спасибо . Вообщем так и поступил . Заказал банку магния . Думаю что в норму вгонять прийдется долго . Соль от АМ не рифовая ,но пол форума на ней живут и ничего . Наполнитель КР- скелеты кораллов, коих лично привез с филиппин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соли АМ практически никто не живет.

Магний поднять совсем не сложно. Сложно его опустить если передозируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я честно думал где/кто эта половина рифов здесь на нерифой соли АМ ,Николай уже ответил.

Да и передозировка не так страшна в разумных пределах и без катастрофических цифр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу сказать, что эта соль дикая экзотика. :) Ею практически никто не пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко извиняюсь . Конечно же соль Red Sea. (Затуркали на работе :gygy: )

Поднимать буду по минимальным дозировкам . Пока тест не возьмет. И естественно буду мониторить состояние животин . Большое желание сменить всю воду заодно и перестроить риф. Но чисто технически засолить хотя бы литров 500 отдельно невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...