Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Наконец собрался выложить фотки которые я сделал этим летом в Абхазии

Море в районе поселка Цандрипш что в 6 километрах от Российской границы

Там где я был, больших камней в море нет, только возле берега галька, потом мой любимый песок :)

Фотографии сделаны забоксированным Canon A70 на задержке. Глубина 3-7 метров

 

Забавный зверь. Этого моллюска двадцать лет назад в этом районе точно не было.

Это вроде Скафарка. Размер около 6-7 см. Если запечь не углях очень и очень... :)

Так он живет:

post-327-1188885015_thumb.jpg

Такой он сам:

post-327-1188885038_thumb.jpg

post-327-1188885057_thumb.jpg

post-327-1188885067_thumb.jpg

дракон:

post-327-1188884998_thumb.jpg

стайка барабулек:

post-327-1188884981_thumb.jpg

скат хвостокол:

post-327-1188884958_thumb.jpg

краб:

post-327-1188884932_thumb.jpg

рапана:

post-327-1188884917_thumb.jpg

отшельники:

post-327-1188884891_thumb.jpg

отшельники за обедом. Жертва медуза:

post-327-1188884902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, это ты у корейцев научился все что нравиться ловить и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молюск очень интесеный,на Черноморском побережье я таких не видела. Правда, ракушки похожие размером до 5 см в диаметре находила частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, это ты у корейцев научился все что нравиться ловить и есть?

У вьетнамцев…

Оцень вкусно .... и глаза руками держать при этом, чтобы американские шпионы не догадались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zevs

Спасибо за чудесные фотографии!!!! Пытался найти информацию про скафарку, а тут всё так наглядно!Такие раковины встречал на Крымском побережье, но только видимо после встречи с рапаном, т.е. уже без мяска пустые, глубина от 10 до 15м, на песке. Несмотря на приложенные старания, целые раковины обнаружить не удалось, подскажите как их искать... Я так понял что они закапываются, но видимо не очень глубоко? Может есть какие-то особенные признаки по которым их можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...