Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

История изменений

Jessesun

Jessesun

Аквариумы, особенно общественные, должны иметь системы дезинфекции, в которых используется ультрафиолет, диоксид хлора, хлор и т. Д. Многие люди используют зеленый озон для дезинфекции.

Что нам нужно, чтобы знать значение КТ? При дезинфекции озоном

C = концентрация (озон или другое)
T = Время (время воздействия озона или время, в течение которого генератор озона продолжает работать после достижения концентрации озона)

Если один из двух не соответствует стандарту, эффект стерилизации невысокий. Вы можете проверить международный стандарт озоновой дезинфекции, чтобы понять концентрацию и время контакта озона. Поскольку применение озоновой дезинфекции является более сложным, воздух и вода разные, поэтому используйте озон для дезинфекции. Простой принцип расчета. воды.

1. Как узнать, какой O3, производимый промышленным генератором озона, нужен для системы дезинфекции?

Скорость распада озона в воде за час составляет 61%.
Эффективность смешивания озона и воды составляет около 50% (когда у нас есть струя вертури, смешивающая воду и озон при 0,8 МПа).
КПД генератора озона около 75%.

Теперь мы предполагаем, что наш часовой расход воды составляет A м3, а (концентрация дезинфекции озона) CO3 составляет 1 ppm (1 г / м3), теперь нам нужно рассчитать производительность необходимого нам озонового оборудования по следующей формуле.

Мощность генератора озона = A м3 x 1 г / м3 / <(1-61%) x 50% x 75%>

2. Каковы 4 наиболее важных аспекта системы смешивания озона и воды? Когда мы добавляем озон в воду для дезинфекции

A. Эффективность генератора озона (концентрация озона)
Б. Точность расходомера газа
C. Производительность ПЛК (программируемого логического контроллера)
D. Энергопотребление системы

Через требуемое значение концентрации озона количество воды может рассчитать количество озона, необходимое для дезинфекции воды озоном. Купите на рынке только один генератор озона, и стандартная производительность часто преувеличивается. В это время вашей озоновой системе потребуется больше времени, чтобы достичь концентрации озона, и ваше энергопотребление увеличится. Другой фактор - неразумная конструкция озоновой системы. и стерилизация. Фирменный детектор озона в воде стоит 3000-4000 долларов США, что обычным людям не по карману.

Jessesun

Jessesun

В аквариумах, особенно общественных, в качестве системы дезинфекции используются ультрафиолетовые лучи, диоксид хлора, хлор и т. Д., И многие люди используют зеленый озон для дезинфекции.Хотя озон в конечном итоге становится кислородом после дезинфекции, знаете ли вы, как озоновая система работает?

Нам нужно знать, какое значение имеет компьютерная томография для дезинфекции и стерилизации?

C = концентрация (озон или другие)
T = время (время контакта с озоном или время непрерывной работы озонатора после достижения концентрации озона)

Если одно из двух не соответствует стандарту, стерилизация не будет эффективной.Вы можете проверить международные стандарты дезинфекции озоном, чтобы узнать концентрацию и время контакта озона.Поскольку применение озоновой дезинфекции сложнее, воздух и вода не одно и то же, используйте простой принцип расчета озоновой дезинфекции воды.

1.Как выяснить, какое производство O3 промышленного озонатора необходимо для системы дезинфекции?

скорость распада часового озона в воде 61%
эффективность смешивания озона с водой около 50% (когда у нас есть вертури-струя для смешивания воды и озона на 0,8 МПа)
эффективность работы озонатора около 75%

Теперь, мы предполагаем, что наш расход воды в час составляет 10000 м3, а (концентрация дезинфекции озоном) CO3 составляет 1 ppm (1 г / м3), теперь в соответствии со следующей формулой для расчета производства оборудования для озона, которое нам нужно.

Производство озонатора = 10000 м3 x 1 г / м3 / <(1-61%) x 50% x 75%> = 68 376,52 г

Итак, мы знаем, что для системы дезинфекции с использованием озона требуется, чтобы общий выход озона в час составлял 68,38 кг.

2, каковы наиболее важные 4 аспекта для системы смешивания озона с водой? Когда у нас есть озон в воде для дезинфекции

A, КПД генератора озона (концентрация озона)
B, точность газового расходомера
C, производительность ПЛК (программируемый логический контроллер)
D, энергопотребление системы

Посредством концентрации количество воды может рассчитать количество озона, необходимое для обеззараживания воды озоном. Рынок просто покупает генератор озона, и стандартная производительность часто преувеличивается, потому что фирменный детектор озона для воды стоит 3000-4000 рублей. Долларов США, а обычные люди его потребляют.

×
×
  • Создать...