Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Да, с морем у нас в Латвии очень туго. Рад, что наши ряды пополняются! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Pождеством!

Всётаки в рoждество чудо происходит. Незнаю откуда в аквариуме появилась медуза ~5-7мм в диаметре. течение её бросала в зад , перёд но она активно сопротивлялас и бистра пульсируя плавала, как толька виключу течение её заносит в камнях и невидна. Так что сфоткать никак не получилос. Фотки вишли ужасные ну понять наверно можна, если подсказать, так как я бил взволнован, обект малинькии и растояние фокуса бистро менялoс. а мне мильница

http://foto.inbox.lv/mongoose10/Citi-bezmugurkau/Meduza.jpg

Эсть и видео 2мб тоже можна разгледеть если присмотретса. :oops:

http://www.akvaristuklubs.lv/media/videos/mongoose1.avi

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видно нормально :vo: ,я би руки аквариум несувал,а то медузы бывает и ядовитие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму исполнилось 6 месяцев. Решил сфоткать. У меня конешна не мобильник как у Sleepy и Platax и пользуватаса тоже не очень виходит. :hmmm:

 

6menesi.jpg

 

6menesi_a.jpg

 

Так как неуверен про размер и абём фаила , ну кажетса что что та не так. пашол чить правила , чтоби виложить остальные. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму исполнилось 6 месяцев. Решил сфоткать. У меня конешна не мобильник как у Sleepy и Platax и пользуватаса тоже не очень виходит. :hmmm:

....

Очень хорошо, что решился. :roll:

Главное аквариум красивый :vo:

а какой "мобильник" это уже часности... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба за похбалы! :hmmm:

Вот ещо несколька фото:

 

fromia.jpgIMG_6557.jpg

IMG_6726.jpgIMG_6729.jpg

IMG_6734.jpgIMG_6743.jpg

IMG_6756.jpgIMG_6769.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose, у Вас ОЧЕНЬ красивый аквариум! И у него, судя по всему, большое будущее!

Скажите, пожалуйста, на предпоследнем снимке- это Турбинария? Как она у Вас растет? В интеренете везде пишут, что растет очень быстро, а те любители, с которыми я разговаривал и у которых она есть,- говорят, что растет очень меделенно, т.е. совсем почти не растет. Как она у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба!

Турбинарии , они у меня 2штуки - одна с полипами другая без, у меня они не давно, и рост никакои нинаблюдал, продавец тоже сказал что растут медленна.

единственное что когда покупал (ту каторая без полипов) она била как би сказать очень гладкая ,как тарелка. шас места скелета полипов стли ~8-9мм изогнутыми, били почти ровные, а так по диаметру неувиличилас не на милиметр, мне это хорошо видно так как она стоит между двумя камнями.Монтипора каторую покупл месте с неи подрасла , вот сравнение.

 

IMG_6728.jpg Salidzinasana_3.jpg

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Mongoose.

Мне нравится Ваш аквариум! Для шести месяцев очень хорош (сравниваю со своим).

Завидую, глядя на Ваши монтипоры дигитаты. Красиво растут, толсто.

 

Многовато камней, на мой вгляд. Скоро столкнетесь с проблемой нехватки места для роста кораллов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose, поздравляю!Вырисовывается очень интересный риф :vo: С интересом буду наблюдать за дальнейшим развитием Вашей системы.

У меня на данный момент живут 4 различных турбинарии и соглашусь быстрыми их рост не назвать ,но он всё же есть.

Та турбинария,что у вас с крупными полипами у меня тоже есть и она была одним из первых моих приобретений и должен также отметить ,что более чем за полтора года она по сравнению с другими СПС ,которые выросли во много раз и сейчас в аквариуме представлены в большинстве случаев фраги от них,то эта турбинария будучи приобретённой диаметром примерно 15см сейчас выросла до примерно 22-25см,но тем он для меня и ценней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад что понравилось. Спасиба!

Камни деиствительна многовато , эх, надо било всётаки аквариум делать ешо глубже, ну с этим по моему болеет почти все. Эта монтипора каторую вилажил растьот толстая ну одна которая растёт окола шахты очень тонкая и хрупкая, я думаю от того что там течение очень медленное.Ну растёт она бистрее всех.

 

Salidzinasana_2.jpg

 

Очень неудолетворен своим светом и в ближаишее вреня буду эго менять, шас стаит 8х54ват Т5 , свет по моему кораллам хватает, ну они неокрашиваетса в цвет катории имели когда их покупал, межет это от кого то другова незнаю. Хорошо это видо по фото где сравняю их рост, цвета иммено так и поменялис.

 

а турбинарии можна делить так же как монтипори(тарелки)? атламать кусочек, так как хочу их переставить чтоби они виглядели чуть естественеи,а то шас одна смотритса как тарелка с инопланетанцами. И может заметили как у них формируетса дальнеишии рост , ну как влияет не это течение и свет.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень неудолетворен своим светом и в ближаишее вреня буду эго менять, шас стаит 8х54ват Т5 , свет по моему кораллам хватает, ну они неокрашиваетса в цвет катории имели когда их покупал, межет это от кого то другова незнаю. Хорошо это видо по фото где сравняю их рост, цвета иммено так и поменялис.

думаю что вполне может быть и не хватает яркости или спектра синего .

 

а турбинарии можна делить так же как монтипори(тарелки)? атламать кусочек, так как хочу их переставить чтоби они виглядели чуть естественеи,а то шас одна смотритса как тарелка с инопланетанцами. И может заметили как у них формируетса дальнеишии рост , ну как влияет не это течение и свет.

да если отломать то при благоприятных условиях нормально зарастёт,но я свою именно поэтому и не стал ломать,что бы круглая была,но та сторона которая была прислонена к стене и не имея возможности расти приняла плоскую форму стены,но не приросла и не пошла по стеклу ,как некоторые акропоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с прошедшим праздником СА. Сам ДМБ87 . ;)

 

Новосел . Ctenochaetus truncatus. Есть ли у кого такои в содержании. Везде нахожу толька Ctenochaetus strigosus катории пахож на него. Риба пока пугливая к шастю никто его нетрогает, появилис дружки .Его цвет почти чорный фотографировал с спишкои потому есть исхождения.

 

IMG_7156.jpg IMG_7165.jpg

IMG_7159.jpg IMG_7173.jpg

 

Nachnoi dazor

 

IMG_7129.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в аквариуме приземiлся кoрабль инопланетанцев. Ну что та наводит на мисль что это всётаки молюск. Может ктота знаком? :tuplu:

 

 

IMG_7435.jpg IMG_7432.jpg IMG_7433.jpg

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крышечка от моллюска турбо. ТО есть моллюск был, его съели, а после этого остаётся раковина и ваш "корабль инопланетянцев" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крышечка от моллюска турбо. ТО есть моллюск был, его съели, а после этого остаётся раковина и ваш "корабль инопланетянцев" :)

Я к своему стыду, с пол-года назад, тоже мучался с определением этого "люка" :) Интересно то, что на живом моллюске эту плюшку во всей красе не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба. :( Да , купил я недавна штук 7 турбо(так как это у меня последняя надежда избавитса от краснои водоросли.консультировалса с А&А, у них турбо эту гадость села) и очень осторожна их адаптировал капельницoи , так как читал что трохуси , турбу и многа других очень чуствительны ка резким изменением. ну соровно 3 из них ушли, вот то что у них "люк" такои ,ешо неуспел заметить. Наверно проблема с ними била уже раньше при адаптации в магазине. и сtоили они тоже ни копеики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба. :( Да , купил я недавна штук 7 турбо(так как это у меня последняя надежда избавитса от краснои водоросли.консультировалса с А&А, у них турбо эту гадость села) и очень осторожна их адаптировал капельницoи , так как читал что трохуси , турбу и многа других очень чуствительны ка резким изменением. ну соровно 3 из них ушли, вот то что у них "люк" такои ,ешо неуспел заметить. Наверно проблема с ними била уже раньше при адаптации в магазине. и сtоили они тоже ни копеики.

 

мда а я их полтара года назад бросил в акву так из мешка и все :hmmm: живут досих пор но они такие большие у меня и даже маленькое потомство есть :), но их нерст выглядит так как будто акве конец вся вода белая мутная становится :shock: и скимер работает сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда а я их полтара года назад бросил в акву так из мешка и все :hmmm: живут досих пор но они такие большие у меня и даже маленькое потомство есть :), но их нерст выглядит так как будто акве конец вся вода белая мутная становится :shock: и скимер работает сильно.

Вот я би обрадовалса если у меня вода белая мутная стала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму 8,5 месяцев. Всё как би в норме. жаль что надо избавитса от саркафитонов , так как они уже начинает цеплятса за акропору. Красная водоросль тоже меня никак неоставляет. она как би не многа ну я её вижу и мне она :497762:

akv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улдис, здравствуйте, очень здорово, классно! :vo: у меня вопросик. это фотка с каким светом. со старым. или уже новые мг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуите ,Юлия! Фото со старим светом , так как ешо жду димируемие баласты. Нy думаю через месяц точна будет МГ. Пока я и с Т5 наконец добилса боле мене нормальново освешения, или может кораллы наконец адоптировалис. Шас стоит 3х АМ 15000К 2х АМ Риф Блу и 3х Силвания коралстар все лампи 54ват

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...