Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Alexey_K

Никто не собирается покупать коробку ЖК с колес?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в ТЕМЕ ...

Не против скинуться.

Я на стадии запуска МИНИ-НЕМО, нужно примерно камней 6-8 кг.

Денег на покупку аквариума, соли, песка и т.п. ушло несколько больше, чем планировалось (но это как всегда :)).

Подумал, может получится сэкономить на ЖК ....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос в ТЕМЕ ...

Не против скинуться.

Я на стадии запуска МИНИ-НЕМО, нужно примерно камней 6-8 кг.

Денег на покупку аквариума, соли, песка и т.п. ушло несколько больше, чем планировалось (но это как всегда :)).

Подумал, может получится сэкономить на ЖК ....?

 

Я бы не советовал покупать для Мини Немо ЖК с колёс. Нужно покупать хорошо передержанные камни, но конечно не пролежавшие в аквариуме несколько лет. Если купить ЖК передержанные, можно в тот же день всю живность в аквариум запустить, а с колёс, неизбежна вспышка аммония и все прелести цикла созревания аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за совет. Я что-то не подумал об этом. Вот что значит опыт ... :)

Тогда вопрос встречный, может кто посоветуют где лучше купить ЖК в данный момент?

Читал про Каширку - не совсем понял из форума, что все же там за камни, а главное на их сайте обнаружил цену, такую же как и за "настоящие" ЖК.

В МА был вчера. Показали снизу где-то под основными банками камушки, без света, без всего. Сказали вот ЖК. На вид, как песчаник для цихлидника. Голые камни в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за совет. Я что-то не подумал об этом. Вот что значит опыт ... :)

Тогда вопрос встречный, может кто посоветуют где лучше купить ЖК в данный момент?

Читал про Каширку - не совсем понял из форума, что все же там за камни, а главное на их сайте обнаружил цену, такую же как и за "настоящие" ЖК.

В МА был вчера. Показали снизу где-то под основными банками камушки, без света, без всего. Сказали вот ЖК. На вид, как песчаник для цихлидника. Голые камни в общем.

 

 

Покупайте в АЛ, там всегда камни хорошего качества..Кстати посмотрите на премиум камушки.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Лого (в подвале!!!) было огромное количество камней, я правда на них очень мельком глянула, вроде ничего :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...