Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Скажите, а когда у АЛ будет большой выбор ежиков? В прошулю пятницу, и в эту пятницу были одни диадемы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Скажите, а когда у АЛ будет большой выбор ежиков? В прошулю пятницу, и в эту пятницу были одни диадемы... :(

Наташа вы ошибаетесь, у нас сейчас кроме диадем, есть ежи арбузики (травоядные), еж цветной (для рифа не годится, так как любит, есть беспов), карандашный еж.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа вы ошибаетесь, у нас сейчас кроме диадем, есть ежи арбузики (травоядные), еж цветной (для рифа не годится, так как любит, есть беспов), карандашный еж.

С уважением

Константин

IMHO: Не очень то и ошибается Наташа. Я тоже был в АЛ в прошлую пятницу - вообще НИЧЕГО нет. Даже цен :) (типа "компьютеры зависли"). Из ежей в торговом зале нашел маленького "эхинометрика" и все. Кораллов не было совсем (хотя, вроде, говорили, что "приехали"). В общем - только рыба... Может нужно куда-то в другое место приходить, или магазин переехал ??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO: Не очень то и ошибается Наташа. Я тоже был в АЛ в прошлую пятницу - вообще НИЧЕГО нет. Даже цен :) (типа "компьютеры зависли"). Из ежей в торговом зале нашел маленького "эхинометрика" и все. Кораллов не было совсем (хотя, вроде, говорили, что "приехали"). В общем - только рыба... Может нужно куда-то в другое место приходить, или магазин переехал ??? ;)

 

SPSов, причем очень неплохих было немало. И LPS-ов тоже был очень неплохой выбор. Был именно в пятницу. Просто надо было в подвал проситься.

 

P.S. Кстати... Был и в субботу... почти ничего не раскупили... даже странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Просто надо было в подвал проситься ...

Вот прихожу и говорю: "хочу в подвал". Так надо ? Типа в торговом зале никто ничего про "подвал" не знает. Про мягкие спрашивал (в зале). Вот, говорят, то, что есть - все здесь. А там были только полудохлые сакрофитоны и обломки эуфелий, уже почти загнувшаяся гониопора и (о чудо) - акропора с облезлой ногой. В общем - погуляли и ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прихожу и говорю: "хочу в подвал". Так надо ? Типа в торговом зале никто ничего про "подвал" не знает.

 

Да. Если сильно непонятливые, то "хочу в аквариалку"... Хотя я не сталкивался с непониманием... максимум просили подождать когда большая запарка с народом... но я в такое время стараюсь и сам не появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя просто в торговом зале повесить бумажку: типа а "подвале" есть в наличии такие-то звери. По всем вопросам обращаться туда-то ??? Вообще полнейшее ощущение, что две совершенно разные организации "подвал" и "первый этаж". Дешевле на птичку съездить там хотя бы знают что, где и когда есть или будет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя просто в торговом зале повесить бумажку: типа а "подвале" есть в наличии такие-то звери. По всем вопросам обращаться туда-то ??? Вообще полнейшее ощущение, что две совершенно разные организации "подвал" и "первый этаж". Дешевле на птичку съездить там хотя бы знают что, где и когда есть или будет ...

 

;) На самом деле - ты совершенно прав. Это на самом деле ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, не имеющие ничего общего кроме того, что сидят в одном здании и может быть частично название и состав учредителей.

Когда ты берешь что-то в подвале, то они оформляют продажу из опта в розницу, а потом из розницы тебе.

 

Я тоже считаю ситуацию совершенно маразматической... Но это есть "объективная реальность данная нам в ощущениях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, если и ошибаюсь - то не я! ;)

В последнюю пятницу, волею судеб, явилась в 19-30. В аквасе нашла двух диадем (более не разглядела). "У вас одни диадаемы, больше ежей нет?" - "Да, больше ежей нет". Может, у меня были проблемы со слухом, и продавец ответил "Ежей полно, берите каких хотите!"... ;)

До того (на предыдущей неделе) - обманула, не в пятницу, а несколькими днями раньше. На вопрос - есть ли ежи, получила в ответ - одни диадемы. "А еще будут?... А в аквариалке есть?" - "не знаю, дайте телефон , я вам позвоню.насчет какие есть.. даже если ежи и придут, они еще карантин будут проходить, так что к пятнице - вряд ли что-то будет..."

Нехорошо как-то ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариалка работает до 19.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А напомните плиз в какой из выходных она не работает? В субботу или воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье НЕ работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда понятно. В первый раз (две недели назад, с хвостиком) мне надо было, не дожидаясь обещанного звонка, позвонить самой и задать вопрос "ну что?" (а я потащилась в МА). А во второй иметь в виду, что "у нас нет" означает не в АЛ вообще , а в торговом зале в частности.

Ну, собственно, претензий в таком случае нет, сама себе виноватая! ;)

Не, серьезно, буду иметь в виду и насчет "двоякости" подвала и этажей, и насчет аквариалки до 19-00, так что в следующий уж раз закуплюсь всякими разными ежиками на все 300 литров! :lol: Спасибо ответившим! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Если сильно непонятливые, то "хочу в аквариалку"... Хотя я не сталкивался с непониманием... максимум просили подождать когда большая запарка с народом... но я в такое время стараюсь и сам не появляться.

Простите, а нельзя сразу, минуя торговый зал, прямо в подвал топать и говорить: "хочу ежиков"?

А то я сегодня собираюсь вечером - чтоб копытца зря не бить, вверх-вниз не бегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а нельзя сразу, минуя торговый зал, прямо в подвал топать и говорить: "хочу ежиков"?

А то я сегодня собираюсь вечером - чтоб копытца зря не бить, вверх-вниз не бегать...

нет, проход для розничных покупателей только в сопровождении продавца из розничного зала :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, уже вчера проверено практикой... :)

Она (практика) была облегчена тем, что я (и мои чемоданы :hmmm: ) встретили ребят из аквариалки прямо на входе в сам магазин, они мне сразу все объяснили, так что лишних передвижений по лестнице не было... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...