Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

По случаю за копейки достался холодильник аквамедик титан 500. Подключил, смотрю в работе. Оказалось, что у него гистерезис выставлен в 1 градус, и не регулируется (можно в схеме покопаться, но лень, и не факт, что получится). То есть, если выставить холодильник на 26 градусов, то он охлаждает воду до 26 и отключается. Включается снова только когда температура поднимается до 27. В результате температура в аквариуме плавает вверх-вниз на один градус. Причем это не суточные колебания, а колебания с периодом от двух до четырех часов. Как такие колебания, не вредно? И второе, какая наиболее оптимальная температура 25-26 или 26-27?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе выставил 27-28. А вот у хозяина аквариума месяца на Рифкиппинге http://www.reefkeeping.com/issues/2007-08/totm/index.php вообще стоит 28-29. Себе попробовать что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая этот форум у меня сложилось впечатление, что 28 это верхняя граница приемлимой температуры, стоит ли у нее балансировать? Будут еще мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ходили по ссылке? Видели, как при 29 градусах у него кораллы скоро в потолок упираться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что ничего страшного нет в колебаниях температуры,в океане тоже температура колеблется днем больше,ночью меньше,у меня за день несмотря на холодильник который не справляется и вентилятор темп за день с 25,4 ночью,под вечер поднимается до 28,5,никаких изменений в поведении живности не заметил кораллы растут,рыбы плавают,думаю,что 30 градусов тоже не критическая температура,выше 30 градусов наверное это температура уже становится критическая!Лучше держать в равйоне 26-27 градусов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ходили по ссылке? Видели, как при 29 градусах у него кораллы скоро в потолок упираться будут?

 

При всём уважении к его аквариуму , а бы температуру до 84°F(31°C)доводить не рeшился.Особенно при наличии SPS + DSB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, 84 градуса по Фаренгейту- это 28,89 градуса по Цельсию.

 

Мда..Сергей спасибо.

Столько лет пялюсь на термометры на замечая цифр а главное ,то , что у шкалы Fohrenheit абсолютно другой шаг. :oops:

Кошмар... :) Ещё-же измеряем в Цельсия.

post-635-1187705492_thumb.jpg

От души над собой посмеялся. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
гистерезис выставлен в 1 градус, и не регулируется (можно в схеме покопаться, но лень, и не факт, что получится)

Есть шанс что при меньшем гистерезисе холодильный агрегат быстро выйдет из строя, компрессор не может включатся так часто. Так что это не зря сделано :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ориентируясь на ошибки термометров ставлю 27. Это даст мне лишние несколько часов при отказе кондиционера. Если же держать 29, то при выходе из строя систем охлаждения через 2-3 часа акву можно будет сливать в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От души над собой посмеялся. :gygy:

Гостил я у своего товарища в Сан- Франциско. Как-то мы ехали в машине, передавали новости, в конце- прогноз погоды. Диктор сказал, что дождя не будет, температура- 75 градусов. Я посмотрел на товарища- он никак не отреагировал, ну и я успокоился :):) .

А что касается холодильника Аквамедик, у меня модель Титан- 1500. Я замерял температуру на выходе из него- получается ровно на один градус ниже, чем температура на входе. Честно говоря, я ожидал, что он будет более производительным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается холодильника Аквамедик, у меня модель Титан- 1500. Я замерял температуру на выходе из него- получается ровно на один градус ниже, чем температура на входе. Честно говоря, я ожидал, что он будет более производительным...

 

Уменьши скорость протоки через холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьши скорость протоки через холодильник.

По паспорту холодильника через него должно протекать 800...2500 л/ч. У меня стоит помпа Ехеим-1250, которая дает 1200 л/ч. В принципе, у меня тоже были мысли уменьшить проток воды через холодильник, но ведь тогда мы получим более холодную воду, зато в меньшем количестве :) . Как говорят: те же яйца, только в профиль :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь тогда мы получим более холодную воду, зато в меньшем количестве :) .

естественно. но моральное удовлетворение получишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ориентируясь на ошибки термометров ставлю 27.

Кстати да, мой холодильник стабильно показывает температуру на градус меньше, по сравнению с показаниями ртутного термометра. Включен режим охлаждения или выключен - без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, мой холодильник стабильно показывает температуру на градус меньше, по сравнению с показаниями ртутного термометра. Включен режим охлаждения или выключен - без разницы.

 

Все цифровые и спиртовые термометры которые я видел отличаются от образцового ртутного на величины, заметно превышающие паспортную погрешность. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :)

 

а можно вопрос, а как у Вас холодильник Titan 500 подключен, в общем контуре возврата воды после фильтра или отдельный контур?

 

сам сейчас просто проектирую разводку труб для планируемого акваса 600л + САМП 100л и думаю как лучше холодильник к аквасу подключать.... в возврат после сампа или отдельно кинуть забор и возврат...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно...

Сейчас включен после возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то и так понятно - лучше на что-нибудь уже имеющееся повесить если есть возможность, т.к. каждая лишняя помпа - это лишний нагрев с которым этот же холодильник и призван бороться.

А если и вешать отдельным контуром, то ставим на прокачку какую-нибудь дохленькую маловаттную помпу, чтобы не греть воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что не совсем так. При большей разнице температур теплообмен идет быстрее. Поэтому более активный проток должен давать лучший результат (количество энергии).

 

По паспорту холодильника через него должно протекать 800...2500 л/ч. У меня стоит помпа Ехеим-1250, которая дает 1200 л/ч. В принципе, у меня тоже были мысли уменьшить проток воды через холодильник, но ведь тогда мы получим более холодную воду, зато в меньшем количестве :) . Как говорят: те же яйца, только в профиль :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что не совсем так. При большей разнице температур теплообмен идет быстрее. Поэтому более активный проток должен давать лучший результат (количество энергии).

 

Вот вводная верная... А "поэтому" - уже непонятно откуда взялось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вводная верная... А "поэтому" - уже непонятно откуда взялось. :)

 

Потомучто коэф. теплопереноса зависит от разницы температур, чем она выше тем больше тепла в единицу времени будет передано от одного тела другому, к примеру на входе в холодильник разница температур составляет 5 градусов, а на выходе при потоке скажем 500л/ч разница составит 2 градуса. Таким образом получаем что в конце холодильно тракта коэф.цеплопереноса стал меньше в 2.5 раза. Пусть потоке 1000л/ч на выходе имеет температурную разницу в 4 градуса , тогда коэф.цеплопереноса уменьшится всего на 1.25 раза. Вот отсюда и получается что при большем потоке воды мы сможем отводить большее кол-во тепла в единицу времени, но....

 

А вот всяких "но" есть несколько:

1. при увеличении потока воды мы вынуждены применить более мощную помпу, которая будет греть воду сильнее

2. Мы охлаждаем замкнутый объем воды, и в этом случае коеф.цеплопереноса будет постепенно снижаться.

 

Так что выигрыш получается сомнительным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потомучто коэф. теплопереноса зависит от разницы температур, чем она выше тем больше тепла в единицу времени будет передано от одного тела другому, к примеру на входе в холодильник разница температур составляет 5 градусов, а на выходе при потоке скажем 500л/ч разница составит 2 градуса. Таким образом получаем что в конце холодильно тракта коэф.цеплопереноса стал меньше в 2.5 раза. Пусть потоке 1000л/ч на выходе имеет температурную разницу в 4 градуса , тогда коэф.цеплопереноса уменьшится всего на 1.25 раза. Вот отсюда и получается что при большем потоке воды мы сможем отводить большее кол-во тепла в единицу времени, но....

Я понимаю что ты хочешь сказать... Но мягко говоря - не доказал. ;) Особенно, сравнивая выдуманные примеры с выдуманными значениями. ;)

 

Так что выигрыш получается сомнительным :)

Вот это верно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что ты хочешь сказать... Но мягко говоря - не доказал. ;) Особенно, сравнивая выдуманные примеры с выдуманными значениями. ;)

Вот это верно. ;)

 

Коль, для доказательства с цифрами в руках, необходимо знать следующие параметры:

 

1 материал теплобменных трубок (диаметр и толщина стенок)

2 степень шероховатости поверхности трубок

3 направление движения хладоагента отностительно охлаждаемой жидкости

4 теплоемкость хладоагента

5 скорость потока хладоагента

6 суммарная длинная длина теплообменника

7 температура хладоагента на входе в теплообменник

 

И тогда расчеты по этим данным докажут то что я и говорил... :hmmm:

 

 

PS короче говоря, при прочих равных условиях скорость изменения температуры замкнутого объема жидкости с помощью теплового насоса не зависит от скорости потока охлаждаемой жидкости через теплообменник, а зависит исключительно от разницы температур жидкостей.

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, для доказательства с цифрами в руках, необходимо знать следующие параметры:

1 материал теплобменных трубок (диаметр и толщина стенок)

2 степень шероховатости поверхности трубок

3 направление движения хладоагента отностительно охлаждаемой жидкости

4 теплоемкость хладоагента

5 скорость потока хладоагента

6 суммарная длинная длина теплообменника

7 температура хладоагента на входе в теплообменник

И тогда расчеты по этим данным докажут то что я и говорил... :hmmm:

PS короче говоря, при прочих равных условиях скорость изменения температуры замкнутого объема жидкости с помощью теплового насоса не зависит от скорости потока охлаждаемой жидкости через теплообменник, а зависит исключительно от разницы температур жидкостей.

 

Давай рассуждать проще... У холодильника есть определенная мощность на охлаждение. Т.е., работая, он отводит некоторое кол-во джоулей энергии. Эта величина постоянная. Этим произведенным "джоулям холода" есть два пути - или в воду или снова в окружающее пространство. Если холодильник сделан уж совсем бестолково (типа половина теплообменника-змеевика за пределами воды) - то может быть и есть разница с какой скоростью воду гонять через него... Но вряд ли мы такую идиотскую конструкцию сможем найти на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...