Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Будет у нас в центре Чернигова кафе. В нем будут стоять три аквариума по 900 литров каждый. Два крайних будут пресняки и один, центральный, морской.

 

Вот решил описывать процесс сборки, запуска, и т.п. на сайте. Так как фотографий будет очень много, все будет описываться частями.

 

все будет описано вот здесь http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/

здесь буду отвечать на вопросы и сообщать о следующих шагах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может подсказать по организации течения в морском аквариуме (будет тоник , смешенного типа «рыбнокараловый»)

Я так понимаю что прокачка воды должна быть минимум 10 объемов в час. Тогда получается что в тонике нужно сделать течение в 10000 л/ч. А это ориентировочно 4-5 помп по 2500 л/ч…

Водица греться не будет? Что можно еще придумать?

+ четыре помпы пенника, помпа возврата, УФ, четыре прожектора МГ… чувствую, холодильник понадобится…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник скорей всего он понадобиться по любому!Я бы поставил пару стримов 6100 с контроллером,и под камни Тунца 7200,который тоже можно повесить на контроллер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубину банок никак нельзя было поменять - и так все по максимуму.

Процес идет http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/chast-2/

Пока набомбил часть фоток - коментарии по поклейке после выходных - не хватает времени на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверно так клею только я. Не помню где я такое увидел, но считаю что эти "латки" усиливают дно. Еще не один аквариум меня не подвел, склеенный по такой методе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконецто выкроил время и выложил на сайте всю инфу по поводу поклейки аквариумов

http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/

Впереди процес запуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного фоток

 

примерно так планирую и у себя сделать

гору по центру как выкладывали?

на пэвэха трубу насаживали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет... гора стоит на стеклянном подиуме (который в песке) а гору сам сложил:камушек на камушек. скоро на сайте выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то чтобы посмотреть на ваш аквариум не надо идти по ссылке на другой сайт. У меня дома с медленным И-нетом, это не очень удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то чтобы посмотреть на ваш аквариум не надо идти по ссылке на другой сайт. У меня дома с медленным И-нетом, это не очень удобно было.

 

Лев, конечно еще не до всех поселков провели нормальный интернет, у меня была такая-же беда на "даче" пока ADSL не подключили задорого. Сам сайт Павла не на быстром сервере, он конечно намного быстрее народ.ру, но ненормально медленный медленный.

 

Павел, уверен вы знаете, но мож кто не знает....

на RC обсуждалось:

берется пвх труба (ось), вставляется в центр тройника, вкрая тройника вставляют короткие 10см трубки, на трубки одевают тоже тройники, в которые всталяют по две 15см трубки.

 

получается ось стоящая на горизонтальной арматуре из труб. собственно на эту ось как бусины одевают камни - получается "дольмен" из ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Лев" могу часть фотак выкладывать в этой ветке.

 

про трубы знаю, но небыло под рукой, а стекло 10 мм полоски были, вот и склеил решотку на скорую руку...

 

есть ещё вариант использовать решотку (вентеляционную) - буду перезапускать свой аквас её именно и поставлю на ножках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Лев" могу часть фотак выкладывать в этой ветке.

 

 

Это как вам хочется. Мне кажется так их больше людей увидят. Ходить по ссылкам с форума будет не каждый, а так ваши фотографии сразу видно, и если кому-то интересно он их может подробнее рассмотреть увеличив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, уверен вы знаете, но мож кто не знает....

на RC обсуждалось:

берется пвх труба (ось), вставляется в центр тройника, вкрая тройника вставляют короткие 10см трубки, на трубки одевают тоже тройники, в которые всталяют по две 15см трубки.

 

Собственно сегодня такую вещь сделал. :P

aad118fc568b.jpg

и тут же задался вопросом. Может быть для тяжести засыпать внутрь трубки песок или другой груз? :tuplu:

Или не париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сегодня такую вещь сделал. :P

А какие диаметр и толшина стенки трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие диаметр и толшина стенки трубы?

диамитор 15 мм.толщина 3 мм.

у меня стоит газовый котёл вся система отопления держится на этих трубах уже 5 лет.

не думаю что морская вода их разрушит. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сегодня такую вещь сделал. :P

и тут же задался вопросом. Может быть для тяжести засыпать внутрь трубки песок или другой груз? :tuplu:

Или не париться?

 

ИМХО Тот объем который вы туда засыпете, в своей массе будет ничтожно мал, в плане придания дополнительной устойчивости конструкции.

Исходя из размеров основания и высоты центральной трубы конструкция получается достаточно устойчивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть для тяжести засыпать внутрь трубки песок или другой груз? :tuplu:

 

Нет смысла, камни сами прижимать будут.

Наверное лучше не засыпать, а сделать пару отверстий в основе.

тогда в этой конструкции сможет кто-нибудь жить.

либо из песочка приползет либо через верх заплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Кому интересно:

Добавлено

"ДНО" http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/morskoj...arium-900l/dno/

"СЛИВ" http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/morskoj...rium-900l/sliv/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Кому интересно:

Добавлено

"ДНО" http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/morskoj...arium-900l/dno/

"СЛИВ" http://aqua.web-box.ru/tri-v-odnom/morskoj...rium-900l/sliv/

Лично мне действительно было бы интересно, но интересно видеть в начатой Вами теме, а не прыгать по бесплатным сайтам с рекламой. Фото кафешки в полэкрана очень кстати смотрится в теме об аквариумах, в то время как за фотками самих аквариумов нужно куда-то бегать для поднятия рейтинга чужого сайта. Предлагаю быть всё таки корректным по отношению к форуму в целом и его участникам в частности ...

П.С. по ссылкам не ходил, буду ждать фоток тут :)

 

 

Оффтоп.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...