Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Alena

Паранормальные явления

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не верится, что в этой теме кто-то кроме меня хоть что-нить напишет. И не потому, что ниче такого не было, а, наверное, из боязни за свою репутацию трезвомыслящего человека :)

Но лично мне это не страшно - все, кто мог решить, что я сошла с ума, уже давно пребывают в такой уверенности, да и тема - одна из моих любимых, поэтому открою ее!!

Я обожаю читать всякие такие истории, но главная проблема в этой области - достоверность. А на этом форуме вроде как все серьезные, так что если кто-нить напишет какую-нить историю, то это скорее всего будет правда.

 

История номер один. Произошла в конце 2001- начале 2002 года. Нам только провели дома телефон, и я вспоминала номер этого домашнего телефона с некоторой задержкой. Так вот довелось мне съездить к прабабушке, переделать у нее кучу дел, так что домой вернулась еле живая. Как зашла на порог - завалилась на диван отдыхать. Тут мне пришла мысль включить радио. Я от нее отмахивалась, потому как было лень вставать и вообще что-то делать. Боролась с этой мыслью минут 10, в итоге решила,что можно встать, поставить кассету с любимой песней и дальше отдыхать. Встала, включила магнитофон, но вместо того, что б поставить любимую песенку - переключила рычажок и перекрутила колесико на Русское радио. Пошла и опять легла на диван. Токо тут до меня дошло, что собиралась я делать совсем не это.

Буквально через несколько секунд, как раз, когда закончилась песня (Шел "Стол заказов"), наш городской ведущий Захар Ноздрев сообщил, что какой-то парень попал в аварию, находится в реанимации и ему срочно необходима кровь для переливания. Дальше назвал телефон, по которому можно узнать подробности и предложить помощь....Это был МОЙ телефон! Я сначала аж офигела, стала его про себя повторять, и тут обнаружила, что 1 циферка отличается! Сразу же после этого сообщения раздался звонок, я взяла трубку и мужской голос спросил: "Куда подъезжать?" Я сообразила, что человек ошибся номером, сказала, что тоже слышала это объявление и назвала правильный номер. Следом позвонил еще один мужчина, поинтересовался,какая группа крови нужна. Я тоже назвала правильный номер.

А потом подумала, что если б тогда не включила радио и не слышала объявления, то наверняка неадекватно отреагировала на эти звонки. И еще когда люди что-то слышат, то работает "быстрая" (или как ее там) память, сведения из которой легко стираются при переключении внимания. Так вот если б я неадекватно ответила вопросами ("откуда я знаю, куда вам ехать надо"?), а во второй раз - раздраженным тоном, то наверняка те мужчины, которые звонили - отвлеклись на полемику со мной и забыли бы правильный номер. А кто знает, может именно один из них спас жизнь парню в реанимации. Может, просто совпадение это было?

История номер два. Про сонный паралич. Я проснулась утром, лежала на боку, а какая-то гадость дергала одеяло у ног, так, что оно елозилось мне по уху и щеке. При этом я отчетливо слышала, как за стенкой мама с сестрой пьют чай и разговаривают, так что кто-то из них это делать не мог. Очень хотелось посмотреть, кто ж дергает одеяло, потому как реально оно ходуном ходило, но сонный паралич (когда разум проснулся, а тело в ступоре, так что пошевелиться невозможно) мне не давал хотя б открыть глаза больше чем на пару милиметров! Так я и уснула, не увидев, кто ж дергает одеяло. Может, это сон такой был?

 

История номер три. Было мне 13 лет. Я сидела с подружками во дворе и смотрела на небо. Они играли с дворовой собакой. Так вот за секунду не больше по небу пронеслась какая-то фигня. Летела очень высоко - ни шума, никакого звука не было. Пересекла четверть неба, открытого для обзора за какое-то мгновение, я даже пикнуть не успела. Выглядела фигня так: Треугольник из трех звезд. По каждой звезде в вершине треугольника. На середине неба каждая звезда "разложилась" еще на 3 звездочки, так, что в каждой вершине первого треугольника было теперь не по звезде, а по маленькому треугольнику из 3 звезд. Узор был четко виден. Что это было-непонятно. Самое удивительное - высокая скорость, полная бесшумность и узор. Кстати в этот же вечер по телеку была передача, в которой показывали случайные любительские съемки такой же ерунды, сделанные по всему миру.

 

История номер четыре. Самая страшная. Сразу оговорюсь - накануне я страшилок не смотрела, головой не ударялась, ниче не курила и не пила. Так вот я проснулась утром, встала и направилась в ванну умываться. Уже тогда поняла, что "что-то не так". У меня что-то с восприятием времени и пространства случилось, ужас в общем. Звуки казались ооооочень громкими, а время тянулось оооочень долго. Так я начала открывать кран в ванне, он обычно поскрипывал, так вот мне показалось, что он как в микрофон с динамиками скрипнул, настолько громким был этот звук. Потом я долго таращилась на кран, так как вода из него не лилась! Уже решила, что воду отключили, и тут она потекла из крана. Попутно были слуховые глюки, словно вокруг много людей что-то шепотом вперемешку говорят. Как на базаре, токо шепотом. В общем я перепугалась страшно (хотя ощущение жуткого страха было с самого пробуждения), такое ужасное ощущение сюрреализма, за гранью понимания, как будто привычный мир изменился и я не контролирую ничего, а вообще непонятно где зависла, кто это шепчет так громко, что происходит, и вообще по ходу я с ума сошла. Я села на диван в зале, меня колбасило жутко. Тут сестра поняла, что со мной что-то не так, села рядом и начала меня расспрашивать, что случилось. И как токо я стала ей рассказывать, все начало проходить. Прошло уже несколько лет, слава Богу, такое больше никогда не повторялось.

Ну вот, может, кто-нить все-таки тоже вспомнит интересные, необычные и паранормальные истории. Интересно было б послушать..И еще попробовать найти объяснение им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не верится, что в этой теме кто-то кроме меня хоть что-нить напишет. И не потому, что ниче такого не было, а, наверное, из боязни за свою репутацию трезвомыслящего человека :)

 

А когда такой репутации нет, то и писать не страшно :lol:

 

Первая история, коротенькая - просыпаюсь я как-то утром и... не помню вообще кто я такой, как зовут, что делал и т.п. Встал с кровати, подошел к окну, вспомнил. Надеюсь что всё вспомнил)) Ощущение весьма забавное мне понравилось) Подобное ощущал еще раз, когда на горном велосипеде на трассе в Кавголово (под Питером) хорошо навернулся вниз головой с горки, там помнил все, кроме того, как я очутился в этом месте, минут через 5-10 только начала память восстанавливаться, но это конечно из-за сотрясения, а в том случае причин явных никаких не было.

 

Вторая стори - в очередном походе на Кольском п-ве в Ловозерской тундре заночевали в очень неприятном месте - перевал Эль-Марайок, нас было 5 человек, все слышали весь вечер неразборчивые голоса (воды рядом не было, обычно подобное можно слышать ночами у горных речек, а тут исключено) и вообще очень дискомфортно себя ощущали. Очень хотелось от туда быстренько переместиться, но пришлось переночевать. Даже на Алтае, когда ночевал на высоте 3200м, привязанным на стенке ледника, было куда веселее в душе. Утром неподалеку нашли памятную доску - в 1978м году там замерзла большая группа в зимнем походе. А после еще в инете наткнулся - "Несколько лет назад на перевале Эль-Марайок были найдены три трупа. Молодые люди погибли при странных обстоятельствах.

Вскрытие показало, что смерть наступила от разрыва сердца, но что произошло на самом деле, навсегда останется тайной. По некоторым версиям, туристов напугал снежный человек, которого неоднократно видели в районе Сейдозера. История снежного человека - еще одна загадка многоликого Ловозерья: существуют свидетельства очевидцев, видевших лохматое существо в сопках, окружающих Сейдозеро." (А вот Сейдозеро наоборот только положительные эмоции оставило)

 

Всякие непонятные летающие объекты тоже доводилось видеть, объяснить их происхождение конечно не представляется возможным, да и о мире окружающем мы настолько мало знаем, что это и не удивительно.

 

"...рукавчики длинноваты? а это ничего - мы их сейчас вам сзади завяжем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dann, ура, хоть кто-то ответил!!!!!! про голоса неразборчивые- вообще жуть. Кстати много раз читала, что в домах\местах, где кто-то погиб, потом видят силуэты либо слышат голоса. И зачастую начинают узнавать о том, кто ж жил в данной квартире именно после появления каких-то необъяснимых явлений, так что эффект ожидании и разыгравшегося воображения отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же! лет 15 назад тоже ходили через Эль Марайок, правда днем прошли ощущения были не из приятных, какая то муть и вой ветра, бесцветное все какое то... Б-рр

А по поводу паранормальных явлений - стою в ванной, чищу зубы и думаю что надо спросить у мамы о чем то, вдруг она из комнаты мне отвечает на вопрос! Выхожу и говорю что я молчала, почему говорит мама, я слышала что ты со мной разговаривала! Со щеткой во рту наверное! :hmmm:

Опять про Кольский - мама очень переживала за меня /ходили долго/ и отчим решил ее успокоить - посадил на диван, сказал расслабиться и она увидела как идет наша группа вся мокрая, грустная, голодная и понурая! Откуда она могла знать что дня три проливные дожди были, мы обходили Умбозеро с другой стороны и сделали3х дневный крюк и у нас еда кончилась?? Дата совпала!

В феврале ездила в Швейцарию и жила одна в шале - боюсь жить одной жутко, делаю это крайне редко! И вот, дня за 3 до отъезда сплю ночью и вдруг чувствую или сниться мне что кто то взял угол одеяла у моего лица и начинает его отгибать медленно так... Проснулась от ужаса тут же! Одеяло было отогнуто!!! Впору было бежать в долину билет менять! Последние ночи спала очень хреново! Что это было непонятно.

И еще один: снимала квартиру лет 5 назад, жила одна понятно и тоже во сне чувствую что как будто навалился на меня кто то и ноги онемели, пошевелить не могу и дышать тяжело. Отпустило только после того как молитву прочитала. Говорят домовой приходил.

И еще один курьезный случай в съемной квартире, правда другой - этот домовой был шутник, тащил красивые полиэтиленовые пакеты именно красивые! :497762: пропадали с вешалки в коридоре за ночь и все! И один раз собрались с подругой на майские праздники в ЦПКиО, так как копаюсь долго решила вечером в чем пойду и повесила на стул: юбку, блузку и 2!!! чулка, вынула из коробки новые, помню точно оба! Утром чулок висел один! Так и не нашла, даже когда совсем выезжала из квартиры! О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не домовой, а сонный паралич приходил.

А вообще если пропал чулок, то может домовой была девочка? или они гермафродиты? просто бытует мнение,что девочки любят побрякушки, цветочки,ну и чулки тоже, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если пропал чулок, то может домовой была девочка? или они гермафродиты? просто бытует мнение,что девочки любят побрякушки, цветочки,ну и чулки тоже, видимо.

 

Эх... Сказал бы я своё отношение к написанному, да и к топику в целом... Но Телегин заругает... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Сказал бы я своё отношение к написанному, да и к топику в целом... Но Телегин заругает... :gygy:

 

Николай, что за скептицизм? Сколько людей сталкивались со всяким-разным, вы думаете, у всех была белая горячка что ли? Может, я и смешно написала про девочку-домового, просто это распространенное мнение. Но не отменяет самого факта существования паранормального. А если у вас другое мнение - милости просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, что за скептицизм? Сколько людей сталкивались со всяким-разным, вы думаете, у всех была белая горячка что ли? Может, я и смешно написала про девочку-домового, просто это распространенное мнение. Но не отменяет самого факта существования паранормального. А если у вас другое мнение - милости просим!

 

Белая горячка (учитывая кол-во пьющих в стране ;) ), мнительность, разыгравшаяся фантазия, добросовестное заблуждние, умышленные попытки ввести в заблуждение, попытки телевизионщиков вытащить сюжет из ничего и т.д.

Почему-то как только на месте "проявления паранормального" оказывается кто-то с камерой и крепкой психикой, так сразу всё паранормальное как рукой снимает. Или же находится объяснение, типа ночью дворник, набухвашийся у себя в подвале поет "Чёрный ворон" а пятью этажами выше кому-то не спится и слышатся "загадочные" голоса...

 

На текущий момент, на сколько мне известно, не зафиксировано ни одного ДОСТОВЕРНОГО случая проявления паранормального. Точно также как не зафиксировано ни одного случая проявления чудес связанных с религией.

 

Но передачи по телевизору, показывающие приведений имеют сумашедшие рейтинги, бульварные книжонки на эту тему отлично продаются, поэтому эта тема ещё долго будет приносить деньги одним и будоражить умы других. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 5 назад жила с молодым человеком. У него, совершенно точно, был домовой. Правда хороший. Шалил иногда, тырил вещи, но обязательно возвращал, а если что-то найти не могла, просила его -он подкладывал на видное место (хотя, сматрела там, ТОЧНО, несколько минут назад - ничего не было). Еще он телек и муз. ценнтр включал, и, не поверите, иногда прасыпаясь утром, обнаруживали, что чайник горячий. А еще он мне ножки ночью щикотал и по каридору топал. Но, самое интересное, мы совершенно четко чувствовали его присутствие, знали когда он в квартире, даже если никаких проявлений его присутствия не было. Мы звали его Вася. Я постоянно с ним разговаривала, наверно поэтому он с нами дружил, но контактировал он всеже больше со мной. Хотя, честно скажу, по началу все происходящее очень пугало.

Когда я рассталась с молодым человеком и уехала, Вася ушел. МЧ говорил, что он приходил какое-то время, потом заходил очень редко, а потом совсем пропал. Я до сих пор очень о нем (о Васе) жалею.

 

Прошу, не счетайте меня сумасшедшей. Я сама до того момента, ко всему подобному относилась очень скептически. Объяснить я это не могу, но это со мной было. Некоторые знакомые рассказывали, нечто подобное. Так, что мы очень многого не знаем о нашем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, дело в том, что если, что-то и было зафиксированно, то, скорее всего, мы - простые люди об этом очень долго еще не узнаем. Мне кажется, что далеко не все, афишируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, дело в том, что если, что-то и было зафиксированно, то, скорее всего, мы - простые люди об этом очень долго еще не узнаем. Мне кажется, что далеко не все, афишируется.

 

Вериника, ну пойми, что это не аргумент. С тем же успехом можно сказать, что "Если вечный двигатель и сделан, то нам, простым людям ещё долго про это не будет известно.". Это может быть и так, т.к. нефтяным и прочим компаниям было бы невыгодно его появление на свет, но это вовсе не значит, что он есть. ;)

 

А уж появление домовых-барабашек и т.д. не представляет никакой гос. тайны, т.ч. не думаю, что оно бы сильно скрывалось. Наоборот - придавалось бы огласке, чтобы на этом заработать. ;)

 

Вообще, для подобных сомнительных ситуаций есть такая вещь как бритва Окамма: Не плодите сущностей сверх необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я тут подумал, а уж как удобно неудачи с аквариумом на барабашек-домовых сваливать! Типа это он нитрату в аквариум сыпет или помпа сломалась не потому что помпа хреновая была, а потому, что барабашка ночью пришел и межвитковое замыкание сдлелал. ;)

 

Камни обрушились? Ну что вы! Это не рыбы подкопали! И вовсе не потому, что владелец их неустойчиво поставил! Это домовой!

 

Протечка ? - Ес-но это дело рук барабашки! Это он ночью лезвие с силиконовый шов воткнул! Это вовсе не потому, что безответственный склейщик места склейки не обезжирил!

 

Продолжать ? ;)

 

Ещё предлагаю ввести такую практику: Когда человек на проблемы с аквриумом жалуется сразу задавать ему вопросы не про оборудование, историю запуска и параметры воды, а примерно такие:

 

- Наблюдаются ли в кваритере паранормальные явления?

- Добрые или злые домовые обитают у вас в доме?

- Приглашался ли священник для освещения акваруима?

- Приглашался ли специалист по изганию барабашек-домовых из дома?

 

и т.д. Новый виток в развитии аквариумистики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, я не утверждаю, что это аргумент. Это - мое предположение. Честно говоря, я не вдавалась никогода в подробности, что документально зафиксированно, а что нет.

Я, все же, придерживюсь такой позиции:

Если мы, что-то не можем объяснить - не значит, что этого не существует.

Мне кажется, что человечество пока еще находится на зачаточном этапе своего развития. Мы не знаем и половины возможностей нашего организма, а что уж говорить, о космосе, параллельных мирах, Боге, и т.д. Занимаемся, мы ИМХО не тем. Алчность тормозит наше развитие. Ну это уже философия, не буду дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, я не утверждаю, что это аргумент. Это - мое предположение. Честно говоря, я не вдавалась никогода в подробности, что документально зафиксированно, а что нет.

А зря... Вот это самое интересное. ;) Периодически, команда исследователей из РАН собирала людей, которые утверждали, что обладают какими-то там загадочными телепатическими и прочими способностями... Чтобы в "читых" условиях что-нибудь эдакое продемонстрировать.

Знаешь сколько из них оказались не шарлатанами, не заблуждающимися и т.д. ? Ответ: НИ ОДНОГО.

 

Если мы, что-то не можем объяснить - не значит, что этого не существует.

Несомненно. Но для этих случаев и нужна Бритва Окамма.

 

Если мы, что-то не можем объяснить - не значит, что этого не существует.

Мне кажется, что человечество пока еще находится на зачаточном этапе своего развития. Мы не знаем и половины возможностей нашего организма, а что уж говорить, о космосе, параллельных мирах, Боге, и т.д.

Эх... Как же люди любят такие рассуждения... Прчием, чаще всего те, которые даже понятия не имеют на каком этапе развития находится человечество. Т.е. как бы с науками в частностях у них крайне неважно, но вот делать оценку всего развития человечества в целом - это мы всегда готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, для того, что б поверить, что что-то необычное и пока необъяснимое в нашем мире имеет место, мне, например, не обязательно подстверждение каких-то авторитетных в определенных кругах дедушек, называющихся учеными. У меня есть множество знакомых, с которыми случались необъяснимые вещи, и этим людям не нужны слава, деньги и прочее, так зачем им кого-то обманывать?

Кстати я думала, что в способности Ванги верят все. Она жила во времена СССР, где очень скептически относились к вере\паранормальным явлениям, где еще не было рекламы по ТВ, поэтому врят ли кому-то тогда нужно было строить такой несуществующий мыльный пузырь. Да и вполне серьезные люди (точно помню рассказ Кобзона) подтверждали личным примером то, что она могла знать о людях больше, чем они сами.

Да даже элементарно представить себе нашу Вселенную, которая бесконечно простерается во всех направлениях (а иначе как? не может же быть там некончаемые стенка, вакуум и тд), то где-то на просторах вечности обязательно есть планета, условия на которой позволяли зародится жизни. Ну так вот эта жизнь могла появиться задолго до нас- людей, достичь уровня развития, который нам и не снился и тд и тп. Т.к. обратное современной наукой не доказано, то это можно считать совершенно научным предположением.

Кстати что вы, Николай, скажите против вещих снов? Совпадение? Да слишком круто для совпадений.

Опишу свои некоторые сны (вообще они- жалкие намеки на реальность, мо подруга вплоть до сказанных фраз может воспроизводить некоторые грядущие события).

1. Когда я в 11 классе собирала документы на поступление в максимальное количество вузов, очень переживала, что никуда меня не возмут и придется идти в какое-нить ПТУ, мне приснился сон, что я отдыхаю в отеле. Там при входе стоял двухъярусный аквариум-фонтанчик, в котором плавали рыбки. А чуть подаль располагались 2 смежных лифта. Лишь через несколько месяцев я впервые побывала в том университете, куда позже и поступила. И там на входе стоял..фонтанчик двухъярусный, засаженный цветами, а дальше - два смежных лифта. совпадение? может быть..

2. У маминой близкой подруги погибла дочка. Я не смогла присутствовать на похоронах, и те, кто там были - вообще никак не обсуждали эту тему (просто молчали целыми днями). так вот в ночь, когда были похороны, мне приснился вокзал и эта погибшая девочка, которая меня выпроваживала с вокзала и довела до района, где я живу, а потом уехала на трамвае. И была она в розовом платье, которое я в мелочах рассмотрела. На утро я рассказала маме про сон, каково же было мое удивление, когда мама сказала, что ее хоронили в этом розовом платье!!!!

3. За неделю до самого неприятного события в моей жизни, мне приснилось, что у меня выпали все зубы. Кстати это очень распространенный знак, указывающий на сильные переживания, связанные с родными\близкими людьми. Мне этот сон слава Богу снился единственный раз, и вот так получилось..

 

Кстати, я думаю, что такие вещи происходят спонтанно, а любая подготовка\попытка осознанно вызвать то или иное явление ничего не дает. Хотя в Москве или в Питере есть институт изучения паранормальных явлений, спонсируют его мало, приборы самодельные, а в работниках - энтузиасты. по телеку передачу показывали. Очень интересные видео у них в коллекции были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже элементарно представить себе нашу Вселенную, которая бесконечно простерается во всех направлениях (а иначе как? не может же быть там некончаемые стенка, вакуум и тд), то где-то на просторах вечности обязательно есть планета, условия на которой позволяли зародится жизни.

 

Алёна... Достаточно прочитать это, чтобы понять, что вы мягко говоря не дружите с физикой... Это ну совсем мягко говоря - чушь.

 

Совпадения про розовые платья... Забавно... Сны мне снятся каждый день. Если один раз (два, три, пять) за жизнь (из десятков тысяч снов) совпадет какой-нибудь из цветов что мне приснился с реальностью - я не бросаюсь кричать, что это был "вещий сон" - это просто статистически вероятное событие.

 

С фонтанами - аналогично. Вы могли раньше видеть это где-то на фото, на видео... или в конце концов ваша фантазия могла придумать ПОСЛЕ сна, что вам это снилось.

 

Я не берусь детально объяснить ЛЮБОЙ из представленных вами фактов. Но знаю точно, что как только с каким-нибудь "необъяснимым" явлением начинали работать - оно тут же приобретало вполне реальные объяснения.

 

Ещё раз повторяю - пока не было никем зафиксировано НИ ОДНОГО необъяснимого паранормального явления. Всегда находилось или объяснение или разоблочалось мошенничество или же совпадения ложились в рамки статистически возможных. И не думаю, что ваше розовое платьице исключение. ;)

 

P.S. Кстати, Кобзон - это ПЕВЕЦ. может быть и неплохой. В остальных областях - извините, но не авторитет.

 

P.P.S. Вы ещё припомните как Кикабидзе про циркониевые браслеты рассказывал и про их мегамагическое действие. ;))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. вы говорите, что НИ ОДНОГО прямо документально зафиксированного факта. Да есть такие факты! по ОРТ чуть ли не в новостях показывали видео с Московской стоянки закрытого предприятия. Там что б поставить машину охрана открывала ворота, въезд по пропускам и прочее. И вот на видео с камеры наблюдения был зафиксирован грузовик, стоявший на стоянке прямо под камерой (надо сказать,что он немного прозрачный был). На том же видео охранники вышли во двор, и на видео они прямо по месту, где стоит этот грузовик прошлись. Так ходили туда-сюда,потому что камера показывает грузовик,а в реале его нет.

 

Да даже теория относительности такие вещи допускает,что жуть! если я правильно помню - что при приближении скорости к скорости света время замедляется относительно тех, чья скорость далека от скорости света. А при скорости, равной скорости света, время останавливается. Если же удастся превысить скорость света (что по Эйнштейну невозможно), то время на этом объекте обращается вспять. Так это нам ОФИЦИАЛНО по физике в школе преподавали! После такого по-моему сомневаться в каких-то временный искривлениях и тд как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу цитату из книги Вадим Александрович ЧЕРНОБРОВ - "ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ".

 

Физики-теоретики не раз выдвигали предположения о том, что наш мир не ограничен рамками 4-мерного Пространства-Времени, доказательств существования N-мерных пространств (где N>4) также выдвигалось множество {пример - опубликованная теория Б.Витта и Н.Грэхэма о "множественности миров", 1973}. В основном, в качестве математических и физических моделей выдвигались предположения о существовании 9-мерных, 11-мерных и даже 27-мерных миров. Но в нашем вопросе о количестве Парамиров спор о количестве мерностей не имеет смысла. Ибо достаточно иметь всего на 1 (одну) мерность больше того, в котором мы живем, для того, чтобы количество Параллельных с нами миров стало равным бесконечности.

Как в плоскости (2-мерном пространстве) можно провести бесконечное количество непересекающихся прямых (1-мерных пространств), как в объеме (3-мерном пространстве) легко проводится бесконечное количество непересекающихся плоскостей (2-мерных миров), так и в гипотетическом пока 4-мерном мире можно расположить бесконечное количество 3-мерных пространств (привычных нам объемов). Так что в 9-мерном и 11-мерном пространствах должно быть одинаковое количество миров - бесконечное! Но это - с математической точки зрения. Какие конкретные законы вступают в силу в мирах с большим числом мерностей - мы не знаем.

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Если бы сорвавшийся с ветки муравей после благополучного приземления рассказал близоруким сородичам о существовании иных мерностей, через которые можно возвращаться домой гораздо быстрее и через которые, вероятно, "к нам и попадают возникающие из неоткуда стрекозы", то его скорей всего не стали бы слушать. Путь в другие измерения для муравьев закрыт, и им вовсе не актуально знать, что воспользовавшись другим измерением (воздухом) переноситься на соседнюю ветку будет гораздо проще, чем переползать по стволу. Приятно конечно порассуждать на также неактуальную тему типа "Откуда появляются неопознанные летающие стрекозы", но - только в нерабочее время... За рабочими серыми буднями пройдет еще немало времени, пока однажды муравьиная матка не выползет наружу муравейника и не расправит хлипкие крылья. Возможно, тогда и настанет момент, когда очень пригодятся умозаключения того самого неугомонного муравья, и его рассказ о свойствах неизвестного большинству измерения станет более чем актуальным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. вы говорите, что НИ ОДНОГО прямо документально зафиксированного факта. Да есть такие факты! по ОРТ чуть ли не в новостях показывали видео с Московской стоянки закрытого предприятия. Там что б поставить машину охрана открывала ворота, въезд по пропускам и прочее. И вот на видео с камеры наблюдения был зафиксирован грузовик, стоявший на стоянке прямо под камерой (надо сказать,что он немного прозрачный был). На том же видео охранники вышли во двор, и на видео они прямо по месту, где стоит этот грузовик прошлись. Так ходили туда-сюда,потому что камера показывает грузовик,а в реале его нет.

ак-то странно.

По пьяни кто-то пустил на монитор изображение не с камер, а с видеозаписи этой же стоянки за предыдущий день.

Может быть розыгрыш чей-то, кто увидев, какой это приняло оборот - не решился потом признаться.

 

Да даже теория относительности такие вещи допускает,что жуть! если я правильно помню - что при приближении скорости к скорости света время замедляется относительно тех, чья скорость далека от скорости света. А при скорости, равной скорости света, время останавливается. Если же удастся превысить скорость света (что по Эйнштейну невозможно), то время на этом объекте обращается вспять. Так это нам ОФИЦИАЛНО по физике в школе преподавали! После такого по-моему сомневаться в каких-то временный искривлениях и тд как-то странно.

;)))) В этом абзаце здравые мысли есть и что-то вы действительно запомнили... Но пытаться доказанностью теории относительности доказывать существование барабашек - мягко говоря перегиб. ;))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз повторяю - пока не было никем зафиксировано НИ ОДНОГО необъяснимого паранормального явления. Всегда находилось или объяснение или разоблочалось мошенничество или же совпадения ложились в рамки статистически возможных. И не думаю, что ваше розовое платьице исключение. ;)

Я бы никогда не стал давать 100% гарантию на что-то и тем более так категорично употреблять слова НИ ОДНОГО. А люди которые видят внутренние органы людей?

 

P.S. Кстати, Кобзон - это ПЕВЕЦ. может быть и неплохой. В остальных областях - извините, но не авторитет.

Я бы не стал подвергать сомнению авторитетность г-на Кобзона, в прямом смысле этого слова. Кроме искусства есть еще очень много "областей" где он непререкаемый авторитет.

 

Да и назовите тогда имена тех людей, которые являются для Вас авторитетами в данной области.

P.S.

Только не ссылайтесь на упертых материалистов из РАН. Ну а если будете на них ссылаться, то можете привести пример Вашего личного общения с ними? или Вы просто где-то что-то прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ну совсем мягко говоря - чушь.

Знаете, если б вы обошлись без подобных высказываний, я б уже решила, что кто-то разузнал ваш логин с паролем и пишет от вашего имени! :) теперь все стало на свои места!

 

Да, признаюсь, по физике у меня совершенно поверхностные знания.Но я как-то не могу себе представить конец Вселенной. Если он и есть-то рядом обязательно должно находиться начало еще одной Вселенной. А иначе как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда не стал давать 100% гарантию на что-то и тем более так категорично употреблять слова НИ ОДНОГО. А люди которые видят внутренние органы людей?

Я же писал - я не берусь прямо здесь и сейчас объяснить всё. И не факт, что "ученые" могут в любой момент сделать это... Ес-но есть какие-то отклонения у разных людей, но это не значит, что они носят "паранормальый" характер. Я в молодости слышал летучих мышей. Никто не слышал, а я слышл их локаторы. А окружающие в лучшем случае, слышали только самые громкие (низкие) их звуки. Т.е. у меня был очень задран слух по высоким частотам. Может быть и со зрением такое может наблюдаться, типа диапозона смещенного.

Но чаще всего, думаю, это обычное шарлатанство, когда "экстрасенс" смотрит на человека, видит его пропитый вид и загадочным голосом говорит "ВИЖУ ! ВИЖУ УВЕЛИЧЕННУЮ ПЕЧЕНЬ!". Есть много внешних признаков, по которым можно судить о состоянии внутренних органов.

Но опять-таки - я не знаю ВСЕ подобные "люди-ренгены" или нет являются шарлатанами. Может быть и нет, но это всего лишь некоторое отклонение...

 

Я бы не стал подвергать сомнению авторитетность г-на Кобзона, в прямом смысле этого слова. Кроме искусства есть еще очень много "областей" где он непререкаемый авторитет.

;) Но эти... "области" далеки от физики, биологии и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, если б вы обошлись без подобных высказываний, я б уже решила, что кто-то разузнал ваш логин с паролем и пишет от вашего имени! :) теперь все стало на свои места!

;) Простите за резкость, но если я вижу чушь - то я пишу, что это чушь.

 

Да, признаюсь, по физике у меня совершенно поверхностные знания.Но я как-то не могу себе представить конец Вселенной. Если он и есть-то рядом обязательно должно находиться начало еще одной Вселенной. А иначе как?

 

1. Я не считаю себя достаточно компетентным в этой теме, чтобы давать тут лекцию. Но несложно найти в интернете некоторые материалы на эту тему.

 

2. Вы просите объяснить человеку, не обладающему даже самыми поверхностными знаниями, объяснть сущность достаточно сложных явлений. Но если совсем поверхностно - представьте, что этот конец всё-таки есть, но никакими средствами, которые могут оказаться в вашем распоряжении, невозможно до него добраться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...