Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.
Enrikas

Помогите идентифицировать

Рекомендуемые сообщения

Голожаберный молюск, в плане питания они как правило узкие специалисты, то есть кждый вид поедает строго специфичный вид полипов или губок. То есть, скажем, может быть ваш молюск питается исключительно ксенией рядом с которой вы его сфотографировали. На практике в аквариуме долго не живут, умирают от голода. Если сначала есть чем им поживиться, то после того как они съедят то чем могут питаться, гибнут от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но мне больше напоминает Marionia viridescens - этот вид обитает в Красном море,

в любом случае наличие пучков жабр вдоль края нотума (спины) свидетельствует что это представитель сем. Tritonidae, которые питаются мягкими кораллами и горгонариями

так что убирайте его из аквариума как можно раньше

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо большое за советы, я так и думал что ета паразит. Я его выбрасил сразу, потому что он жил умениа бы вечна, мяхких коралов в аквариуме 30 - 40 штук и пополняетса. Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберный молюск у меня в малом аквариуме живет досихпор, тоэст 4 месятса и без мяхких коралов, правда из 6 видил толко 4 штуки, но факт што гады жибучие. И наверна кушает не толко коралы но и растехия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... А морской заяц вроде тоже к голожаберным относится ? Он может кого-нибудь попортить ? А то у меня одна колония клавулярии что-то себя неважно чувствует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц ест только водоросли, по клавулярии проползет разве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных