Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Купил небольшую колонию. Не раскрывается пока ни ночью, ни днем. Ну или я не вижу просто. И как ее кормить, нераскрытую? Кстати, на фото видно, что покушать ей есть чего и без кормления.

post-4283-1187066730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл открывается полностью ночью, в это время его и надо кормить каждый полип в отдельности, а кормление должно быть ежедневным. При закрытых полипах даже не пытайся кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл открывается полностью ночью, в это время его и надо кормить каждый полип в отдельности, а кормление должно быть ежедневным. При закрытых полипах даже не пытайся кормить.

А ночью это как? Вот у меня свет в аквариуме в 23 погас. Я сидел за компьютером до часу - он не раскрылся. В пять утра посмотрел (уже светало) - тоже. Он каждый день раскрывается? Или приходит в себя пока? Может ему более затененное место в акве найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не питайте иллюзий, намучаетесь вы с этим кораллом.

Да я не питаю. В большом бы не стал заводить. Попробовать, понаблюдать то хочется. Остальные экземппляры в МА были в очень плохом состоянии, а этот, как видите , пока в хорошем. Вот я и подумал, что он может знает как в акве жить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Тубастрея полностью стала расрываться дня через 3-4, причем она раскрывается не толь ко ночью при выключенном свете, она начинает раскрываться за 1,5 часа до выключения света и еще раскрывается днам при кормлении рыб, как чувствует, что в воду корм попал, мгновенно реагирует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Тубастрея полностью стала расрываться дня через 3-4, причем она раскрывается не толь ко ночью при выключенном свете, она начинает раскрываться за 1,5 часа до выключения света и еще раскрывается днам при кормлении рыб, как чувствует, что в воду корм попал, мгновенно реагирует ;)

у меня точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ночью это как? Вот у меня свет в аквариуме в 23 погас. Я сидел за компьютером до часу - он не раскрылся. В пять утра посмотрел (уже светало) - тоже. Он каждый день раскрывается? Или приходит в себя пока? Может ему более затененное место в акве найти?

Не волнуйтесь скоро начнет открыватся.Корал при правильном,ежедневном,кормлении не проблемнный.Открывается в любое время,как только почувствует корм.

post-223-1187391067_thumb.jpg

post-223-1187391167_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь скоро начнет открыватся.Корал при правильном,ежедневном,кормлении не проблемнный.Открывается в любое время,как только почувствует корм.

 

Спасибо, Сергей. Фото отличные:)

Я стараюсь, и живую артемию, и простую муть от кальмара, и Coralife. Но у меня ощущение, что его в МА не кормили нормально долго. Они чуть приоткрываются, милллиметр - два отверстияв полипах. Потом опять закрываются.

 

PS. Нашел и у себя фотографию с ночного дайва (Мальдивы), правда старую - на 6 MPix аппарат, поэтому качество не очень. Это ведь тоже тубастрея?

post-4283-1187441000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей. Фото отличные:)

Я стараюсь, и живую артемию, и простую муть от кальмара, и Coralife. Но у меня ощущение, что его в МА не кормили нормально долго. Они чуть приоткрываются, милллиметр - два отверстияв полипах. Потом опять закрываются.

 

PS. Нашел и у себя фотографию с ночного дайва (Мальдивы), правда старую - на 6 MPix аппарат, поэтому качество не очень. Это ведь тоже тубастрея?

Это тоже тубастрея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей. Фото отличные:)

Я стараюсь, и живую артемию, и простую муть от кальмара, и Coralife. Но у меня ощущение, что его в МА не кормили нормально долго. Они чуть приоткрываются, милллиметр - два отверстияв полипах. Потом опять закрываются.

 

PS. Нашел и у себя фотографию с ночного дайва (Мальдивы), правда старую - на 6 MPix аппарат, поэтому качество не очень. Это ведь тоже тубастрея?

Артемия,прекрасно подходит,а вот Каралайф и сок кальмара слишком мелкий для нее.Я кормлю Артемией и "солоноводным" Циклопом.Если нет ничего подобного под рукой,можно разболтать в морской воде молотый корм и скормить через грушу с длиной трубкой.

post-223-1187474932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, и всё-таки вы кормите её именно индивидуально, я правильно понял?

Т.е. даже если каждый день распушать в аквариум много планктона - это всё равно ей мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, и всё-таки вы кормите её именно индивидуально, я правильно понял?

Т.е. даже если каждый день распушать в аквариум много планктона - это всё равно ей мало?

Да,Николай, Вы все правильно поняли.Сначала я распыляю чуть-чуть над каждой колонией,жду 15-20 минут,пока все полиппы не откроются,а затем кормлю.Стараюсь делать это ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемия,прекрасно подходит,а вот Каралайф и сок кальмара слишком мелкий для нее.Я кормлю Артемией и "солоноводным" Циклопом.Если нет ничего подобного под рукой,можно разболтать в морской воде молотый корм и скормить через грушу с длиной трубкой.

 

Аквариум очень понравился, красиво и гармонично:) Насколько я понял из форума, он не единственный:)

Если Вас не затруднит, вышлите фотку нормального размера (у меня монитор 2560x1600) хочу рассмотреть повнимательнее. (a_pokrovsky@mtu-net.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Николай, Вы все правильно поняли.Сначала я распыляю чуть-чуть над каждой колонией,жду 15-20 минут,пока все полиппы не откроются,а затем кормлю.Стараюсь делать это ежедневно.

Спасибо, Сергей. Благодаря Вашему совету все получилось.

post-4283-1187631881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При кормлении крупными кусочками корма моя тубастрея стала выпускать гораздо более крупные полипы и рост колонии стал более заметным. Я натираю на мелкой тёрке кальмар,рыбу,гребешок и т.д. и т.п.,всё это разбалтываю в морской воде и большим шприцем с трубкой всасываю эту жидкость и кормлю каждый полип. Делаю это после выключения света ,т.к. рыбы забирают корм.

С уважением Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для удобства кормления тубастреи лучше всего использовать

 

http://www.marinedepot.com/ps_AquariumPage...t_feeding_prong

 

(есть у Шумова)

 

Если же вы хотите обеспечить ее быстрый рост, то на ночь ее отсаживают в отдельную емкость и кормят в этой емкости, после кормления обратно в акву.

 

В целом же она раскрывается практически всегда, как только в акву попадает какой-либо корм, так что увидеть ее раскрытой можно и в течении дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема кормления тубастреи раскрыта полностью. У меня есть только одно дополнение. Если вам лень кормить ее индивидуально или вы часто отсутствуете, то на самом деле, тубастрею можно вообще не кормить. Кормление тубастреи требуется если только вы хотите, чтобы она подрастала. Если же вас устраивает ее нынешний размер, то и без индивидуального кормления она будет вести себя точно также, т.е. раскрываться ночью и в моменты попадания любого корма в аквариум. Проверено десятилетиями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...