Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Допустим, имеется куб 50x50x50 или 60х60х60 для SPS... разумеется безпезка. :lol:

Ну еще имеется самп или внешник с небольшой возвратной помпой.

 

Как вы думаете, что лучше для течения: поставить одну мощную пульсирующую помпу (Resun Waver, Tunze 6100) или пару маленьких непульсирующих (coralia, tunze nano)? Внешний вид аквариума и состояние кораллов будут иметь значение. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пошел по следующему пути...

1. Мощная хорошая помпа какая-нибудь напорная.

2. SCWD (http://www.marinedepot.com/ps_AquariumPage~PageAlias~wavemakers_scwd_squid.html).

3. 2 шт Hydor Boiflo (http://www.marinedepot.com/ps_AquariumPage~PageAlias~wavemakers_filters_hydor_bioflo_bio_flo_aerobic.html).

 

P.S. В банке сразу просверлил бы отверстия под течение, чтобы загогулины сверху не городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думал об этом, но самп хочу сделать узким вдоль задней стенки, а там мощную помпу разместить не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думал об этом, но самп хочу сделать узким вдоль задней стенки, а там мощную помпу разместить не получится

 

Не, пусть помпа вообще будет полностью внешняя, не надо её в самп. Пусть заборник будет где-нибудь в углу и выбросы соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Классный слоган получился... Надо предложить его купить Deltec-у. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно OR 3500, 6500 с этой задачай насколько хорошо справятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно OR 3500, 6500 с этой задачай насколько хорошо справятся?

 

Думаю, что да, но шум... Китай есть Китай... И если брать 6500, то надо слегонца душить... СКВД 5600 литров в час тянет максимум (если верить доке), но и то ИМХО это перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шум с этими помпами может быть только от жены, если узнает цену...

 

Сегодня получил от Шумова Deltec HLP 4040... рассказал жене сколько стоит...шума не было...всё это очень подозрительно учитывая приехавший также рефрактометр и стрим 6200 :suspence:

Мож чё задумала? :tuplu:

 

интересно OR 3500, 6500 с этой задачай насколько хорошо справятся?

 

ор3500 есть смысл попробовать, он по шуму более-менее приличный..если не подойдёт, тады дельтек однозначно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мож чё задумала? :tuplu:

 

Смотри аккуратнее. :!:

Самый лучший женский глушитель - это любовник. :gygy:

 

А если серьезно, то лучше купить хорошую делтековскую помпу.

Электроэнергии жрет меньше, акву греет меньше, шума нет и долго работает.

В сумме получится дешевле чем недорогая китайская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше OR вообще связываться не буду три помпы было все три полный оцтой шумят гремят а через год начали тарахтеть я даже роторы менять не стал.

В случае Асана я бы сделал или closed loop купив спец примочку с поворотным соплом на ебэй, не помню точно как она называется. или две коралии все таки. ИМхо проблема течения для СПС слишком преувеличена, да течение не мало важно но его можно в такой банке грамотно и двмя максиджетами сделать так чтобобы кораллам было комфортно. Нормальные стримы Тунзе слишком громоздки и я всеже в своей небольшой СПС банке испытываю проблемы с организацией течения - или кого то задувает или наоборото полный стояк получался пока не поставил вэйвбокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если сильно дуть прямо в пол? вверх пойдет отраженный поток, да и детрит поднимется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то лучше купить хорошую делтековскую помпу.

Электроэнергии жрет меньше, акву греет меньше, шума нет и долго работает.

В сумме получится дешевле чем недорогая китайская.

Почему в скиммеры Deltec ставятся не «родные» Deltecовские помпы, а Aqua Bee?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше OR вообще связываться не буду три помпы было все три полный оцтой шумят гремят а через год начали тарахтеть я даже роторы менять не стал.

В случае Асана я бы сделал или closed loop купив спец примочку с поворотным соплом на ебэй, не помню точно как она называется. или две коралии все таки. ИМхо проблема течения для СПС слишком преувеличена, да течение не мало важно но его можно в такой банке грамотно и двмя максиджетами сделать так чтобобы кораллам было комфортно. Нормальные стримы Тунзе слишком громоздки и я всеже в своей небольшой СПС банке испытываю проблемы с организацией течения - или кого то задувает или наоборото полный стояк получался пока не поставил вэйвбокс.

 

Коралии, к сожалению, показали себя не с лучшей стороны - постепенно выходят из строя у всех кто их купил...у меня вот недавно сдохла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в скиммеры Deltec ставятся не «родные» Deltecовские помпы, а Aqua Bee?

 

1. "Родные" делтековские помпы есть только внешние.

2. "Родные" делтековские помпы есть только мощные очень.

3. Не факт, что они именно "Родные", а не лепятся каким-нибудь сторонним заводом по их заказу.

4. Дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...