Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Выбирая скиммер из Deltec APF 600 или H&S 150 F2001 у меня возник вопрос.

При сравнимых размерах, цене, заявленной производительности, способу пенообразования,конструкции, мощности помп отличаются в 4 раза.

В чем тут дело? Помпы одного производителя. Неужели игольчатый ротор H&S в 4 раза хуже, чем у Deltec? Или заявленную производительность нужно делить на два?

Какой из этих скиммеров лучше купить? (Аквариум 300 л в перспективе содержание жестких кораллов).-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваби у обоих. По-моему, там все одинаковое, наверно где-то информация ошибочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

H&S этот до 850 л. позиционируют.

Deltec - Heavy Stocking 750 Ltrs Normal Stocking 1000 Ltrs

 

Где что не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и вопрос. Позиционируют все одинаково. Разница в мощности помпы в 4 раза. Может ли Ока на одном цилиндре(если второй отрезать) ездить как Жигуль с четырьмя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и вопрос. Позиционируют все одинаково. Разница в мощности помпы в 4 раза. Может ли Ока на одном цилиндре(если второй отрезать) ездить как Жигуль с четырьмя?

похоже германцы всё могут :) вместо акваби 2000л/ч 38 Вт они теперь устанавливают ту же акваби ,но 10 Вт с теми же габаритами.Экономия однако,а ЕМ не ставят дорого :roll:

post-661-1187017694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже германцы всё могут :) вместо акваби 2000л/ч 38 Вт они теперь устанавливают ту же акваби ,но 10 Вт с теми же габаритами.Экономия однако,а ЕМ не ставят дорого :roll:

post-661-1187017694_thumb.jpg

Как сказал кто-из классиков (по-моему А.П.Чехов) Немец-ему дано. Тем не менее они заменили помпу Aqua Bee 18 вт на 10 вт. Но куда же делись остальные 20 вт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал об этом здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry81821

Вот фото моей помпы которую сейчас поставляет H&S вместо старой 18 вт.

post-147-1187023777_thumb.jpg

Я по прежнему думаю, что это лишь не соответствие маркировки.

Эта 7 вт. помпа работает точно так же как старая 18 вт.

Все фирмы использующие помпы Aqua Bee 2000 делают для них свои роторы, поэтому какая на самом деле мощность помпы можно узнать только замерив ток работающей помпы... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 400 литров нормально работает Н&S .покупал б/у там перемудрили с доработкой помпы и я заменил ее на новую. тихо работает пенит достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...