Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,хотелось бы услышать ваше мнение насчет наполнителя для кальциевого реактора , возможно ли его использовать в рифе с мягкими и жесткими кораллами который имеет следующее содержание:

CaCo3 99.8%

SiO2 0.1%

MgO 0.05%

Al2O3 0.05%

So4 0.03%

Fe2O3 40ppm

Продавец на упаковке пишет что имеется разрешение на использование в пищевой и фармацептической промышленности.

Наполнитель это гранулы размером 8-9 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше использовать коралловую крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы знать мнение насчет этого наполнителя, в моих краях крошку запретили продавать ,так во всяком случае утверждает импортер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы знать мнение насчет этого наполнителя, в моих краях крошку запретили продавать ,так во всяком случае утверждает импортер.

 

Есть нормальные фирменные наполнители типа Lowa, AquaMedic и т.д. , которые показали, что могут нормально применяться. С учетом расхода - стоят не так дорого, если у вас не 20 тонн SPS, конечно.

 

P.S. Добрый совет: Правильно заполненная графа "откуда" часто может быть полезна, если вы хотите чтобы вам кто-нибудь что-нибудь посоветовал, а всякие там "за горизонтом" мешают, и в первую очередь вам самому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы знать мнение насчет этого наполнителя, в моих краях крошку запретили продавать ,так во всяком случае утверждает импортер.

 

Такое слышу первый раз.

Где это такие законы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АкваМедик не советую брать фосфатов в нем немеряно,вся банка циано покроется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АкваМедик не советую брать фосфатов в нем немеряно,вся банка циано покроется!

 

Сколько на нем сидел и всё нормально было... А если с обычной крошки посмотреть выход с КР - тесты тоже зашкаливают. Это нормально. На этот случай у нас водорослевик есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль я не знаю на каком АкваМедике ты сидел,но после того как я положил крошку от АМ весь аквариум зацвел циано,чего не было после крошки от Казумото Жени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль я не знаю на каком АкваМедике ты сидел,но после того как я положил крошку от АМ весь аквариум зацвел циано,чего не было после крошки от Казумото Жени!

 

Аха... А у меня тоже в банке за последнюю неделю водорослей значительно больше стало. А я как раз на баллинг перешел...

Но я не стал спешить обвинять TropiMarin в том, что они мне гадости намешали в порошки... Я почему-то решил, что водоросли стали бурнее расти от того, что потеплело в Москве и солнышко прямое стало заглядывать вечерами на аквариум на пару-тройку часиоков и температура пару раз поднималась прилично, когда кондиционер забылвал включать....

Т.ч. не стоит ограничиваться рассмотрением только одного фактора. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль я не знаю на каком АкваМедике ты сидел,но после того как я положил крошку от АМ весь аквариум зацвел циано,чего не было после крошки от Казумото Жени!

 

Могу подтвердить. Возможно что у АМ в разных партиях разная крошка, но я имел проблемы с фосфатами после применения крошки от АМ.

В результате через неделю я крошку сменил и через месяц снова стало все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

Мне тоже грозит покупать наполнитель для Deltec PF601S и в раздумий сеичас потому что ничего не нахожу или АМ или кораловая крошка.

Насчёт кораловой крошки хорошо ли она растворяется в реакторе и при каком PH, и нету ли проблем с силикатами или фосфатами?, ну а нсчёт АМ я его исползовал около года, так если вынуть фосфат ремувер из системы так водоросли говорят большох привет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, делтеки изначально спланированы на свой кипящий наполнитель... На кораловой крошке они не настолько эффективны, т.к. они не очень большие по объему. Но если реактор взять с запасом, то это не принципиально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, делтеки изначально спланированы на свой кипящий наполнитель... На кораловой крошке они не настолько эффективны, т.к. они не очень большие по объему. Но если реактор взять с запасом, то это не принципиально...

 

ну 601S реактор около 15лтр. крошки влазит так думаю должен работать но вот а небудет ли какиь либо побочных ефектов из самой кораловой крошки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как обычно - возможные фосфаты и органика на выходе. ;)

Короче... чем засыпать - вопрос религии... ;) По мне так лучше чистым фирменным карбонатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну 601S реактор около 15лтр. крошки влазит так думаю должен работать но вот а небудет ли какиь либо побочных ефектов из самой кораловой крошки

 

Из побочных эффектов может быть только излишек фосфатов если крошка плохая.

Но с фосфатами легко бороться. А засыпать, имхо, надо только крошку, чтобы все что в ней есть полезного шло в акву. А если засыпать чистый гидрокарбонат, то проще поставить баллинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из побочных эффектов может быть только излишек фосфатов если крошка плохая.

Но с фосфатами легко бороться. А засыпать, имхо, надо только крошку, чтобы все что в ней есть полезного шло в акву. А если засыпать чистый гидрокарбонат, то проще поставить баллинг.

 

 

Спасибо большое попробую с кораловой крошкой, чем чёрт нешутит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...