Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Последние пару дней форум что-то глючит. Переодически не открываются страницы, выбрасывая надпись критическая ошибка, после нажатия на кнопку эксплорера "обновить страницу", правда, иногда страница загружается. Но в целом всё стало работать как-то корявее и медленнее. А сегодня мне прислали личное сообщение, на которое я сразу не стал отвечать, хотел подумать, а теперь оно в списке сообщений весит, но не открывается, при клике на тему компьютер как-то вздрагивает и подумав, просто обновляет страницу с темами. Просьба к админу разобраться. А что думает по этому поводу остальное сообщество форрумистов? Может это только у меня такие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно.

Кстати, Лев, у Вас неправильный емэйл указан в профайле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э-мейл совершенно правильный.

lev@coopervision.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По такому емэйлу (lev@coopervision.ru) я уже Вам догадался отправить письмо. Путем дедукции. Но в профайле другой - lev@coopervison.ru :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тормоза на форуме появились уже давно.

А вот критическая ошибка при открытии страниц у меня появилась только вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Последние пару дней форум что-то глючит. Переодически не открываются страницы, выбрасывая надпись критическая ошибка, после нажатия на кнопку эксплорера "обновить страницу", правда, иногда страница загружается. Но в целом всё стало работать как-то корявее и медленнее.

 

Возможно, это связано с проблемами c маршрутизацией от вашего провайдера до Зенона, где лежит форум. В последнюю неделю, например, очень большие проблемы были во всех сетях, контролируемых mtu-intell. Некоторое время они даже пускали свой трафик в обход M9. Подождите, посмотрите, что будет дальше.

 

Проблемы, возникающие в сети Интернет, я контролировать не могу. У меня на моем Ростелекоме Зенон грузится без проблем. Зато часто глючит ВалуйХост. С этим можно либо смириться, либо искать другого провайдера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Админ.

Я хожу на форум из дома и с работы. Провайдеры соответственно у меня разные. Причём на работе выделенка. А проблемы с форумом Аквалого и там и там одинаковые. Может, конечно и МТУ виновато, но может и Вам надо пошевелить мозгами?

Надпись типа

 

phpBB : Critical Error

 

Could not connect to the database

 

уже начинает серьёзно доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна очень серьёзная проблема. Выкладывал сегодня новые фотографии на своей теме "Мини "Немо"", посмотрел сколько времени прошло с начала темы, и ужаснулся, - первый постинг, который должен быть датирован каким-то Апреля 2004, почему-то датирован 1 Августа 2004 года. Фотографии на постинге явно сделаны в апреле, о чём и свидетельствует надпись под ними, а в заголовке постинга дата 1 Августа. Вся тема, вместо того чтобы в хронологическом порядке занимать почти полгода съёжилась до двух месяцев?!!! Я старался обновлять информацию в этой теме, которая ИМХО многим интересна раз в месяц. А теперь трудно привязаться к хронологии, точнее почти невозможно. :cry: Что-то с индексацией базы непорядок и серьёзный. Так мы весь форум потеряем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно

phpBB : Critical Error  

 

Could not connect to the database

 

- да, тут связь не при чем. Но это и не форума вина.

Причина может быть в том, что у Зенона есть ограничение на одновременное количество подключений к базе MySQ, равное 30. То есть, есть на сайт одновременно зашли 30 пользователей (не важно, зарегистрированных или нет), 31-й пользователь всяко получит сообщение о критической ошибке. Кроме этого, имеются ограничения на объем памяти, потребляемой процессом и времени, в течение которого единичный процесс может отрабатываться.

 

Про неправильную датировку постов: Лев, все загруженные вами картинки, кроме одной, в указанной теме имеют дату 1 августа - т.е., эти файлы были физически закачаны на сервер именно 1 августа. Программное обеспечение форума и индексация базы не имеют к этому отношения. Одна картинка, первая, датирована 30 мая. Но она находится в том посте, который вы редактировали - судя по всему, именно 1 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 админ.

Картинки закачивались тогда когда писались постинги, и они не редактировались. Так что ваше предположение неверно. Я думаю, что по вине Зенона, или по вашей, база накрылась, и при восстановлении бекапа её индексация была некорректно восстановлена.

И насчёт тридцати пользователей, это конечно смешно, во первых для серьёзного форума это слишком мало, а во вторых для нашего форума, это нереально много (пока я надеюсь). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верятно "нашу" базу посадили совместно с другими форумами, вот нас и отлупливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Лев.

Допустим, база падала, допустим, при ее восстановлении съехали даты постов (хотя на Зеноне меня уверяют, что такого произойти никак не может). Допустим даже, что изменились даты закачки файлов картинок, которые лежат НЕ в SQL - а просто на сервере. Причем только ваших файлов.

При всех этих допущениях - что Вы предлагаете? Вам известен лучший хостер, чем Зенон? Посоветуйте, я готов рассмотреть Ваши предложения. Collocation предлагать не надо - думаю, администрация пока не готова к таким решениям. Вам известен лучший бесплатный форум? Платный форум? Пишите, будем думать.

А пока что, в том состоянии, в каком это существует, форум является бесплатным сервисом, сделанным для удобства пользователей. Никто никогда не давал никаких гарантий, что все будет ОК.

Хотя любые замечания по работоспособности данной системы и сообщения об отловленных багах будут рассмотрены и приняты к сведению.

 

2Du

Да, разумеется, при виртуальном хостинге на одной физической машине (железке) лежат десятки и сотни виртуальных серверов. У них общая база SQL. Понятно, что при этом существуют ограничения на количество соединений, объем занимаемой оперативки и процессорное время. (Если кого-то это интересует, на нашем виртуальном сервере находится сайт аквалоги и два форума - пресноводный и морской.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 admin.

Предлагать я ничего не буду, так как в этом ничего не понимаю.

То что даты съехали только у меня не факт, просто в этой конкретной теме это было лично для меня важно.

Бесплатный форум, это относительно, он очень важен Аквалого, если вы этого не понимаете, вашим работодателям стоит задуматься.

А где до этого хостился "Ваш" форум? Проблем что-то раньше не было. Они появились совсем недавно.

А что такое Colocation?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое Colocation?

Это когда вы устанавливаете свой собственный сервер на площадке провайдера. Сами его настраиваете, сами следите за безопасностью, ставите периодически всякие патчи и т.д. и т.п. Плюс - вы можете сколько угодно оптимизировать его под свои задачи. Минус - стоит значительно дороже. Ну и весь этот гимор с сопровождением - тоже минус (хотя бывают и мозахисты :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Про collocation все правильно.

Форум, как и сайт, все время хостился и хостится на Зеноне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замеченные Львом глюки продолжаются.

Текущее время не совпадает на час (спешит).

Кроме того, по ссылке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=822

видно что мое сообщение исправлялось последний раз раньше чем написао. :)

ПРблема в том что вчерашние сообщения (от 30 числа) прописаны на форуме как сегодняшние (от 31 числа).

Например сообщение Льва http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=851 я читал вчера, а оно отображается как написанное сегодня, да еще и в будущем (в 12 часов дня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shrike

Текущее время не совпадает на час (спешит).

Исправьте в профиле выбранный часовой пояс с Московского летнего времени на просто Московское. Все станет нормально.

 

С редактированием сообщения - не совсем понятная история, так же, как и со съехавшей датой у Льва. Могу предположить, что это связано с изменением времени на зимнее - может, быть, вы с редактированием вклинились именно в тот момент, когда сервер переходил на новое время, и он некорректно поменял вам время написания сообщения (как я понимаю, время редактирования стоит правильное - вы написали след. сообщение в 10-22, а в 10-23 отредактировали предыдущее). Админы Зенона по телефону сообщили мне, что сейчас на сервере стоит правильная дата и время - 1 ноября 10-58. Индивидуальное время форум считает от серверного в зависимости от выбранного вами в профиле часового пояса. Его и подвставляет в дату и время поста.

 

Второе мое предположение - Хэллоуин, однако. Может, сервера Зенона тоже подвержены влиянию нечистой силы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм. Сейчас у меня стоит зимнее время. :)

А вообще странно все это. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как, помогло? С зимним временем текущее время не спешит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что я ничего не менял. Оно так и стоит. Как и положено. А время спешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас стоит летнее московское время - я только что проверил лично... Хотите, сам вам переставлю? Я имею в виду не ваш компьютер, а настройки форума (Профиль, часовой пояс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения. В профиле действительно летнее. Поменял.

Первый раз такое встречаю, почему оно само не меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (а может и не только у меня одного) вот уже несколько дней проблема: активные темы показываются только "за сутки". За неделю, день, х-дней - не показывает.

А, поскольку, из-за огромного к-ва разделов форума, я сразу захожу в "активные темы", то пользоваться форумом стало тяжко. Может надо где-то что-то в чём-то подправить :wink: ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...