Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прикупил компрессор на аккумуляторе RESUN Air-pump ACD-9800 :vo:

 

post-919-1186909031_thumb.jpg

 

Причины покупки:

- подстраховка от выключения электричества

- предстоит поездка на Кипр (повезу отшельников, стромбусов, улиток и т.п.)

 

Для поездки все работает "как надо", т.е. при пропадании электричества переходит на работу от аккумулятора. (т.е. ушел из номера, вынул брелок отключилось электричество и он дует от аккумулятора, пришел включилось и он дует от сети, заряжается батарея).

 

А вот для домашнего использования в акве так не годится (не нужно чтобы он все время дул, надо чтобы включался автоматически при пропадании электричества, а при появлении только лишь заряжалась батарея)!

Нужна следующая схема работы:

Компрессор всегда включен в сеть т.е. всегда батарея на подзарядке, но воздух в акву не поступает, т.е. распылители висят и молчат)))

Как только пропадает электричество компрессор начинает гнать воздух от аккумулятора.

Возможно ли доработать компрессор под такую схему работы???

 

P.S. принимаю заказы на мелко оптовые поставки отшельников, стромбусов... (по этому вопросу в личку) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько он шумный (мембранный или поршневой)?

Полностью бесшумный :!:

А мембранный или поршневой - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит поршневой, это хорошо

 

вроде как бывает перекидывающее реле, которое включает вторую цепь, когда обрываеся первая... но тогда не понятно как подзаряжаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это он пока бесшумый, а скоро начнет шуметь...

 

Итак... Идешь в магазин радиодеталей по покупаешь релюху с катушкой на 220В.

Вскрываем компрессор... На катушку релюхи подаем питание с сетевого шнурка прямо.

Далее... Отпаиваем центральный провод от вибрирующего механизма (как он правильно по умному называется я не помню)...

Может быть и не центральный, но кажется всё-таки центральный... Там их всего три. Отпаивая их по очереди надо выяснить какой из них полностью остановит работу компрессора...

Так вот... и тот провод, который при отпайке полностью стоприт работу компрессора пускаем через пару нормальноЗАМКНУТЫХ контактов реле.

 

Таким образом компрессор будет работать ТОЛЬКО когда будет пропадать питание в электрической сети.

Операцию сию проделывал несколько раз именно с этими моделями компрессоров. Дел на 10 минут.

 

Раз в неделю рекомендую всё-таки выдергивать его из сети на несколько минут чтобы продувался и не зарастал распылитель.

 

P.S. Очень жаль, что такой "страховочный" режим работы производитель не предусмотрел изначально....

 

P.P.S. Можно поставить аккумулятор чуть больше ибо штатные быстро теряют емкость.

 

P.P.P.S. Он мембранный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... Идешь в магазин радиодеталей по покупаешь релюху с катушкой на 220В.

Вскрываем компрессор... На катушку релюхи подаем питание с сетевого шнурка прямо.

Далее... Отпаиваем центральный провод от вибрирующего механизма (как он правильно по умному называется я не помню)...

Может быть и не центральный, но кажется всё-таки центральный... Там их всего три. Отпаивая их по очереди надо выяснить какой из них полностью остановит работу компрессора...

Так вот... и тот провод, который при отпайке полностью стоприт работу компрессора пускаем через пару нормальноЗАМКНУТЫХ контактов реле.

Спасибо, Николай!

По приезду буду дорабатывать под необходимые нужды :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте кинуть камень в огород этого компрессора,был такой переделанный именно так как вы писали,переделывал не сам и схему не знаю,если надо могу узнать,так вот дело в том,что через пару месяцев стояния у него вытекли аккумуляторы и залили всю плату,компрессор на выкид т.к обмену не подлежит из-за переделки!Купил другой,пока стоит полет нормальный,возможно это был единичный случай,и вам повезет больше,но у меня складывается впечатление,что большинство того,что производит Ресун расчитано максимум на пол года работы,ихние врутренние фильтры выкидываю периодически,хватает на 3 мес просто горят,благо цена копеечная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка аккумуляторы можно вынести в отдельную коробочку и приспособить туда, например, пальчиковые АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот о чем я говорил - аккумулятор отстой. А сам компрессор вполне рабочий. У народа пашет. Поэтому поменять аккумулятор на более приличный.

 

Кстати, там не как пальчиковые батарейки, а приличный, на полкило. ;) Сколько там в VA - не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...