Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Короче дело было так :roll: После выключения света выплыло огромное количество плавающих букашек ,типа червячков разных размеров от 1до5мм розового и зеленого цвета,что это,и надо ли бороться с этим,снять к сожалению не получиться техника не позволяет!Может кто подскажет,что это! Планарии? которых я в глаза не видел,или еще какая гадость,а может что нибудь полезное и неведомое! :tuplu: Находяться в углу где есть на грунте немного циано! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребята и девчата не уж то ни у кого таких нету :P ,никто не знает,что это,тогда так ,ПРЕДЛАГАЮ к обмену червей очень редких НЕ опознанных,цветных,вероятно очень полезных- на кораллы,количеством 50/1,50 червей на один коралл ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой планктон в аквариуме очень полезен. Планарии не плавают, а очень медленно ползают, значит это не они. Радуйтесь, что у вас пока есть разнообразная мелкая живность, со временем её разнообразие будет уменьшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев один вы и выручили,живность полезная наверное, обмен отменяется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой планктон в аквариуме очень полезен. Планарии не плавают, а очень медленно ползают, значит это не они. Радуйтесь, что у вас пока есть разнообразная мелкая живность, со временем её разнообразие будет уменьшаться.

 

А аквариум при этом становиться всё лучше, всё стабильне... Что противоречит тезису "Любой планктон в аквариуме очень полезен". ;) Парадокс. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум при этом становиться всё лучше, всё стабильне...

Ну тут я могу не согласиться, не всегда со временем аквариуму становиться лучше, многое и от аквариумиста зависит ;) бывает все и наоборот :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут я могу не согласиться, не всегда со временем аквариуму становиться лучше, многое и от аквариумиста зависит ;)

Несомненно... Но не от плакнтона. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...