Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

День добрый, народ! :)

Нужен совет. У меня все еще неблагоприятная ситуация с циано. Причем, показатели воды в норме, практически. Но коричневая гадость затягивает почти все камни (про песок молчу!) целиком (и относительно чисто на этом фоне выглядит задняя стенка акваса). Там, где проползает ежик - камни чистые. Вот, хочу ему пару помощников прикупить. Не рухнет ли все обратно из-за увеличения нагрузки (не хочу улиток - пара больших склеила ласты на этом циано, да и мелкие почти все передохли! :()?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем, показатели воды в норме, практически.

Такого не может быть :tuplu: Значит не в норме (нитраты, фосфаты)!

 

Что касается ежиков, то катастрофы не будет, но особо толку правда тоже!

 

Надо разобраться в причине происходящего. Наверно стоит возобновить вашу темы в разделе "Мой морской аквариум", подробно описать систему (наверняка были измения), население, используемые соль, осмос, добавки, тесты и т.п.

 

Думаю найдем выход из затянувшегося кризиса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за внимание к моей проблеме... :hmmm:

В том и фишка - что замеры дают нормальные показатели (не идеальные, конечно, но...).

Вот три дня назад:

Температура: 25-26.

Соленость - 0.021 по RESUN и 0.025 по RedSea.

PH - 8

КН - 10

Са - 9

No3 - 2 (второй квадратик от полного нуля)

фосфаты - ноль ( и всегда был ноль)

Si - 0.25 ppm (давно стабильно).

Не представляю - что еще можно померить... :tuplu:

А про систему подробнее напишу сразу после приезда (через неделю). За неделю однозначно что-нибудь в какую-нибудь сторону изменится... :tuplu:

Но ежиков все-таки постараюсь привезти - спасибо, что успокоили насчет нагрузки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Измерейте нитраты в доливаемой воде. Чем-то ведь циано питаются (может поэтому нитраты в основной банке по нулям). Может просто осмос навернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а что такое Са - 9? Это невозможный параметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а что такое Са - 9? Это невозможный параметр.

Да, сорри!!!! Что вижу - о том пишу, буквально... :(

450 это значит (4+5 = 9 капель раствора * 50 единиц (каких - не помню :(, ну, какие указаны в инструкции...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого не может быть :tuplu: Значит не в норме (нитраты, фосфаты)!

Выв когда-нибудь мерили на нитраты и фосфаты "зеленую" воду? Так вот там 0. Все выжрано водорослями. Возможно и здесь появляющиеся в воде фосфаты выжираются сине-зелеными это лимитирует их рост, но конкурировать с ними в данный момент никто не может. Нужно срочно посадить что-то типа каулерпы в самп и интенсивно освещать. Дабы преломить ситуацию, чтобы не СЗВ выжирали питание, а Каулерпа и т.п. Для этого можно увеличть освещение рефуджиума, а в основной банке уменьшить. Плюс, наверное, интенсивно пеноотделять органику из воды.. :)

Эх, а в пресняке, дабы избавиться от СЗВ нужно просто насыпать в акв эритромицину. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...