Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Stanislav

Какова скорость роста водоросли halimeda?

Рекомендуемые сообщения

Естесственно если содать ей благополучные условия - адекватную освещенность и концентрацию кальция 400-450. Устойчива ли она к изменениям условий обитания ( в худшую сторону :-))?

Хочу взрастить ее вместо каулерпы в водор. фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Stasik!!!

В моем аквариуме 250л., 4 л/л лампы по 30 вт, Halimeda, за 50 дней(на время сессии я уежал в Питер) вымахала по 2/3 площади всего дна, высотой около 30 см. Когда приехал с Питера пришлось почти все выкинуть т.к. затемнила всех дискоактиний, и рыбам негде плавать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий я давно хотел с вами связаться :lol:

Я живу в Петрозаводске.

Нельзя ли с вами какнибудь сговориться, чтобы когда вы опять в Питер поедете вместо того что халимеду выбросить передали ее мне??

Вы же через петрозаводск поедете.

Буду очень признателен, если когда чтонибудь тоже будет у меня ентересное поделюсь свами. Мне она для водор. фильтра понадобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex писал

...Кстати, халимеда не экспортирует практически ничего, кроме кальция, её стоит содержать только как украшение... Ну очень мизерные количества по сравнению с другими макроводорослями. У халимеды мизерная биомасса по отношению к размеру, в основном это карбонат кальция

увы, но это именно так, если не сказать больше, что ее потребности в Са неосоизмеримо выше чем потребности в соединениях азота и фосфора

а при значительном падении уровня Са она прекращает рост

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TO Stasik:

С этим проблем нет. На данный момент все водоросли я выкиныл (т.к. при перестройке аквариума водоросли в тазу были без помпы и обогревателя в течении 4 суток, когда стал их класть в аквариум то увидел что они все протухли и были в какой то слизи). Если пойдет все как надо выростут обязательно поделюсь. Я например договариваюсь со знакомыми в Питере они присылают, очень им благодарен, кстати вчера получил подарки с Питера: 20 кг соли Reef Salt от АКвамедика, помпу 2500 Ocean Runner, лампу 150вт 10000К от Аквамедика, и Гидроксид кальция от Акварим систем 0,5 кг для Кальквассера. Все это пришло поездом.

TO:Yarl с кальцием проблем нет, на дне крошка слоем 4 см, а добавки купил чтобы попробывать измениться что-нибудь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

2Grigory

"20 кг соли Reef Salt от АКвамедика, помпу 2500 Ocean Runner, лампу 150вт 10000К от Аквамедика, и Гидроксид кальция от Акварим систем 0,5 кг для Кальквассера. Все это пришло поездом. "

Где это в Питере вам все это купили??? :shock: Я весь питер облазил пок а в июле там сидел - ничего подобного. Только про красное село потом узнал но там не был. Не оттуда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To:Stasik

Да именно из Красного села, хорошие там люди, пришло все поездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...