Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Alex Sokolow

Держатели для люмламп

Рекомендуемые сообщения

Не самоделка, но для самоделкиных пригодится.

Как держатели для люминисцентных ламп использую пластиковые держатели для электротехнических труб.

Для Т5 - 16мм

Для Т8 - 25мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный совет, многим пригодится. Если бы вы ещё и фото этих держателей выложили, было бы вообще супер. Мне-то понятно, что это такое, но, думаю, не все знают о чём речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они (держатели) не плавятся ? В связи с этим еще вопрос: Как давно стоят и были ли попытки вытащить из них уже поработавшую лампу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки будут к вечеру.

Держатели не плавятся, так как температура их плавления намного выше рабочей температуры люминисцентной лампы.

Если изначально выбрать держатели помягче, то с установкой и съёмом лампы проблем не возникает.

Например, мне, в железный держатель страшно устанавливать лампу. Так как, если у держателя плохо обработаны края, можно поцарапать лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не самоделка, но для самоделкиных пригодится.

Как держатели для люминисцентных ламп использую пластиковые держатели для электротехнических труб.

Для Т5 - 16мм

Для Т8 - 25мм

Имеют свойство со временем трескаться. У "родных" металлических другой недостаток - они ржавеют. Так что идеальных пока не видится.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковые держатели уж больно жесткие и для крепежа лампы надо заводить сбоку что может быть не всегда удобно. Поэтому все же металические клипсы на мой взгляд на много удобнее и надежнее, не говоря уж про то что они дешевле в 2 раза! Такой и заменить со временем не жалко. И лампу вставлят в него удобнее. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанная фотка.

post-3544-1186510924_thumb.jpg

Удивило высказывание про цену.

Я не говорил про специализированные держатели для ламп.

В результате долгой эксплуатации при разных условиях и погодных в том числе, держатели (клипсы) пока не лопались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый правильный метод - это крепить патроны.

А сами лампы в патронах удержатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый правильный метод - это крепить патроны.

А сами лампы в патронах удержатся.

 

Предлагаемый вариант, думаю, будет интересен в первую очередь тем, кто покупает готовые GloMat с накидными патронами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Gеnоvа есть два вида труб, один для холодной, а второй для горячей воды. Соответственно есть и два вида креплений. Крепления для труб под горячую воду использую сам. Они сделаны из полиэтиленистого пластика и достаточно просто позволяют вставлять лампу на место и вынимать ее. Плюс эти крепления защелкиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...