Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Актиния как мне показалась пережила переезд вполне не плохо. Первые несколько дней сидела где посадили, раскрывалась, в нее заселились премнасы. Потом она пустилась в плаванье. Нигде ей не нравилось. В итоге оказалась в углу с минимальным течением. После чего она надулась, закрылась и через два дня на ней появились язвы. Похожи на наросты, но судя по всему это "дырки" в ее ноге и через них "мохрятся" внутренности. Вопрос - плохое качество воды или раны от плаванья по банке (скажем от коврика...) и последующая болезнь этих ран?

Премнасы опять остались без домика. Надо на основе этого опыта решить что делать - пытаться еще раз или нет.

post-266-1186072332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила здравствуйте!

К сожалению актиния погибает и скорее всего её уже не спасти... :(

Учитывая, что после покупки она была совершенно нормальная, а сейчас появились явные дырки в теле, это уже начало её разрушения, внутренности торчат и будут отмирать. Если даже и пробовать спасти актинию, то делать это в общем аквариуме при таком состоянии актинии очень опасно, потому что при дальнейшем разрушении она может отравить весь аквариум... :roll:

Почти 100% причина - низкое качество воды, возможно аквариум не выдержал посадки сразу нескольких новых, крупных жителей...

Реакция актинии похожа на сильное отравление... :tuplu:

Вы проверяли параметры воды?

Первым делом проверьте соленость, рН, КН, и аммоний и на всякий случай нитраты...вообще актинии довольно хорошо переносят высокое содержание нитрата, но если при пересадке актинии в аквариум в нем был сильно отличающийся уровень нитрата, то актиния могла пострадать от резкого изменения их содержания в окружающей воде...сложно сказал, но надеюсь Вы меня поймете... :hmmm:

Когда менялся уголь?

Ну и вообще, какие действия проводились с аквариумом?

Когда и сколько менялось воды?

Попрбуйте пока немного йода (1-2 капельки обычного из аптеки) добавить в аквариум, для актиний наличие йода очень важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

печально.

актинию уже отсадила. во время посадки всех новых живностей (1.5 недели назад) параметры воды были в норме. допускаю что за полторы недели параметры воды сильно изменились из-за увеличившегося количества рыб и частой кормежки (чтобы раскормить хелмона и навархуса). но вряд ли настолько чтобы актиния загнулась. остальные животные в порядке и у навархуса зажила появившаяся после перевозки болячка на боку.

сегодня уже сделала подмену воды.

угля в системе у меня нет.

жаль.

мне показалось что ей много света под МГ, т.к. в магазине она была под ЛЛ. но она раскрывалась несколько дней подряд под МГ и я решила что она адаптировалась. но видимо нет раз пустилась плавать.. и так все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо, что нет угля...актинии очень чуствительны к наличию угля в аквариуме, особенно когда в нем есть кораллы, я уголь сейчас держу в системе только из-за актиний, да и раньше в основном из-за них не мог полностью отказаться от угля... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...