Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

собственно глядя на разорённый риф и не зная с чего начать восстановление решил передохнуть и поделиться результатом,подробней попозже.Вот и этот гад его поимка закончилась как и у всех сталкнувшихся с этой проблемой полной разборкой аквариума :497762:

post-661-1185921633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мерзкий же тип, хорошо что поймал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, в подробностях представляя себе титанический труд, тобой проделанный, выражаю искренние соболезнования, поздравления и надежду на скорейшее восстановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар.Неужели и мне придётся это делать.

Поздравляю , одной проблемой меньше.

Кстати сайт oregonnreef опять работает, включая главу о нашем общем знакомoм-

http://www.oregonreef.com/sub_worm.htm

P.S. Александр ,как передохнёшь , надеюсь напишешь "Записки охотника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мерзкий же тип, хорошо что поймал...

вот то что поймал это точно всё было на грани провала...

 

 

Саша, в подробностях представляя себе титанический труд, тобой проделанный, выражаю искренние соболезнования, поздравления и надежду на скорейшее восстановление.

Жень,спасибо!Поддержка мне сейчас очень нужна,сутки на ногах,аж руки опускаются,а конца и края не вижу :suspence:

 

 

Кошмар.Неужели и мне придётся это делать.

Поздравляю , одной проблемой меньше.

Кстати сайт oregonnreef опять работает, включая главу о нашем общем знакомoм-

http://www.oregonreef.com/sub_worm.htm

P.S. Александр ,как передохнёшь , надеюсь напишешь "Записки охотника".

Спасибо,Ильдар!Для себя Решил сейчас потому как всё-равно бы пришлось ,не стал дожидаться пока он выростет до ТРЁХ метров :tuplu: Обязательно опишу со всеми подробностями.Вот его братан отловленный у меня выражение лица было покруче :497762: ,что б его...

post-661-1185953056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это какой-то не совсем обычный червь, да?

 

у меня было много огненных по 20-30 см, но у них не было жвал на морде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, вот это гадость страшенная! бее. длинный конечно, но вроде бы не сильно толстый. неужели мог реальный вред рифу причинить? хоть и мерзкий с виду, но все-таки жалко его убивать, ведь не виноват, что таким родился. А скажите, как вы определили, что он в банке есть? а по ночам его заметить можно с помощью фонарика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть и мерзкий с виду, но все-таки жалко его убивать, ведь не виноват, что таким родился. А?

Надо было его в самп посадить. Пусть там бы тусовался. Своего рода достопримечательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой-то. Просто дрожь пробирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было его в самп посадить. Пусть там бы тусовался. Своего рода достопримечательность.

ой, это токо если в сампе стенки высокие. А то представьте - вылезет такая гадость из тумбочки и пойдет по квартире ползать, шевеля своими ротовыми щупальцами.. На дай Бог какой-нить женщине его увидеть в квартире - обморока не миновать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр! Поздравляю!

Очень интересуют подробности.

Мне это тоже скоро предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, это токо если в сампе стенки высокие. А то представьте - вылезет такая гадость из тумбочки и пойдет по квартире ползать,

Я уверен, что данный червь не захотел бы покидать родную ему водную среду и ползти во враждебную(на воздух). Этот червь, как рассказывал Александр, имел свою пещеру в аквариуме, выкладывал камешками вход и чуть-ли не закрывал за собой дверь(в своей пещере)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или камень с ксениями.Половину съест, половину на потом.Потом доест притянет камень с скале , перевернёт и закроет дверь.С зоонтусами тоже самое.Ксенией и зоонтусами их и кормлю, что-бы остальное в покое оставили.

Забавный зверь. :)

...эх , как не хочется аквариум разбирать. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос Александру: червь пришел с камнями, а что за поставка была и с какого региона камень был ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот то что поймал это точно всё было на грани провала...

....Поддержка мне сейчас очень нужна,сутки на ногах,аж руки опускаются,а конца и края не вижу :suspence:....

:shock: :shock: :shock: Жудь какая...

Саша даржись, я верю что ты сможешь собраться с силами и восстановить свой прекрасный риф.... :trud:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было его в самп посадить. Пусть там бы тусовался. Своего рода достопримечательность.

НЕ-Е-Т ,не надо таких достопримечательностей.

 

Александр! Поздравляю!

Очень интересуют подробности.

Мне это тоже скоро предстоит.

Алексей,тебе то всё-равно переезжать заодно и от нежелательных обитателей избавиться повод,а я тут новый риф клею прежнего то нет всё с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль, что риф пришлось разобрать. Опять же жаль, что червяк оказался не совместим с рифом, а так животное интересное, надо же, дверь за собой закрывал. Но, Саша, я тебя понимаю, в твоём случае ты был вынужден выбирать, или/или. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или камень с ксениями.Половину съест, половину на потом.Потом доест притянет камень с скале , перевернёт и закроет дверь.С зоонтусами тоже самое.Ксенией и зоонтусами их и кормлю, что-бы остальное в покое оставили.

Забавный зверь. :)

...эх , как не хочется аквариум разбирать. :497762:

всё верно у меня аналогично ,сначала ксении,корнулярии и заонтусы скушал,а потом подрос и за жёсткое принялся,разбирать придётся,если в гугле набрать palola sicilliensis и почитать что про него на других форумах пишут,то у всех независимо от объёма 2 -5тонн или мини всегда заканчивалось полной разборкой,более того даже полностью разобрав до песка акву я его искал два с половиной часа :!: :!: :!: вот такое ЧУДО

 

 

Вопрос Александру: червь пришел с камнями, а что за поставка была и с какого региона камень был ?

пришёл из мест естественного обитания Индо-Пацифика ,поставка от Володи,камни супер ну очень ЖИВЫЕ :)мы похоже нарвались на кладку по всей вероятности.Все кто брал в эту поставку позже обнаружили одного или двух .Дима изловил,а Женя ещё нет ,ну может ещё кто не обнаружил такое щастье.

 

 

:shock: :shock: :shock: Жудь какая...

Саша даржись, я верю что ты сможешь собраться с силами и восстановить свой прекрасный риф.... :trud:

Спасибо,Андрей!Восстановить вряд ли ,если только новый :( чем сейчас и занимаюсь,без потерь разумеется не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль, что риф пришлось разобрать. Опять же жаль, что червяк оказался не совместим с рифом, а так животное интересное, надо же, дверь за собой закрывал. Но, Саша, я тебя понимаю, в твоём случае ты был вынужден выбирать, или/или. :)

Лев,привет!Зверь очень интересный :vo: по поведению ,опять же на импортных форумах много про него описано и то что пещеру себе строит и дверь закрывает :) НО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, мои соболезнования. Понимаю, что всё было непросто, но необходимо.. Давай, восстанавливайся скорее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, крепись, ты все сможешь и твой риф расцветет еще краше! :)

 

ЗЫ А у меня такого Корис съел :hmmm: а его многие "ругали" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/84/22...icilliensis.htm

 

recomended tanksize: 22 gal (~ 100L) :gygy: :lol: :lol: :lol:

в некоторых определителях и в этом вроде тоже -сложность содержания" лёгкая"-1 ещё бы указывали про сложность расставания с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, крепись, ты все сможешь и твой риф расцветет еще краше! :)

ЗЫ А у меня такого Корис съел :hmmm: а его многие "ругали" :P

 

Интересно было бы попробовать осьминога подсадить... Может поймал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/84/22...icilliensis.htm

 

recomended tanksize: 22 gal (~ 100L) :gygy: :lol: :lol: :lol:

Классная машина. Эх, было бы у меня все готово, посадил бы его в самп. :)

Хм, хотя в самп я хочу посадить тубострею... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...