Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, чего-то я запуталась, если покупать генератор волн, то нужны ли помпы для течения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток, чего-то я запуталась, если покупать генератор волн, то нужны ли помпы для течения???

 

ИМХО: Волну целесообразно ставить при длине банки от 150 см., а ещё лучше от 200. иначе это не волна будет а... черт знает что. Слишком быстрое туда-сюда. Т.е. банка должна быть достаточно большой. А достаточно большую банку одна эта волна достаточно не прокачает.

 

Лучше размеры своего акваса дайте и что собиратетесь там держать.

 

Всё написаное является ИМХО, т.к. некоторые ставят WaveBox на метровые банки и им нравится. Мне это сложно понять, но явление имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть деньги, наверное лучше купить несколько пульсирующих помп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если имеется ввиду генератор волн типа ВэйвБокс от Тунз, то наличие перемешивающих помп обязательно, т.к. этот девайс не перемешивает слои воды и как бы качает каждый слой вправо-влево ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, именно, про этот генератор я и говорила, размеры аквы 100х44х72 примерно, планирую сделать риф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при такой длинне банке даже не знаю будет ли этот генератор работать :tuplu:

думаю что лучше помпы управляемые поставить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё написаное является ИМХО, т.к. некоторые ставят WaveBox на метровые банки и им нравится. Мне это сложно понять, но явление имеет место быть.

 

Мне нравится, я ставил и на 120см. Вода качается и камни омываются лучше чем помпами.

Генератор волн типа тунза помпы течения не заменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, я ставил и на 120см. Вода качается и камни омываются лучше чем помпами.

Вода качается и омывается хорошо - спору нет. Но как это выглядит визуально... имхо ужос... эти туда-сюда - слишком быстрые получаются на такой длине. :(

 

Генератор волн типа тунза помпы течения не заменяет.

Но имхо может снизить необходимость в остальных. Т.е. основную движуху волна обеспечивает - осталось перемешивать маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода качается и омывается хорошо - спору нет. Но как это выглядит визуально... имхо ужос... эти туда-сюда - слишком быстрые получаются на такой длине. :(

Но имхо может снизить необходимость в остальных. Т.е. основную движуху волна обеспечивает - осталось перемешивать маленько.

 

Визуально у меня это не видно вообще так как я любитель аквариумов juwel а там широкая верхняя планка которая скрывает волну. А живность мягкая шевелится достаточно плавно.

 

Но имхо может снизить необходимость в остальных. Т.е. основную движуху волна обеспечивает - осталось перемешивать маленько.

 

Может но не сильно. Я люблю когда сильное течение а генератор волн течение не создает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...