Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Aramis

Форма сообщений о поступлении, наличии и стоимости живности

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый PITER, да и все сотрудники компании!!!! Может есть смысл чуть более оптимизировать выкладываемые таблицы? Не пожалейте 20 секунд, дайте хотя бы цветовое выделение.... Глаза же можно сломать. Не уже ли нет красивого шаблона, что бы взять сразу и распечатать, и не стыдно было в руках держать.....

И еще самое главное, на мой взгляд, Вы даете возможность знакомиться с таблицами зарегистрированных пользователей, хорошо.... так почему бы не указывать стоимость гидробионтов? Хотя бы розничную, это не должно быть тайной. Хочется иметь возможность (а это декларируется в правах потребителя) выбора и сравнения…. Глупый перечень названий и их наличие в подвале, конечно интересен, но убого как то….. Обидно за любимую компанию….. Почему не воспользоваться хорошим примером и не сделать таблицу, где помимо характеристик товара (кто, откуда, состояние, стоимость!) есть маленькая фотка объекта, или ссылка на информацию….. Ну как я могу увлечь ребенка сложном в произношении научном названии рыбки, на пальцах объясняя ее красоту и обходимость в нашем аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Арамис,

Вы во многом правы.

 

Мы постараемся сделать таблицы с информацией о свежих приходах морской живности более удобными для восприятия. Однако, на наш взгляд их основное качество – это оперативность.

Менеджер, осуществляющий приемку очередной партии, выкладывает информацию на форум попутно, выполняя параллельно большой объем другой работы, и не может уделять форме таблиц слишком много внимания. Кроме того, невозможно указывать в этих таблицах цену, поскольку исходные документы (приходные накладные) не содержат информации о размерах.

Начиная с прихода следующей партии, мы будем выкладывать параллельно с перечнями поступивших гидробионтов, обновленные прайс-листы наличия – они достаточно удобны для восприятия и содержат информацию о ценах.

Фотографии некоторых рыб Вы можете найти здесь: http://www.aqualogo.ru/fi/seafish-total.shtml

Кроме того, доступ к изображениям рыб и некоторых беспозвоночных Вы можете получить через нашу базу ссылок: http://www.aqualogo.ru/sea/seaurls2.shtml#9

Особенно рекомендую FishBase: www.fishbase.org

 

Кроме того, кажется (тьфу, тьфу, тьфу), мы вот-вот все-таки начнем переделывать сайт в целом. Надеюсь, что нам удастся сделать его и удобнее и информативнее, чем нынешний, и, в том числе, решить проблемы автоматической (или полуавтоматической) выгрузки прайс-листов, легкого доступа к изображениям рыб и информации по их содержанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Андрей, ответьте пожалуста на такой вопрос. Вот через форум я получил информацию о наличии гидробионта. Означает ли это, что он уже доступен для покупки? Однажды узнав о приходе по телефону я приехал в магазин, а мне ответили- "да все пришло, но на карантине". Мои уговоры продать рыбу без карантина, ни к чему не привели. Кстати, когда я приехал через неделю, то выяснилось, что все оцелярисы этого прихода погибли.

Я спрашиваю, потому, что у меня нет возможности часто заглядывать а Аквалого.

И второй вопрос. Достаточно давно прошла информация, что у Аквалого есть магазин в Крылатском. Я туда звонил, и мне ответили, что морских товаров пока нет. С тех пор эта информация о магазине не всплывала. Так был ли мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... через форум я получил информацию о наличии гидробионта. Означает ли это, что он уже доступен для покупки?

Что касается информационных сообщений о новых поступлениях гидробионтов и/или прайс-листов с указанием цен и наличия. Необходимо учитывать следующее:

- цены могут меняться (иногда существенно)

- цены розничные, в долларах США – продажа за рубли по курсу Центрального Банка на день продажи

- «0» в столбце цена не означает, что товар отдается бесплатно – просто в данный момент на него не установлена розничная цена – не исключено, что по Вашей просьбе ее смогут рассчитать сразу, но может быть придется и подождать

- наличие/приход – это значит, что данная живность числится/поступила на склад(е), но это не значит, что она обязательно есть в продаже, например – еще не прошла карантин, или уже отложена для какого-либо клиента, или чего-нибудь еще

- наличие меняется ежедневно, иногда значительно

Получить уточненную информацию Вы можете по телефонам: (095) 132-73-66, (095) 132-73-81 или непосредственно в магазине у продавцов

 

Достаточно давно прошла информация, что у Аквалого есть магазин в Крылатском. Я туда звонил, и мне ответили, что морских товаров пока нет. С тех пор эта информация о магазине не всплывала. Так был ли мальчик?

Мальчик-то был, но недолго.

Этот проект был свернут. Компания «Аква Лого» открыла пробный магазин, на котором обкатывалась идея организации новой нашей сети магазинов «ЗооМаг», торгующих широким ассортиментом зоотоваров. По итогам эксперимента, было решено сохранить в розничной торговле специализацию на аквариумистике, после чего, новый магазин был передан сети «38 попугаев» - мы там больше не работаем.

 

Сейчас запускается наш новый розничный проект – Аква Лого приходит на Садовод (новый Птичий Рынок). С 4 сентября (ближайшая суббота), мы начинаем там торговать неживым товаром. А во второй половине сентября, откроется павильон, торгующий пресноводными рыбами и растениями. Не исключено, что в последующем, мы будем торговать там и живым морем, но не думаю, что это произойдет в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Полностью согласен с Арамисом.А цены нужны именно розничные.Никчему заморачиваться и оперативность утратится.Кроме того меня настигнет инфаркт,если я узнаю почем в действительности мои агенты покупают рыбу.Отсюда потеря клиента.Право на коммерческую тайну тоже лучше учитывать.А хотите оптовые цены - добро пожаловать на e-mail.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, при всем моем уважении, я с Вами в корне не согласен.

Поверьте, нет такой степени загрузки сотрудника что бы он не имел возможность ввести данные в созданную заранее (качественный шаблон) таблицу. Ну, разве что, он одной рукой сачком гоняет рыб, второй регистрирует их метания.....

Вам стоит оценить деятельность такого сотрудника, или откорректировать его должностную инструкцию.

Поверьте, это не блаж и не глупые капризы.

Компания "Аква Лого", на мой взгляд, является на сегодня лидером рынка морской аквариумистики в России, это дорогого стоит, Ваша деятельность задает тон и стиль работы. Если Вы решили вести этот бизнес и зарабатывать на нем в дальнейшем, не за счет минимизации затрат, а за счет увеличения прибыли, стоит обратить внимание даже на такие "беспокойные и раздражающие" задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы постараемся решить эти проблемы.

Но будем делать это последовательно, постепенно и, к сожалению, не слишком быстро. Думаю, что эти вопросы можно обсудить на очередном заседании клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение как потребителя - сайт Аквалого давно не соотвествует тому положению, которая фирма занимает на рынке. Когда началась модернизация форума, я это воспринял как переделку всего сайта. Я очень надеюсь, что проект по новому сайту не залежится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулся на удобную форму, на базе которой можно сделать шаблон внеся данные о состоянии и месте отлова или разведения http://www.saltwaterfish.com/site_11_03/ca...gory=4&x=5&y=14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форма удобная, только вместо дюймов нужны см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Такая форма у нас - это было бы очень хорошо. Действительно, для такой компании как Лого серая табличка - слабовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идет работа над новым сайтом. Многое должно измениться. Надеюсь, что форма подачи информации о морской (и не только) живности, а также о неживом товаре, станет намного удобнее. Постараемся максимально учесть Ваши предложения. Очень хочется верить, что, хотя бы частично, новый сайт заработает в конце ноября - декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...