Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто-нибудь содержит Oxymonacanthus halli ?

 

По идее они питаются полипами акропор... Хотя на форуме были упоминания, что удалось подсадить на науплии артемии (SAI упоминал и Костя Моршнев рассказывал)...

 

Если в 500 л. акропорник посадить - он превратит мне его у пустыню или акропоры будут успевать компенсировать съеденное ?

post-321-1185404353.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такую рыбку держал Андрей Ткач. Кажется она у него вне жесткого рифа прожила недолго. На днях на каширке такую видел - выглядит потрясающе. Стоит в районе 1000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такую рыбку держал Андрей Ткач. Кажется она у него вне жесткого рифа прожила недолго. На днях на каширке такую видел - выглядит потрясающе. Стоит в районе 1000 р.

 

Вопрос не в том как она живет вне жесткого рифа, а в том, что будет с моими акропорами если я её к себе пущу. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так он ее из жесткого рифа очень быстро и убрал, потому как акропоры... В поиске точно это есть, да и в личку мона ему черкануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТ писал....

Думаю раскормить сложно будет ...

У меня часто подплывала к Синулярии пытаясь разглядеть в ней Акропору ...

Что то собирала со стекла ,но протянула не долго...

Крайне пуглива...

Думаю рыбу размером 5 см надо на очень приличный СПСник сажать,а лучше не сажать ...

Вообще конечно интересно было бы поподробней почитать о содержании этой рыбы у тех кто ее долго держал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных