Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

0nenum

Помогите переехать с пресника на море) 450 литров

Рекомендуемые сообщения

В общем решился переехать на море) хирурги меня сразили прям! В общем есть пару вопросов и нужна помощь бывалых моряков, как и ччто сделать... Поделитесь опытом) А именно вопросы следущие

План такой.  у меня пресник и я решил твердо перейти на море, хирурги меняя поразили) будет риф с живыми кораллами и стаей хирургов) У меня Аква juwel 450 литров.  По оборудованию:

помпа течения на 20000 литров в час, есть 2 фильтра fluval fx6 для механники, добавлю самп, в этот самп установить хороший скимер и этот новомодный руллонный фильтр клара сиа 2 для мелкой очистки, так же у меня есть био наполнитель литров 10 субстрат про ехейм - в самп засуну потом. затем приклеить шахту в акву по середине со всеми переливами и собственно все. вопросы такие

1. какой топовый скимер посоветуете покупать? 

2. хочу такое население из 8 хирургов, 2 клоуна и штук 5 разнык красивучих креветок, не переборщил ли я с таким населением? ниже название рыб

- Хепатус

- Рыба пинцет

- Желтая зебросома

- Рыба лиса

- Длиннорылая бабочка

- Бабочка аурига клинополосая

- Ангел императорский

- Белогрудый хирург

- клоун 2 шт

- кркветки 5 штук


3. Хвати ли мне моей помпы для рыб и кораллов на 20000 литров в час чтобы не докупать?

Пока все) Спасибо за участие)


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая но для начала вам нужно определиться с кораллами - СПС,ЛПС или мягкота будет? Затем вам нужно прочесть про каждую рыбу все что найдете в инете,думаю после этого вы пересмотрите выбор рыб и креветок:)Есть красивые рыбы которые едят кораллы а есть те кто не уживается между собой,креветки если не ошибаюсь тоже друг друга угнетают если разные виды:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Столько рыбы и к тому же крупной в 450 литров не поместятся. Придется пересмотреть население. Ангела я бы вообще не советовал в этот объём. Они территориальны и агрессивны. Хирурги тоже разные в плане характера. И чем меньше объём, тем агрессивнее поведение. Однако все может и сложиться. Сделайте акваскейп с множеством пещер сквозных и разных укрытий. Тогда рыбы не будут стрессовать и им будет где отсидеться. Дам вам ссылку на интересный аквариум. С моей точки зрения тот состав рыб который там прекрасно живет, не должен жить вместе. В теории они не совместимы. Кстати там есть и императорский ангел. Почитайте, пообщайтесь с хозяином аквариума. 

И про флисовый фильтр - очень правильная мысль. Поддерживаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудого вообще не советую в мягкий риф или ЛПС-риф, тк эта рыба чрезвычайно сильно подвержена крипту и сможет жить только в развитом СПС-рифе, тк такой СПС-риф питается также бродяжками крипта и белогрудый хирург после болезни быстро вылечится.

Иначе белогрудый хирург заболеет криптом, умрет и за собой заберёт всех остальных рыб. Не повторяйте мой такой печальный опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 450 литров помпы течения хватит на 8000л/ч, иначе все смоет….

Доя такого состава рыб объема на 450л только для мальков на более 5-6см, когда вырастут начнётся агрессия.

Обязательно в рыбном аквариуме нужна  автокормушка с сухим кормом 4 раза в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание и немного денег...все получится..многие с пресника пришли в море..Рыбная банка с мягкими кораллами..

 

 

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...