Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Проблема с AM Turboflotor 1000 ( не Multi SL)

В общем, заполняется коробка для пены водой - слишком много пены - даже крышку приподнимает :) пена белая. В инструкции пишут что надо установить

 

Коробка для пены очень быстро наполняется:

Подсоедините прилагаемое к системе редукторное кольцо к подаче воды к флотатору

 

А вот нет у меня никакого редукторного кольца и не было никогда :) даже понятия не имею что это за штука и как оно выглядит и где его взять? Может есть здесь владельцы подобных скиммеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Кольцо выглядит примерно так post-661-1185095342_thumb.jpg это от AM Turboflotor 1000 Multi SL

Оно должно было поставляться в комплекте с пенником,отдельно не встречал.Попробуйте приподнять сам пенник см так на пять :tuplu: Да ещё сначала произведите чистку насоса возможно засорилось отверстие для подачи воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Проблема с AM Turboflotor 1000 ( не Multi SL)

В общем, заполняется коробка для пены водой - слишком много пены - даже крышку приподнимает :) пена белая. В инструкции пишут что надо установить

А вот нет у меня никакого редукторного кольца и не было никогда :) даже понятия не имею что это за штука и как оно выглядит и где его взять? Может есть здесь владельцы подобных скиммеров?

Если ещё актуально, у меня есть наборчик таких колец.

Могу презентовать. Только вот как передать в Питер?

 

Попробуйте приподнять сам пенник см так на пять :tuplu: Да ещё сначала произведите чистку насоса возможно засорилось отверстие для подачи воздуха.

Медиковский пенник обычно устанавливается со спец "ёмкостью" держащёй определённый уровень воды, если у Nikopol именно так, то приподнять ничего не получится...

Количество пены говорит о том что трубка не засорена, в противном случае пены как раз не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Кольцо выглядит примерно так post-661-1185095342_thumb.jpg это от AM Turboflotor 1000 Multi SL

Оно должно было поставляться в комплекте с пенником,отдельно не встречал.Попробуйте приподнять сам пенник см так на пять :tuplu: Да ещё сначала произведите чистку насоса возможно засорилось отверстие для подачи воздуха.

 

Спасибо!

 

 

кольцо это у меня есть, даже два - одно подлиннее, второе покороче. НО самое веселое - с этим кольцом пеносборник не помещается в тумбу :) Чо делать? Менять пенник очень обидно будет, ибо денег отдано за riff500, а он бесполезен оказался.

 

Может есть какие варианты еще уменьшить количество пены? помпу там послабее, или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

 

кольцо это у меня есть, даже два - одно подлиннее, второе покороче. НО самое веселое - с этим кольцом пеносборник не помещается в тумбу :) Менять пенник очень обидно будет, ибо денег отдано за riff500, а он бесполезен оказался.

 

Может есть какие варианты еще уменьшить количество пены? помпу там послабее, или еще что?

 

 

или пеносборник меньшего объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или пеносборник меньшего объема?

 

 

подвел еще одну трубку под воздух и понизил уровень воды до 10см. Пока все хорошо, посмотрим что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм.. просветите пожалуйста.

На данный момент уровень воды в сампе около 10 см. При повышении уровня пенник быстро переполняет пеносборник. Если я на вход в помпу пенника поставлю кран, уменьшив подачу воды в помпу - уровень можно будет безболезненно поднять? По логике получается что да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте просто удлинить трубку 10 поставив сам пенник на подставку,а ограничивать напор насоса не надо он и так невелик.

 

Turboflotor_multi_SL__410.72_.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ограничен высотой тумбы, поэтому поднять пенник не получится, если только менять пеносборник на более низкий, я не уверен что есть такие вообще в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ограничен высотой тумбы, поэтому поднять пенник не получится, если только менять пеносборник на более низкий, я не уверен что есть такие вообще в природе.

один из вариантов обрезать стакан см на 5 или больше ,но сделать отвод скимата в какую-нибудь ёмкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за мануал, оказывается его можно применять как внешний.

К сожалению он у меня в составе системы RIFF 500, которую я намерен разобрать с целью сделать в сампе водорослевик. возможно удасться его переделать во внешний. Или проще продать всю систему целиком, и купить еще один mce 600 ? Хотя вряд ли подобные системы пользуются спросом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за мануал, оказывается его можно применять как внешний.

К сожалению он у меня в составе системы RIFF 500, которую я намерен разобрать с целью сделать в сампе водорослевик. возможно удасться его переделать во внешний. Или проще продать всю систему целиком, и купить еще один mce 600 ? Хотя вряд ли подобные системы пользуются спросом :)

ну внешним его можно назвать условно,я не рискнул бы вне сампа это разместить ,там подтекает ото всюду,продать сложно ,согласен,а выбросить жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...