Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем ,решил присоединиться.

Имею баночку 250л пресную с Малави.После того как БМ поставил у себя РИФ на 500л я увидел, обалдел и решил немедленно готовиться в морячки.

Про САМПы,DSB.переливы и так далее понятия неимел т.к про форум и возможностьс кем нибудь пообщаться тоже знать не знал.

Итог: 2 канистры-тетра 600л.ч и JEBO1200л.ч наполнители пока не брал,позже.,скимер RS PRO до 500 л по моему,свет AM okean l. мг 1 150w 10000к плюс 2 актиника Т5.

RO АМ- с этим конечно огорчился,во первых на моем 5 этаже давление видимо слабовато и осмос в 250л наберется видимо недели через три не меньше, беда, во вторых я так понял что блоки ROАМ меняют целиком,я правильно понял?

Далее куплена соль RS CORAL PRO. грунт RS REEF Base 20 кг,скоро должны привезти 2 помпы TUNZE как называются не знаю но мощненькие и компактные.

Также останется от пресника стерилизатор ТЕТРА но судя по размышлениям на форуме для РИФа он ненужен т.к планируется РИФ с мин. рыб и мах. твердое , мягкое и ползающее.

Камней LIFE планирую кг 25 для начала но гдето через месяц после засолки и обкатке на монодактилах или селенотокке.

Да и еще ломаю голову над охлаждением , в холодильник вкладываться не хочу ,а вент. или кулеры на термодатчике хотел бы , но наверное лучше купил где-нибудь чем сделал , боюсь в нашем городе не найду компл. деталей.

Также очень прошу дать совет по поводу , какие прикупить добавки и в какой последовательности использовать конкретно для моего случая . Типа кальк, корал трейс ,витамины и т.д , Т.к КВ и KW в ближ. будущем не планируется.Понимаю что эти вопросы обсуждались на форуме , я прошу у спец. дружеского и конкретного совета по моему оборуд. и по добавкам.Всем спасибо за внимание .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абзацы в сообщении бы не помешали.

 

Света не маловато будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья , тебе тоже привет.

За абзацы пардон не подумал.

Считаешь на 1метр банки этого света маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На метр - нормально, но лучше тогда "Аквамедик" модернизировать до 250 ватт, конечно симптоматически, если света будет нехватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На метр - нормально, но лучше тогда "Аквамедик" модернизировать до 250 ватт, конечно симптоматически, если света будет нехватать.

 

С этим понятно. Как на счет добавок . Вот alafondo предложил дозирующее оборудование использовать ты как считаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с оборудованием для добавок пока рановато - лучше пока подумать о нормальном запуске.

 

Если Вы дисциплинированный человек - то дозирующее оборудование не самая первая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с оборудованием для добавок пока рановато - лучше пока подумать о нормальном запуске.

 

Если Вы дисциплинированный человек - то дозирующее оборудование не самая первая необходимость.

(Неуместное цитирование. Чтобы ответить в теме, надо нажимать на "ответить" не под последним сообщением, а в самом низу страницы. Тогда не появится ненужная цитата.

A&A)

 

Привет, подскажите , сначала жк ложить , а потом риф бейс или наоборот . Что для надежности установки жк лучше предпринять кроме склейки и сверлений . Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я считаю, что сначала надо положить ЖК как основу основ экологии морского аквариума, а потом, после минимального созревания и определенного "оживления" (наполнения) воды бактериями, можно сыпать песок.

 

Укладывать ЖК можно вообще без склейки и сверлений. Главное, правильно распределить массы и формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а REEF BASE RED SEE это правильный выбор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а REEF BASE RED SEE это правильный выбор ?

Если его рассматривать в качестве основного грунта для аквариума, то нет не правильный выбор, фракция слишком крупная и круглая, во первых очень долго созревает, во вторых не естественно выглядит.

У меня такой лежит в сампе, зрел очень долго, сечас все нормально, но выглядит все равно не красиво...в сампе-то это не важно, а в аквариуме еще как важно... :!:

Его можно использовать только в комбинации с мелким песком, причем мелкого должно быть как минимум в два раза больше... :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если его рассматривать в качестве основного грунта для аквариума, то нет не правильный выбор, фракция слишком крупная и круглая, во первых очень долго созревает, во вторых не естественно выглядит.

У меня такой лежит в сампе, зрел очень долго, сечас все нормально, но выглядит все равно не красиво...в сампе-то это не важно, а в аквариуме еще как важно... :!:

Его можно использовать только в комбинации с мелким песком, причем мелкого должно быть как минимум в два раза больше... :!:

 

Понял, подскажи пожалуйста какой приобрести песочек без сложностей с заквасками и как его скомбинировать с вышеуказанным REEF бейсом. Перемешать или слоями. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, подскажи пожалуйста какой приобрести песочек без сложностей с заквасками и как его скомбинировать с вышеуказанным REEF бейсом. Перемешать или слоями. Спасибо.

А почему вы обычый коралловывй песок или коралловую крошку фракции до 1мм не хотите? Насколько я знаю, смешивать слои мелкого и более крупного грунта смысла особого нет, потому как более мелкий все равно вниз просыпется, а тот,что крупнее будет наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, подскажи пожалуйста какой приобрести песочек без сложностей с заквасками и как его скомбинировать с вышеуказанным REEF бейсом. Перемешать или слоями. Спасибо.

Любой мелкий коралловый (арагонитовый) песок самой мелкой фракции типа от 0,1 мм., перемешивать нужно очень хорошо...лучше чтобы мелкого песка было в соотношении 3 к 1 тогда будет практически не заметно присутствия REEF бейса, но можно сделать и по другому - перемолоть REEF бейс на кофемолке до нужной фракции...знаю людей, которые так делали... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...