Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Юрий Н.

Подскажите конструкцию

Рекомендуемые сообщения

Собрался сделать светильник (или крыку с лампами), подскажите какую конструкцию избрать, поделитесь ссылками.

Лампы хочу использовать пока только люминисцентные, 6 штук длиной 120 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но не хотелось бы быть свидетелем как крышка (капот) хлопнется об аквариум :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Anjey, у меня лампы не крепятся к крышке. Аквариум сверху имеет декоративную отбортовку из пласмассы (она увеличивает высоту аквариума). К отбортовке приклеены три поддерживающие пласмассовые гребенки с лунками чуть больше диаметра лампы пластмасса должна быть достаточно термоустойчивой. Лампы просто лежат в этих лунках. А крышка представляет из себя просто белый пластмассовый отражающий лист, который лежит вровень с отбортовкой . Его просто сделать из продающихся пластмассовых декоративных панелей (на строительных рынках - выбор огромный). Небольшой недостаток - для работы в аквариуме, лампы руками перекладываете в ближийшие лунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это был не Anjey.

На фото конструкция показалась увесистой, значит ошибка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся, ответ был действительно Вам, Юрий Н. Это альтернатива крепления ламп к крышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...