Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Сергей, O.-A.

Море моё (Сергей, O.-A.) (1000 литров, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

спасибо за подсказку, тоже так сделаю :)

Очень удобно так. Со временем этот кусок трубы заростает коралиной и получается как ножка коралла :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возьми хелиофунгию- повеселей чем фунгия выглядит. почти как актиния- и без гемороя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-18926-1246218173_thumb.jpgСергей спасибо за советы и поддержку! Риф твой теперь просто не дает покоя. Есть кчему стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Твой :) и мой :oops:

post-18926-1246219183_thumb.jpg

post-18926-1246219213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдесь как раз видно кусочки труб pvc. Совет тоже приму к сведению, жаль, что воплотить прийдется не скоро. :(

post-18926-1246219355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, привет! Большое спасибо за отличные фотографии, можно сказать, что сделал мне сюрприз :) .

В субботу купил еще две Трахифилии и пять штук маленьких Лисмат. Трахифилии как оклимаются, сфотографирую :) .

У тебя будет все еще лучше, чем у меня, я уверен. Пока, как мы и говорили, определяйся с оборудованием и где будешь брать камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо на добром слове. Еще один твой красавец.

 

Спасибо на добром слове. Еще один твой красавец. :vo:

post-18926-1246299004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависло :shock:

post-18926-1246299442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые снимки, спасибо :vo: . У тебя, кажется, камера Canon?

Да, canon 450d. По правде сказать акву снимал первый раз в жизни :oops: Это я к тому, что по жизни она смотрится гораздо симпатичней у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по жизни она смотрится гораздо симпатичней у тебя
:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, canon 450d. По правде сказать акву снимал первый раз в жизни:oops: Это я к тому, что по жизни она смотрится гораздо симпатичней у тебя.

Спасибо за оценку, как говорят :) , но мне кажется, что до настоящего морского аквариума мне еще очень далеко :roll: .

 

Игорь, я понимаю, что этот вопрос для отдельной темы, но если мы уже заговорили,- какую зеркальную камеру- но только Canon ты бы посоветовал? Я имею в виду что-нибудь немного посерьезнее, чем PowerShot G10 (тем более, что она, кажется, не зеркальная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку, как говорят :) , но мне кажется, что до настоящего морского аквариума мне еще очень далеко :roll: .

 

Игорь, я понимаю, что этот вопрос для отдельной темы, но если мы уже заговорили,- какую зеркальную камеру- но только Canon ты бы посоветовал? Я имею в виду что-нибудь немного посерьезнее, чем PowerShot G10 (тем более, что она, кажется, не зеркальная).

 

очень хорошие камеры Canon EOS 30-50D, сам мечтаю о EOS40D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошие камеры Canon EOS 30-50D, сам мечтаю о EOS40D

Спасибо за совет, почитаю о них. Очень люблю именно камеры Canon ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет! О Г9 илиГ10 можно почитать тут http://club.foto.ru/forum/14/421450 или тут http://club.foto.ru/forum/14/421450 там много постов о них. Сам год назад мучался в раздумьях Г9 или NIKON D40????? Вот моя тема http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart При обсуждении подкинули вот этот адресок http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm Он то и все и прояснил для меня. Я думаю, что в фотографии первично это 1. СЮЖЕТ 2. СВЕТ 3. ОПТИКА (соответствующая этому сюжету) 4. ОБРАБОТКА (подчеркнуть идею снимка) , а модель и производитель наверное на 5 или9 месте. Это мое мнение не претендующее ни на что, :hmmm: Если заинтересовался CANONоном - то я к твоим услугам, все, что знаю покажу и расскажу кроме фотошопа(не знаю его :oops: ) ............Игорь, я понимаю, что этот вопрос для отдельной темы, но если мы уже заговорили........ Давай откроем тему - ЧЕМ СНИМАЕМ И КАК ОБРАБАТЫВАЕМ в КАКОМ ТОЛЬКО РАЗДЕЛЕ?

Изменено пользователем GIDON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо за исчерпывающую информацию, обязательно почитаю. По поводу съемки морского аквариума уже есть тут тема, просто я поленился открыть ее и спросить там :roll: .

Вот, на мой взгляд, лучший сайт по дигитальному фото и в частности- линейка по Canon:

 

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/

 

Дальнейшее обсуждение по съемке- здесь :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4991

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет.

Во первых твои питомцы живут и размножаются :lol:

Во вторых хотел спросить. У тебя есть Галаксия? Если нету то хотел бы ты поменятся со мной? Я тебе галаксию (у меня их просто две, от одной хочу избавится) а ты мне кого нибуть кто тебе уже надоел или кого уже стало много. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Рома! Галаксея у меня есть, к сожалению :) . Купил ее, когда еще не знал, насколько это аграссивный коралл. Сидит у меня рядом с Эуфилией, они друг с другом воюют. Борьба идет с переменным успехом для обеих сторон :) .

А дать я тебе и так могу что-нибудь. Приезжай, отломаю от красной Монтипоры. Есть всякие Зоантусы, а также одна совершенно неубиваемая Акропора, еще найдем чего-нибудь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Галаксия злой корал. А у меня их две стоят рядом но в радиусе 10-20 см ни кого нельзя посадить. :suspence:

А по поводу приехать в гости это я с радостью. Но наверно только на следуйщих выходных. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей! Как живет аква? Что нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей! Как живет аква? Что нового?

Привет, Игорь!

Аква вроде ничего, спасибо. Есть кое-какие новости, обязательно расскажу. Просто сейчас в силу некоторых обстоятельств не всегда есть возможность побыть на форуме столько, сколько хотелось бы...

Вчера завез в магазин распечатку о Хетаморфе, пообещали узнать, смогут ли ее заказть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет, если привезут дай знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда спаршивал, никто не смог привести. Серёжа, я в доле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...