Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Сергей, O.-A.

Море моё (Сергей, O.-A.) (1000 литров, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Это ты даешь! Я думаю у многих было бы тоже самое при виде твоего аквариума :hmmm: .

На счёт встреч, то я только "за"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет течения - согласен с Сергеем, при содержании ЛПС-ов

к течению относиться нужно очень разумно...

практически все из них очень не любят не просто на них направленного, а даже и очень сильного течения...

 

Да и с другими кораллами могут быть вопросы... У меня фунгия лежала под отраженным от стекла, но достаточно сильным течением...

И только после того, как у меня случайно остановилась перемеш. помпа, я наконец увидел, какая фунгия должна быть...

Сразу переставил-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и с другими кораллами могут быть вопросы... У меня фунгия лежала под отраженным от стекла, но достаточно сильным течением...

И только после того, как у меня случайно остановилась перемеш. помпа, я наконец увидел, какая фунгия должна быть...

Сразу переставил-))

АЛ.

Как с другими, а фунгия-то кто? У меня она кстати на сильном течении уже 2 года, всё ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, ступил про фунгию.. Но все же забавно - не хотела открываться полностью на течении.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а какое приблизительно течение у тебя сейчас?

У меня стоят две помпы Тунзе 6100. На контроллере выставил самое слабое течение, а также на голубых коробочках отверткой тоже выкрутил на самый минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет.

Твоя монтипорка потехоньку наченает рости и становится зелёной :P

Спасибо ещё раз :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет.

Твоя монтипорка потехоньку наченает рости и становится зелёной :P

Спасибо ещё раз :vo:

Рома, не за что! Только когда уже все разъехались, я подумал, что ведь и от красной мог бы наломать :roll: . Ну, ничего, в следующий раз :) .

 

Вода в море достигла уже нужной температуры :) и позавчера я сделал первую весеннюю подмену.

Также решил навести, наконец порядок со своим DI фильтром. Сейчас у меня эта смола в корпусах фильтров для предотвращения накипи в стиральной машине :) . Хорошие корпуса и прозрачные, но по размеру маловатые- приходится часто менять смолу. Короче, нашел я тут недорого корпуса 10", купил два- использованная смола будет в первой ступени, а новая- во второй. И вчера заказал такие гильзы для наполнения смолы http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=300258356687

Теперь надо подкупить смолу. Рома, ты говорил, что у вас где-то можно недорого купить эту смолу. Это где, в Хайфе?

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет.

Вода в море достигла уже нужной температуры и позавчера я сделал первую весеннюю подмену.

Ну и как твои питомци на это отреагировали?

Рома, ты говорил, что у вас где-то можно недорого купить эту смолу. Это где, в Хайфе?

Есть в хайфе магазин пол года назад смола там была как сейчас обстоят дела не знаю скарей всего что и сейчас есть.

Если хочешь звони обсудем это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как твои питомцы на это отреагировали?

Они на это всегда реагируют положительно :) . Пока температура подходящая я хочу поподменивать где-то раз пять подряд по 20% один раз в неделю. Я всегда это делаю весной и осенью. Надо ловить момент, а то скоро море станет как парное молоко :) .

Правда, я в этом году слегка затянул с подключением холодильника, вода в акве нагрелась до температуры 28.3 градуса и некоторые кораллы начали выпускать слизь. Когда я начал в срочном порядке подключать холодильник, то оказалось, что это не так просто сделать. Вообще, я каждый год мучаюсь при подсоединении шлангов к этому Аквамедику Титан. Немцы, конечно, сделали откровенно барахлячие штуцера. Каждый раз в них перерезается резиновая прокладка. И даже, когда поставить новую прокладку, то вода все равно немного подтекает. В этом году я задумал решить вопрос кардинально- т.е. выкинуть их родные штуцера и вместо них поставить обычные штуцера, которые просто обжимают шланг- как при монтаже труб при поливе участка. Но оказалось, что и тут меня ждал подвох: патрубок с резьбой на входе в холодильник имеет диаметр резьбы, как в трубах 1". Но на самом деле там оказалась совсем другая резьба- какая, я еще не определил. В общем, в четверг вечером я провозился пол ночи, чтобы подсоединить их родные штуцера и чтобы вода не капала. А вот осенью, когда сниму холодильник, то обязательно выточу переходник с ихней дурацкой неизвестной резьбы на резьбу 1".

Есть в Хайфе магазин пол года назад смола там была как сейчас обстоят дела не знаю скорей всего что и сейчас есть.

Если хочешь звони обсудем это дело.

Обязательно обсудим!

В пятницу я получил новые картриджи для DI смолы- по моей ссылке в предыдущем посте. Они оказались обалденного качества- такие из оргстекла, прозрачные и красивые :) . В субботу смонтировал двухступенчатый фильтр для DI. Осталось только установить и подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно там резьба - как на "газовых" трубах (или трубах высокого давления, на газовых баллонах), она немного отличается от стандартной...

надеюсь поймете про что я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, этих стандартов есть много- UNF, UNC, BSF, BSP... Иди, разберись, какую применили здесь :roll: . Просто я хочу принести штуцер токарю, а он уже просто повторит эту резьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные Лпсники . Мне тоже очень нравятся они. Плерогира с полоской отличная .Такой не видел еще. Очень хочется взять зеленую себе. Ну пока руки не доходят. Единственый минус у тебя я так понимаю это фотик ))) Не передает он цветов лпсников . Реально они все разноцветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плерогира с полоской отличная .Такой не видел еще. Очень хочется взять зеленую себе. Ну пока руки не доходят.

Плеригору несколько раз до этого мне не удавалось содержать, пока не понял, что ей надо: очень умеренный свет и практически полное отсутствие течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плеригору несколько раз до этого мне не удавалось содержать, пока не понял, что ей надо: очень умеренный свет и практически полное отсутствие течения.

Сергей в море вроде колышатся плерогиры от течения. Нырял -видел сам. Может небольшое нужно. А сколько твоей плерогире уже? Моя стоит в камнях. Но течением обдувается. Ей месяцев 8 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в акве стоит меньше года, месяцев восемь. Попробуй со своей убрать течение насколько это возможно и через пару дней увидишь, как она начнет выглядеть (в хорошем смысле этого слова) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimitri, Сергей прав) поставил в тёмное место + течение её вообще не беспокоит - стала пушистая пушистая)

 

p.s. Сергей иду по твоим стопам) полностью переходя на lps-ник))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей иду по твоим стопам) полностью переходя на lps-ник))

Не разочаруешься :) . Один недостаток- если при расстановке кораллов не ставить их на расстоянии сантиметров 15 друг от друга, то в процессе роста они начинают воевать между собой... Правда, теперь я выяснил, что тридакны можно ставить рядом с LPS-ами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))))

Таким же способом выяснил что эуфилия не конфликтует с веерными червями)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл, однотипные кораллы не воюют между собой. Т.е. две разные Эуфилии, например, можно смело размещать рядом. Друг друга они не тронут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже приобрёл:

1) Эуфилия молоточковая

2) Эуфилия фиолет. полипы и зелёные кончики

3) Эуфилия зелёные полипы и серые кончики

4) Плерогира салатовая

5) Кауластрея флюресц. ярко-салатовая

6) Лисий

7) Коралл пончик) (только ему фигово что-то, хотя в таком состоянии и брал) =)

8) Австралийский коралл - который к сожалению медленно погибает с каждым днём (опять-таки таким брал....)

 

Хочу сейчас большую акропору с крабом + рикордею выменять на какой-нибудь lps-ник =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший наборчик :vo: , хотя я в последнее время подкупаю только мозги всякие- Фавии, а также Трахифилии. Они хоть не выпускают далеко свои полипы.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажешь на счёт фунгии? стоит купить? =)

Хочу попробовать оранжевого цвета приобрести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? Только я на прямо на песок не люблю ставить кораллы- ползают всякие отшельники-стромбусы, тревожат коралл :) . Я втыкаю в песок короткий кусок трубы из PVC и на него уже устанавливаю коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю) так и сделаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я втыкаю в песок короткий кусок трубы из PVC и на него уже устанавливаю коралл.

спасибо за подсказку, тоже так сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...