Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сергей, O.-A.

Море моё (Сергей, O.-A.) (1000 литров, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Сергей,привет!

Напомни мне про свет над хетаморфой. Извини,если писал уже.

Как раз об этом я и забыл написать :) . Олег мне собрал чудную МГ лампу на70 Вт с китайской лампой 10000К. Думаю, что на самом деле она светит требуемые 6000 К :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз об этом я и забыл написать :) . Олег мне собрал чудную МГ лампу на70 Вт с китайской лампой 10000К. Думаю, что на самом деле она светит требуемые 6000 К :) .

 

Понял. Спасибо. Я спросил потому, как у меня тоже 70Вт мг, но лампочка со стройрынка 4200К на ней написано. Растёт зелень не очень сильно, несмотря на то что и натратов и фосфатов ей хватает. Теперь буду искать новую лампочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растёт зелень не очень сильно, несмотря на то что и натратов и фосфатов ей хватает.

Как выяснилось, Хетаморфа бывает нескольких видов. Есть с тонкими прутиками- как раз такая, что Коля передал. Она растет быстрее, чем с более толстыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет. Если надо у меня стоит 25 литров моего промытого песка, могу отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, спасибо большое! При случае возьму :vo: .

Добрый день, Сергей! Я побывал у тебя в форуме, получил истенное удовольствие. Я тоже живу в Израиле. У меня тоже морской аквариум. Раньше содержал только рыб, как и ты прошёл через некоторые проблемы с болезнями. Раньше был большой аквариум (10 лет), но он стал расклеиваться и я поменял его на новый и меньшего размера - 300 литров. Туда же и переселил всё содержимое аквариума. Сейчас потихоньку начинаю делать риф. Поэтому возникают некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить или по телефону или по Скайпу, если это возможно. Буду очень благодарен. Кстати, у меня у друзей стоит шикарный аквариум 160 на 60 на 70 со стекла 12 мм + тумба. Бесплатно. Может кому-нибудь надо? Жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, Захар! Присоединяюсь к вопросу Ромы: ты где живешь :) ? Пожалуйста, можешь звонить мне по любому вопросу 054-4353313. Я живу в Ор-Акиве, это почти Кейсария :) . Звони, приезжай, буду рад :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, была произведена очередная модернизация автодолива :) . Дело в том, что уровень воды в возвратном отсеке у меня постоянно слегка меняется. Почему- я не знаю. Вначале думал, что проблема с Дюрсо. Но отверстие для воздуха в колпачке- совсем немаленькое, да и пробовал вообще снять этот колпачок. Проблема осталась. Разбирал и чистил возвратную помпу, и вообще, что только не делал (включая прочистку труб заброса и слива, замена геркона, и т.д и т.д.)- ничего не помогает... Приводит это к тому, что геркон автодолива постоянно срабатывает и почти сразу выключается. Т.е. только после многих включений- выключений из осмоса начинает капать вода. И так вся система продолжает дергаться, пока не нацедится определенное количество воды. Затем на пару часов все это затихает, и потом- опять по новой :roll: . Думали мы с Олегом, что же делать, и Олег подсказал (и сам нашел на ebay) мне поставить вот такой промышленный таймер

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...%3D1&_rdc=1

Скажу сразу, что это очень хороший и умный таймер, у него есть много всяких режимов и он многое умеет :) . Самый подходящий режим в моем случае оказался- это продолжение работы системы в течение заданного мной времени даже после команды геркона на выключение. Называется- Signal OFF-delay. Регулировать это время можно от одной секунды до трехсот часов :) . Проблема решилась мгновенно. Я настроил таймер на 15 минут и теперь автодолив включается у меня всего дважды в сутки.

Также Олег выдвинул очень хорошую идею- для аварийного поплавка, который у меня на 50 мм выше рабочего, сделать отдельную цепь с реле, которая не зависит от таймера- что и было претворено в жизнь :) . Т.е. получается двойная страховка.

 

А вот и сам таймер :) .

h3cr_a100_240ac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, даю наводку:

У меня возврат подключен через УПС который типа стабилизирует напряжение. Так вот когда оно опускается ниже какого-то значения он начинает его поднимать (лампочка загорается соответствующая). При этом происходит скачок напряжения ну например с 200В до 230В и помпа начинает дуть сильнее и уровень в акве поднимается на 1-2мм предпрложим (это не заметно), а вот в возвратном отсеке уровень опускается на 1-2см (что вполне заметно).

Если у тебя "плавает" напряжение подаваемое на помпу, то вполне возможно в этом дело.

Причем до этого с Эхеймом я такого не замечал, а вот Дельтек реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, спасибо за информацию :vo: . Я уже тоже начал грешить на скачки в напряжении. У меня в доме уже много потребителей тока стало, надо третью фазу организовывать, наверное :) . Но зато сейчас с этим чудесным таймером проблема разрешилась полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у Сергея в гостях 1.5 месяца назад, только сейчас фотик до компа добрался

 

IMG_1177.JPG

 

IMG_1176.JPG

 

IMG_1173.JPG

 

IMG_1172.JPG

 

IMG_1194.JPG

 

IMG_1174.JPG

 

 

 

 

 

 

 

IMG_1175.JPG

 

IMG_1178.JPG

 

IMG_1180.JPG

 

IMG_1181.JPG

 

IMG_1182.JPG

 

IMG_1183.JPG

 

IMG_1184.JPG

 

IMG_1185.JPG

 

IMG_1189.JPG

 

IMG_1191.JPG

 

IMG_1193.JPG

 

Сергей спасибо за гриб и ксюху.

Ксюха разрастается, а грибов у меня уже 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линеатус КЛАССНЫЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё классное! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле фотки абсолютно не передают ту красоту которая там на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле фотки абсолютно не передают ту красоту которая там на самом деле.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле фотки абсолютно не передают ту красоту которая там на самом деле.

 

Cовершенно точно!

А так-же не стоит забывать про-то как эта система живет-без вкладывания десятков тысяч и сотни приборов вокруг. :)

 

Все сделано с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так-же не стоит забывать про-то как эта система живет-без вкладывания десятков тысяч и сотни приборов вокруг. :)

 

Все сделано с головой.

Ну это не совсем так. У Сергея стоит хороший дорогой пенник, хорошее дорогое течение, хороший дорогой свет ну и вакруг куча всего разного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не совсем так. У Сергея стоит хороший дорогой пенник, хорошее дорогое течение, хороший дорогой свет ну и вакруг куча всего разного ;)

 

Ну если поразмыслить то ты прав.

А я уже все забыл. :)

Давно к нему не ездил,все забыл.

Надо в гости приехать,память освежить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давно к нему не ездил,все забыл.

Надо в гости приехать,память освежить.

+1 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо тебе большое за твои фотографии :vo: ! А также всем спасибо за хорошие слова, принимается авансом :roll: . Слава, ты действительно давно не приезжал, а надо бы уже :) ! Просто звони и договоримся, когда тебе удобно. Есть новое поколение бочек :) - очень удобные с закручивающимися крышками. Если нужна тебе вода, то могу набрать заранее. Да и Саркофитон, сам понимаешь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо тебе большое за твои фотографии :vo: ! А также всем спасибо за хорошие слова, принимается авансом :roll: . Слава, ты действительно давно не приезжал, а надо бы уже :) ! Просто звони и договоримся, когда тебе удобно. Есть новое поколение бочек :) - очень удобные с закручивающимися крышками. Если нужна тебе вода, то могу набрать заранее. Да и Саркофитон, сам понимаешь :) .

 

Спасибо Сергей.

Постараюсь на ближайшие выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, как я и предчувствовал, накрылся один из моих Тунзов. Случилось это в 12 ночи и весь дом подскочил от громкого и противного писка из контроллера: нечего, мол, спать, помпу заклинило :) . В этот же момент я поклялся, что всё, больше ни единого цента я никогда не потрачу на эту убогую фирму. В общем, на модном сейчас сайте Fish-Street :) на следующее утро- по совету Славы заказал себе Сан-Сан на 5 тыс. литров в час. Заплатитл смешные деньги- 25 долларов вместе с доставкой.

http://www.fish-street.com/sunsun_jvp102b_...?category_id=35

Пришла помпа в рекордный для китайцев срок- всего за пять дней. Вообще, сайт классный, пока у меня к нему нет никаких претензий. На письма отвечают в течение четверти часа в любое время суток :) .

Помпа оказалась с титановой осью. Сразу же ее поставил. Дует- просто класс- тихо и даже немного сильнее, чем мне надо. Я не любитель сильных течений- ведь у меня в основном LPS-ы, а они от сильных течений буквально страдают. Магнит прекрасно держит через мое 12-ти мм стекло. Теперь хочу заказать себе на этом же сайте еще пару таких помп- на 3 тыс. литров и еще одну на 5 тыс.- взапас. Сейчас вот думаю, какой таймер приспособить для отключения помпы на время кормления. Т.е. чтобы само потом включалось через какое-то время.

Помпу Тунзе на следующий день я разобрал, промыл как следует уксусом и средством для снятия накипи в чайниках. О результате можно догадаться :497762: .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...