Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
From_Fom

Помощь в выборе оборудования и запуске моря 180л для голубого лобстера

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет! Прошу помощи в выборе оборудования и стратегии запуска моря на 180 л, для жизни двух лобстеров и пары рыб. Об аквариума мечтала давно, но все боялась подступиться, а тут сын и его мечта об этих лобстера и море дома. Он целый год о них твердит. Но если о лобстера он знает все вдоль и поперёк, то вот про морские аквариумы и всю техническую часть - нет. И тут моя задача, как взрослого помочь со всем этим разобраться. Я буду рада любым советам, ссылкам, книгам. Все когда-то начинали, поддержите, плиз!

4494E29E-6C60-4921-AB60-1CA3200FEC64.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Мечта это хорошо, но 200 литров для пары лобстеров как мне кажется маловато. Они вырастают в очень больших животин. Пока маленькие - этого объема хватит. Но растут они быстро. В плане оборудования морского аквариума - это довольно простой морской аквариум без серьезных заморочек. Свет лобстерам безразличен. И качество воды как в аквариуме с жесткими кораллами тоже не нужно. Исходя из этого в идеале нужен аквариум и самп в котором разместить пенник приличного размера. Течение внутри аквариума можно тоже не делать сильным, главное чтобы оно было. Вот в принципе и все требования. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, добрый день, спасибо за ответ. Почитав много информации,  страшно собирать полностью морскую систему. Я понимаю, что это не трушно и вообще, но все ж, а что если на первых порах обойтись Fluval flex marino 123 litros https://www.galifauna.com/acuario-marino-fluval-flex-123-litros-skimmer-calentador_pr249139 , докупив к нему скиммер , помпу течения, нагреватель - все Fluval? Для жителей: вот этот чуваках лобстер (10см) https://www.daueracuarios.com/invertebrados-marinos/4300-panulirius-versicolor.html,  креветка доктор и три (две) дамиселы. И пару мягких кораллов, для новичков.  Если лобстер выживет, дай бог ему здоровья, а мы почувствуем в себе готовность продолжать, не угробив всех и сразу, то через год можно будет переехать во что-то посерьезнее. Что скажите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Почитал про аквариум. Хороший аквариум, вполне подойдет. Кстати по ссылке они предлагают его с пенником и грелкой. То-есть дополнительно их покупать не надо. Настчет тумбы не обратил внимания. Видимо ее надо отдельно покупать. Помпу течения можно дополнительно докупить, это правильно. Мне понравилось, что опционально можно докупить второй морской светильник. Такой же как тот, что там установлен. Когда захочется больше света, легко сможете добавить второй светильник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...