Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема:

У меня есть две актинии "пузырьки". Одна актиния диаметром примерно 8 см. Вторая -большая, примерно 25-30 см в диаметре.

Недавно большая актиния переместилась вверх по камню, ближе к МГ. На том же камне сидит маленькая актиния.

Видимо, это несколько разные виды.Они отличаются окрасом и тем, что в большой актинии сидит премнас, а на маленькую даже не реагирует. Хотя маленькая актиния у меня живет уже почти год.

Большая актиния стала явно угнетать маленькую, маленькая сидит скукоженая уже третий день.До этого обе актинии сидели на разных камнях, чувствовали себя прекрасно.Большая и сейчас хорошо выглядит. Но маленькая так и не отползла от большой в сторону, хотя ей явно не нравится столь тесное соседство.

Какие действия можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика привет! :)

Ни каких действий не нужно, малышка просто не хочет покидать место, которое ей нравится, но если ей дествительно серьезно будет мешать такое соседство, она сама уползет подальше. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...