Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

В прошлое воскресение привёз из Польши Salarias Fasciatus, очень красивая рыбка. Запустил в свой 400 литровый аквариум, рыбка ползала по камням, но не ела. Через пару дней рыбу поймал рак-щелкун, и почти успел утащить под камень. :497762: Еле успел спасти рыбку. Рыбку положил в самп, в отсеке с светом, немного камней, Tubastrea и Chaetodon Kleini. Она явно слабеет, последние три дня она лежит только на боку или верх брюхом. :cry: Последние два дня кормлю два раза в день - в отдельном аквариуме (1 литр), ложу рыбу на измельченный морской корм, придерживаю рукой - она ест!. Но не смотря на аппетит, она слабеет, и сегодня жена уже подумала, что умерла, но еле дышит.

 

Возможно, отравление цианидом? Есть ли шанс на успех "вытянуть" рыбку?

 

У меня несколько вопросов:

 

1) Поможет ли рыбке более сильный поток воды - в сампе поток небольшой

2) Поможет ли дополнительная аэрация? Могу поставить в самп

3) Кормить или не кормить? Сегодня утром, после кормления рыбке стало хуже, но боюсь, что без кормления тоже плохо будет.

 

Если можно, скажите советы, какие можете, а то рыбке может осталось очень мало шансов на выживание. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня постоянно и подолгу живут эти рыбки. Видимо, ваша либо отравлена, либо больна. К сожалению, сделать ничего нельзя, нужно надеятся, что рыбка переболеет и справится с проблемой. Сейчас она крайне уязвима, её может съесть любой падальщик. Оградите её от агрессоров, можно посадить в отсадник, который поместить в аквариум, туда положите ЖК, чтобы у рыбы не было стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте пропитать корм детским лекарством от глистов, если проблема в них должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению рыбка уже плавает в вечном океане... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь. Эти рыбки прекрасно живут в аквариумах, они нетребовательны к условиям содержания и к корму. Вам просто не повезло, рыбка была либо больна, либо отравлена.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь. Эти рыбки прекрасно живут в аквариумах, они нетребовательны к условиям содержания и к корму.

 

А чем вы её кормите? :tuplu: У меня ничего не брала, только стёкла чистила и умерла с голоду :cry:

А рыбка мне очень нравится :vo: она даже кагбудто с мозгами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем специально не кормлю ест тоже, что и все остальные обитатели аквариума, а её основной корм это конечно же то, что она объедает со стёкол и камней. Если она увас так ела, то она умерла не от голода, а от чего-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно на 100% не уверен но на 99% точно от голода :!: Т.к. сначало всё было хорошо, но потом когда стёкла стали обростать медленней чем она их "целовала", брюшко заметно впало и со временем она стала выглядеть как сушонная т.е. кожа и кости, но при том она продолжала всё целовать.

И умерла :( :uletel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это типичная клиника гибели рыбки после её отлова с помощью цианидов. Печень угроблена, рыбка ест, но через некоторое время - (примерно 2-3 недели) худеет и гибнет, так как пища не усваивается.

Так же возможно, что она была заражена какими-нибудь паразитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...