Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила деионизационный картридж, наконец то ;)

теперь осталось обзавестись стаканом - и водичка у меня будет еще чище :pogoda:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умерла одна из двух помп тунзе мини :( уже неделю как не могу найти в магазинах замену.

Все такое грустное стало в акве.

На фоне этого выдяется своим бодрым видом порезанный недавно саркафитон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Анна !Перечитываю вашу тему второй раз,уж очень красивый аквариум у вас! :vo: Как уже кто то писал похож на цветочную поляну!Ваш мини самый яркий и красочный!Образец для подражания!

Я тоже планирую завести свое маленькое море,но у меня пока все на стадии переделки света и покупки всякого нужного.

Желаю вам и дальше так держать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Наталья. Спасибо за добрые слова! :lol:

Будем ждать появления новой темы про Ваш аквариум. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, очень красивый аквариум. :vo:

Подскажите, что у вас за рыбка желтенькая на фотографии в Сообщение #106 и как поживает розовая офигура, как она уживается с другими обитателями? А то все хожу смотрю на нее в магазине, а купить не решаюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, очень красивый аквариум. :vo:

Подскажите, что у вас за рыбка желтенькая на фотографии в Сообщение #106 и как поживает розовая офигура, как она уживается с другими обитателями? А то все хожу смотрю на нее в магазине, а купить не решаюсь :hmmm:

 

Желтенькая это цитрусовый бычок окинава Gobiodon okinawae, хорошенький внешне, но может вылеживать кораллы. И у меня он с самого начала не очень хорошо ест, в отличие от остальных рыб. Офиура розовая - отличная! ... жаль, что была. Она сгинула как то внезапно и уже давно, подозреваю краба :suspence: Никого совершенно не трогала, очень эффектная и часто была на виду выклянчивая еду когда проголодалась. Если бы у меня сейчас уже не было обычной офиуры - завела бы розовую еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

seegofer - прочёл весь Ваш топик..нет слов!

МАЛАДЦА!!!!! восхитительно! с нетерпением жду Ваших дальнейших заметок о море в 37 литрах! Мировой Океан, как настоящий мужчина, (забудем о гендере))) с честью и благодарностью примет в свои руки Ваш вклад в расширение его жизненного пространства

с искренним уважением,

Изменено пользователем Norad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна. Спасибо за ответ :) . Буду дальше думать про офигуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 апреля 2009 г., этому прекрасному аквариуму исполнилось 2 года!!! :!:

Анна, примите мои, хоть и несколько запоздалые, но самые искренние поздравления и пожелания дальнейшего процветания Вашему великолепному коралловому саду… :vo: :lil2: :lil2: :lil2:

Журнал с Вашим аквариумом вышел 1 апреля, как раз к юбилею, я только сюда не успел написать ... :oops: исправляюсь ... :hmmm:

http://www.reefkeeping.ru/component/conten...i-seegofer.html

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу сейчас в таком странном состоянии - растерянности и одновременно восторга :hmmm: :oops:

Я совершенно забыла про день рождения моего аквариума! :oops: и тем более не могла предполагать появление статьи в канун этой даты. Меня еще переполняет щастье-щастье по поводу появления статьи :lol: Кому то может это и совершенно обычное дело, мне вот, оказалось, достаточно волнительно и переживательно :hmmm: :lol:

А тут еще такой сюрприз! Ну прямо волшебство получилось :oops:

Андрей, спасибо Вам огромное :)

Даже слов сейчас толком подобрать не могу для выражения всего восторга и признательности за проявленное внимание :hmmm:

Приятно безмерно :)

Буду растить садик дальше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В результате деления большого сарка и разлетания по акве части его фрагов имею теперь один маленький сарк на мелком камушке, еще два маленьких сарка вдвоем на одном камушке, а также - сарк растущий на створке тридакны :shock: , сарк укоренившийся прямо на песке и сарк растущий на куче камней конечно же в самом неподходящем месте ;) Ну и родитель собственно жив-здоров и принялся наращиваать отрезанную массу. Теперь у меня тоже прямо саркофитоновая ферма получилась :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новинки :roll:

2 таких вот зеленых грибочка в белую точечку, один из грибов по размеру сильно напоминает скатерть ;) Фотографироваться не любят, даже не могу понять, почему они не получаются на снимках во все своей красе ... отсвечивают что ли, в общем выходят намного скучнее, чем есть на самом деле.

 

post-2303-1239399960_thumb.jpg

 

такие вот красные очаровашки в синюю крапинку :)

post-2303-1239400194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрела наконец то взамен умершей тунзевской новую помпу - китайская на 3 ватта. Она слабее тунзевской мини и как мне кажется для моей банки ее явно не хватает. Расстроилась :( ибо рассчитывала на другой эффект от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, это та самая, что по ссылке мы смотрели? Расскажи про нее- шумная? Что помимо малой мощности в ней не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем. По той ссылке помпа оказалась донного крепления (так сказал продавец :suspence: ) - я ее смотрела, у нее выходящий поток параллелен плоскости крепления. Мне такая не нужна совершенно. Поэтому я взяла этой же марки, но другую модель - HX-800. У нее "стандартное" направление выходящего потока, перпендикулярно креплению. Мощность у нее такая же, а вот производительность побольше - 285 против 200 л/ч у модели 1000. Но моей банке и этих 285 маловато оказалось. Вообще, заявленная мощность равно как и регулируемость у этой помпы - чистая условность :suspence: имхо ;)

 

Не шумная абсолютно. Главное что бы она корпусом из воды не высовывалась - иначе начинает "бурчать".

В общем, за ее стоимость я пока все же ей довольна :gygy:

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из обсуждения грибов в теме Андрея (Соломон) решила провести небольшой эксперимент с течением и отключить одну из двух помп. Хотя простым отключением похоже не обойдется, придется еще и менять расположение оставшейся помпы. Как она осталась одна, сразу появились зоны, в которых течения вообще не видно ... и конечно же грибы совсем не в этих местах. Посмотрю как на грибах скажется изменение течения. Очень уж хочется, что бы они росли не вжатыми в камни, а "воронками" :)

 

Две новые фотографии

Ксения и эуфилия

 

post-2303-1240172432_thumb.jpg

 

Родактис (рикордея?)

 

post-2303-1240172509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения разрастается гигантскими темпами! Пожалуй, у нее есть шанс даже переплюнуть корнулярию по темпам размножения. Правда она не такая вездесущая, как корнулярия. Сидит изолировано на верхушке скалы. Но что она будет делать, когда место на этой скале закончится (а оно скоро закончится) и ей некуда будет пускать свои "усы" - пока непонятно :roll: .

А вот родактис совсем не размножается - как был куплен один большой и два поменьше, так уже год и сидят без изменений ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ксения и эуфилия

 

Та что эуфилия больше похоже на галаксею (galaxea). Злюка. Способна очень далеко пускать свои щупальца по течению и жалить соседей.

 

Ксения тоже какая-то... необычненькая... Можно еще несколько фото, жел-но более близко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Скорее всего, это именно галаксея.

Действительно ядовитая штучка, у меня за 2 недели вытравила колонию (7-8 штук) больших айптазий ( в общем, я не расстроился)-).

 

В маленьком объеме я бы её не держал...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же это галаксея :hmmm:

Прошу прощения за описку, когда писала про галаксею, думала про эуфилию.

Галаксея сидит на самом верху скалы, до других обитателей не дотягивается щупальцами. А вот с ксенией практически вплотную - но уже несколько месяцев такого соседства никак отрицательно на ксении не сказываются, разрослась из маленькой веточки до пышного куста.

Объем аквариума конечно для галаксеи маловат. Хотя и место в моем мини удалось найти для нее , что бы она другим не вредила, и выросла она в два раза по сравнению с исходным подаренным кусочком и неплохо выглядит, но чувствуется, что ей нужно больше места и света. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из обсуждения грибов в теме Андрея (Соломон) решила провести небольшой эксперимент с течением и отключить одну из двух помп. Хотя простым отключением похоже не обойдется, придется еще и менять расположение оставшейся помпы. Как она осталась одна, сразу появились зоны, в которых течения вообще не видно ... и конечно же грибы совсем не в этих местах. Посмотрю как на грибах скажется изменение течения. Очень уж хочется, что бы они росли не вжатыми в камни, а "воронками" :)

 

Ну и как эксперимент? Дал результаты?

Я почитав это обсуждение попробовал на пару часов выключить одну из двух помп. Более мощную. Грибочки ощутимо расправились и !приподнялись.

Вот теперь дума, что делать с течением. Что же касается света, то у меня одна колония сидит как раз на самом "солнце" и при этом вроде нормально себя чувствует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как эксперимент? Дал результаты?

Я почитав это обсуждение попробовал на пару часов выключить одну из двух помп. Более мощную. Грибочки ощутимо расправились и !приподнялись.

Вот теперь дума, что делать с течением. Что же касается света, то у меня одна колония сидит как раз на самом "солнце" и при этом вроде нормально себя чувствует..

Игорь, пока результатов никаких ... вернее я не заметила разницы в грибах, что с двумя помпами, что с одной :roll: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...